- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
4357 Los(e)/Seite
Bernsteinschmuck - Konvolut 2 St., Si, Paar Manschettenknöpfe u. Paar Ohrstecker, dazu 2 Ringe,
Bernsteinschmuck - Konvolut 2 St., Si, Paar Manschettenknöpfe u. Paar Ohrstecker, dazu 2 Ringe, Si, Alterssp., RW56/57, Gges.ca.19,44g
Bernsteinschmuck - Konvolut 4 tlg., Armband, Anhänger, Brosche, Ohrclips, tlw. transparent mit
Bernsteinschmuck - Konvolut 4 tlg., Armband, Anhänger, Brosche, Ohrclips, tlw. transparent mit Einschlüssen, Gges.ca.78,44g
Bernsteinschmuck - Konvolut um 1930, 8 St., Kette, Ohrclips, Anhänger, tlw. aus transparentem
Bernsteinschmuck - Konvolut um 1930, 8 St., Kette, Ohrclips, Anhänger, tlw. aus transparentem Bernstein mit Einschlüssen
Brillant - Anhänger GG/WG 750, rechteckiges Plättchen, geom. reliefiert, besetzt mit 2 Brillanten,
Brillant - Anhänger GG/WG 750, rechteckiges Plättchen, geom. reliefiert, besetzt mit 2 Brillanten, zus.ca.0,10ct, L mit Öse ca.4cm, Gca.6,88g
Brillant - Anhänger GG 585, rund, besetzt mit einem Brillant, ca.1,10ct, G-H, VVS-VS, an Kette, WG
Brillant - Anhänger GG 750, rund, besetzt mit einem Solitärbrillant, Finish: Polish/Sym & Prop:
Brillant - Brosche RG 585 gepr., Blütenzweig besetzt mit Altschliff-Brillanten, zus.ca.0,30ct,
Brillant - Brosche RG 585 gepr., Blütenzweig besetzt mit Altschliff-Brillanten, zus.ca.0,30ct, Broschur Metall, Lca.3cm, Gca.3,48g
Brillant - Brosche GG/WG 585, geschwungene, durchbrochene Spangenform, mittig besetzt mit einem
Brillant - Brosche GG/WG 585, geschwungene, durchbrochene Spangenform, mittig besetzt mit einem Brillant, ca.0,05ct, Lca.5,8cm, Gca.4,24g
Brillant - Brosche WG 750, Blütenstraußflorm besetzt mit Brillanten, zus.ca.1,4ct, Lca.4,8cm, Gca.
Brillant - Brosche WG 750, Blütenstraußflorm besetzt mit Brillanten, zus.ca.1,4ct, Lca.4,8cm, Gca.10,82g
Brillant - Brosche GG/WG 585, Spiralform, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,10ct, ca.3,4 x 3,2cm,
Brillant - Brosche GG/WG 585, Spiralform, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,10ct, ca.3,4 x 3,2cm, Gca.7,24g
Brillant - Brosche WG 585, geschwungen/vegetabile Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,4ct, Lca.5,
Brillant - Brosche WG 585, geschwungen/vegetabile Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,4ct, Lca.5,1cm, Gca.7,64g
Brillant - Brosche vergold. in GG 750, herzförmiges, bekröntes Mittelteil an geschwungenem Band,
Brillant - Brosche GG 585, geschwungene Spangenform besetzt mit einem Brillant, ca.0,12ct, Lca.3,
Brillant - Brosche GG 585, geschwungene Spangenform besetzt mit einem Brillant, ca.0,12ct, Lca.3,8cm, Gca.2,24g
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einer Perle, Dca.0,6cm, umgeben
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einer Perle, Dca.0,6cm, umgeben von Brillanten, zus.ca.1ct, RW54, Gca.6,02g
Brillant - Damenring GG/WG 750 gepr., Ringschiene mittig besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,15ct,
Brillant - Damenring GG/WG 750 gepr., Ringschiene mittig besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,15ct, RW50, Gca.4,60g
Brillant - Damenring Art déco, GG/WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - Damenring Art déco, GG/WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,15ct, RW51/52, Gca.2,50g
Brillant - Damenring GG 750, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca.0,32ct,
Brillant - Damenring GG 750, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca.0,32ct, RW51, Gca.4,62g
Brillant - Damenring GG/WG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,09ct,
Brillant - Damenring GG/WG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,09ct, RW49, Gca.2,92g
Brillant - Damenring GG 585, quadr. Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,36ct, durchbrochene
Brillant - Damenring GG 585, quadr. Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,36ct, durchbrochene Ringschultern, RW57/58, Gca.8,78g
Brillant - Damenring GG/WG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,67ct, 1
Brillant - Damenring GG/WG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,67ct, 1 Stein fehlt, RW59, Gca.4,10g
Brillant - Damenring WG 750, schräg ausgeformter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,92ct,
Brillant - Damenring WG 750, schräg ausgeformter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,92ct, durchbrochene Ringschultern, RW55/56, Gca.7,90g
Brillant - Damenring WG 750, gemuldeter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,18ct, 4,50g
Brillant - Damenring GG 585, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct,
Brillant - Damenring GG 585, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct, RW52, Gca.3,04g
Brillant - Damenring GG 750, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, VVSW, Schliffform A, ca.0,51ct,
