329 Los(e)/Seite
Buffet Crampon - Klarinette gem. Buffet Crampon & Cie. a Paris, Vollständigkeit u. Fkt. ungepr.,
Buffet Crampon - Klarinette gem. Buffet Crampon & Cie. a Paris, Vollständigkeit u. Fkt. ungepr., Gebrauchssp., L72cm
Bulbul Tarang wohl um1930, Indien, Kastenzither, C.M.H. India Products, Gebrauchs- u. Alterssp.,
Bulbul Tarang wohl um1930, Indien, Kastenzither, C.M.H. India Products, Gebrauchs- u. Alterssp., korr., Lca.58cm
Gitarre Korea, Renata, Modell 41 005, kaum bespielt, mit Schutzhülle, L90cm
Mandoline Zwölfsaitige Bassmandoline, fein geschnitzter Hals mit vollplast. Knabenkopf, Schallloch
Mandolinen 3 St., 1 kl. mit Perlmutteinlage, 1x mit Rosenschnitzerei am Schallloch, alle besch.,
Mandolinen 3 St., 1 kl. mit Perlmutteinlage, 1x mit Rosenschnitzerei am Schallloch, alle besch., L60-95cm
Mundharmonikas 2 St., Hohner, "Golden Melody" u. "Unsere Lieblinge", OK, Gebrauchssp.
Violine angefertigt nach Modell Antonius Stradivarius Cremonensis 1718, Steg lose dabei, ohne
Violine im Koffer, Kinnstütze, 2 Bögen, Steg fehlt, best., Koffer besch., Alters- u. Lagersp.,
Violine im Koffer, Kinnstütze, 2 Bögen, Steg fehlt, best., Koffer besch., Alters- u. Lagersp., L60cm
Zithern - Zwei Stück 1x CEA, im Holzkoffer, Perlmutteinlagen, 1x im Holzkoffer, dieser besch.,
Zithern - Zwei Stück 1x CEA, im Holzkoffer, Perlmutteinlagen, 1x im Holzkoffer, dieser besch., korr., beide mit starken Alters- u. Lagersp.
Eiersammlung 12 St., Porzellan, Metall, Glas u.a., 1x geklebt, dazu 1 Glasregal, Messingrahmen,
Eiersammlung 12 St., Porzellan, Metall, Glas u.a., 1x geklebt, dazu 1 Glasregal, Messingrahmen, verspiegelt, Alterssp., Hges.40cm
Ergebirge - Weihnachten u.a. Konvolut, 2 Leuchterfiguren, Futterkrippe im Wald mit Spanbäumen u.
Erzgebirge - Engelsorchester Wagner & Schumann, Klebeetikett, 1 Orgel, 11 Figuren, 1x fehlt Hand,
Erzgebirge - Engelsorchester 9 Figuren, 6x gem. Blank, 1x Arm fehlt, Holz, natur, lack., Hmax.7cm
Erzgebirge - Figuren 8 Figuren; 1x Wendt u. Kühn Goldedition Nr. 7 "Der Gratulant", Engel mit
Erzgebirge - Konvolut 9 T.; 6 Blumenkinder, 1 Kind m. Glocke, 2 Trachtenfiguren, 1 Spieluhr m.
Erzgebirge - Nussknacker 2 T.; 1x rote Uniform m. "Bärenfellmütze" aus Samt, Gewehr, best.; 1x blaue
Erzgebirge - Nussknacker 2 T.; 1x rote Uniform m. "Bärenfellmütze" aus Samt, Gewehr, best.; 1x blaue Uniform; Holz. lack., bem., H39cm
Erzgebirge - Ostern Konvolut u.a., 5-köpfige Hasenkapelle, Blumenkind, Laternenkind (best.), Holz.
Erzgebirge - Ostern Konvolut u.a., 5-köpfige Hasenkapelle, Blumenkind, Laternenkind (best.), Holz. lack., Hmax.12cm
Erzgebirge - Spieluhr Heilige Nacht, Josef u. Maria an der Krippe, Hirte, Esel, Schaf, 2 Palmen,
Erzgebirge - Weihnachten Konvolut; 7 Räuchermännchen, versch. Motive: Nachtwächter, Schneemänner, 1x
Erzgebirge - Weihnachten Miniatur-Weihnachtsstube mit typ. Produkten ergebirgischer Volkskunst,
Erzgebirge - Weihnachten 3 T.; 2 x Räuchermann: Nachtwächter (Laterne fehlt) u. Hausierer; 1x
Erzgebirge - Weihnachten 3 T.; 2 x Räuchermann: Nachtwächter (Laterne fehlt) u. Hausierer; 1x Nussknacker als Jäger, Holz, bem., ; Hmax.35cm
Erzgebirge - Weihnachten Konvolut; u.a. 1x Kerzenhalter mit Nikolaus mit Schlitten vor Haus mit
Erzgebirge - Weihnachtsleuchter 2 T. mit figürl. Dekor; 1x Schwibbogen für 4 Kerzen, Spanbäumchen
Weihnachtspyramide Erzgebirge, DDR, Holz, tlw. farbig lackiert, Zaun fehlt, 1 Engel besch., Hca.
Weihnachtspyramide Erzgebirge, DDR, Holz, tlw. farbig lackiert, Zaun fehlt, 1 Engel besch., Hca.45cm
Weihnachtspyramide Erzgebirge, Laubsägearbeit, Wald u. Holzfällermotive, 3 Kerzenhalter abgebrochen,
Weihnachtspyramide Erzgebirge, Laubsägearbeit, Wald u. Holzfällermotive, 3 Kerzenhalter abgebrochen, liegen bei, Hca.70cm
Weihnachtsschmuck - Konvolut Glaschristbaumschmuck: ca. 38 diverse Kugeln, Glocken, Nüsse, Vögel,
Weihnachtsschmuck - Konvolut ca. 54 Christbaumkugeln u. 1 Christbaumspitze, Glas, tlw. angelaufen,
329 Los(e)/Seite