Brillant - Damenring GG 750, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, VVSW, Schliffform A, ca.0,51ct, RW56, Gca.3,54g, mit Zertifikat (1996)
Brillant - Damenring WG 585, abgestufter, floraler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.1,28ct,
Brillant - Damenring WG 585, abgestufter, floraler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.1,28ct, RW53, Gca.4,52g
Brillant - Damenring GG 585, Ringschienenenden satiniert/glänzend, besetzt mit 3 Brillantsplitter,
Brillant - Damenring GG 585, Ringschienenenden satiniert/glänzend, besetzt mit 3 Brillantsplitter, RW55/56, Gca.3,98g
Brillant - Damenring WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,40ct, u. wohl
Brillant - Damenring WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,40ct, u. wohl weißen Saphiren, RW56, Gca.4,20g
Brillant - Damenring WG 750, Handarbeit, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Diamanten, zus.ca.1,8-
Brillant - Damenring GG/WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,07ct, RW56/57,
Brillant - Damenring GG/WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,07ct, RW56/57, Gca.3,18g
Brillant - Damenring GG 750, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.1,20ct, wohl Top Wesselton,
Brillant - Damenring GG 750, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.1,20ct, wohl Top Wesselton, in Krappenfassung, RW59/60, Gca.4,58g
Brillant - Damenring WG 750, Memoryring besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,22ct, RW54/55, Gca.2,74g
Brillant - Damenring WG 750, durchbrochene Ringschiene besetzt mit Brillanten, größter Brillant ca.
Brillant - Damenring GG/WG 750, Ringschiene besetzt mit 10 Brillanten, zus.ca.0,80ct, RW53, Gca.6,
Brillant - Damenring GG/WG 750, Ringschiene besetzt mit 10 Brillanten, zus.ca.0,80ct, RW53, Gca.6,06g
Brillant - Damenring GG 750, verschlungener Ringkopf, tlw. satiniert, mittig besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca.0,32ct, RW60, Gca.7,48g
Brillant - Damenring WG 585, geschwungener, vegetabil durchbrochener Ringkopf besetzt mit 17
Brillant - Damenring WG 585, geschwungener, vegetabil durchbrochener Ringkopf besetzt mit 17 Brillanten, gem.1,2ct, RW54, Gca.5,50g
Brillant - Damenring GG 585, verschlungen/durchbrochener Ringkopf besetzt mit Brillanten, gem. 0,
Brillant - Damenring GG 585, verschlungen/durchbrochener Ringkopf besetzt mit Brillanten, gem. 0,23ct, RW51, Gca.5,02g
Brillant - Damenring WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,25ct, Tragesp., RW53/54, Gca.4,54g
Brillant - Damenring WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,25ct, RW55,
Brillant - Damenring WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,25ct, RW55, Gca.6,68g
Brillant - Damenring GG/WG 585, Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,30ct, durchbrochene
Brillant - Damenring GG/WG 585, Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,30ct, durchbrochene Ringschultern, RW54, Gca.4,14g
Brillant - Damenring GG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Solitärbrillant, Natural fancy
Brillant - Ohrstecker GG/WG 750 gepr., verschlungene Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,42ct,
Brillant - Ohrstecker GG/WG 750 gepr., verschlungene Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,42ct, Lca.2,7cm, Gges.ca.14,14g
Brillant - Ohrstecker GG 750, Sichelform, jeweils besetzt mit 3 Diamanten, IF, D-E, Finish: very
Brillant/Opal - Damenring WG 585, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Kompositopal, beidseitig
Brillant/Opal - Damenring GG/WG 585, Ringschiene besetzt mit einem ovalen Opal-Cabochon, u. 6
Brillant/Perlen - Brosche WG 585, elliptische Formen besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,80ct, u. 2
Brillant - Brosche um 1950, WG 750, tropfenförmig, besetzt mit 35 Brillanten, zus.ca.2,64ct, daraus:
Brillant/Perlen - Brosche GG 750, Lorbeerkranzform besetzt mit Perlchen u. Brillanten, zus.ca.0,
Brillant/Perlen - Brosche GG 750, Lorbeerkranzform besetzt mit Perlchen u. Brillanten, zus.ca.0,24ct, Dca.3,7cm, Gca.14,68g
Brillant/Perlen - Damenring GG 750, blütenförmiger Ringkopf mittig besetzt mit einer Perle, Dca.0,
Brillant/Rubin - Brosche WG 750, Blütenstrauß, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,08ct, Saphiren u.
Brillant/Rubin - Brosche WG 750, Blütenstrauß, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,08ct, Saphiren u. Rubine, Lca.4cm, Gca.7,38g
Brillant/Rubin - Damenring WG 585 gepr., floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Rubin, umgeben
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,46ct, u.
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,46ct, u. Rubine, durchbrochene Ringschultern, RW57, Gca.7,58g
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, gegenläufige Ringschiene besetzt mit 19 Diamanten, zus.ca.0,
4357 Los(e)/Seite