329 Los(e)/Seite
Cartier - Kugelschreiber must de Cartier, CO 410, Drehkugelschreiber, vergoldetes Gehäuse, Originalbox
Élysée - Schreibset 1990erJ., Elegance, 1 Tintenroller, 1 Kugelschreiber, Stahl u. 18 K Goldplated, Originaletui, ungebraucht
Élysée - Schreibset 1990erJ., Finesse, goldplated, gerillte Wandung, 1 Kugelschreiber, 1 Füller,
Élysée - Schreibset 1990erJ., Edition No. 2, Entw. Karl Diesner, türkis, blau, silbern, 1 Kugelschreiber, 1 Füller, 18K Weißgoldfeder, ungebraucht
Élysée - Schreibset 1990erJ., Edition No. 1, Entw. Karl Diesner, 18K goldplated, rosa, lila, gold, 1
Ersatzteile/Füllfederhalter Konvolut, Ringclipse, Blattfedern für Druckfüllfederhalter und Knöpfe,
Ersatzteile/Füllfederhalter Konvolut, Ringclipse, Blattfedern für Druckfüllfederhalter und Knöpfe, ca. je 30 St.
Federn 48 St., für Füllfederhalter, Regent, 4R, Bicolor, Goldplated, Originalverpackung
Füllfederhalter 1940er J., 10 St., farbiges Zelluloidgehäuse, Druckfederhalter, ohne Feder, 4
Füllfederhalter 1940er J., 10 St., farbiges Zelluloidgehäuse, Druckfederhalter, ohne Feder, 4 versch. Farben
Füllfederhalter 3 St., Kolbenfüller, 1 Montblanc 32, Goldfeder 585; 1 Refeferent, Goldfeder 585,
Füllfederhaltereinsätze 20 St., mit Federn, Firma Mutschler für Standardtintenpatrone
Glasfederhalter 5 St., versch. Farben, Lca.14,5cm
Hartgummiregler für Füllfederhalter, je 12 St, mit D 4,9;5,0;5,1mm
Korken für Füller Korken für Kolbenfüllfederhalter, ca. 100 St., versch. Größen
Montblanc - Füller Goldfeder 585, im Karton, ber., Alterssp.
Montblanc - Füller schwarzes Gehäuse, Patronenfüller, Goldfeder 585, Alterssp.
Montblanc - Füller 2 St., Kolbenfüller, Weißgoldfeder 585, Gehäuse schwarz/gold, in Montblanc
Montblanc - Füller 2 St., Kolbenfüller, Weißgoldfeder 585, Gehäuse schwarz/gold, in Montblanc Karton, Alters- u. Gebrauchssp.
Montblanc - Füller geriffeltes, vergoldetes Gehäuse, Goldfeder 585, Gebrauchssp.
Pelikan - Kolbenfüller schwarzes Gehäuse, Feder M, Pelikanetui, Garantiekarte, min. Gebrauchssp.,
Pelikan - Kolbenfüller schwarzes Gehäuse, Feder M, Pelikanetui, Garantiekarte, min. Gebrauchssp., L12cm
Schreibgeräte - Konvolut 1 Kolbenfüller, Pelikan 140, Goldfeder 585, 1 Minenbleistift, Henco, im
Senator - Kolbenfüller schwarzes Gehäuse, dazu Messinghalter, Alterssp.
Waterman - Hebelfüllhalter 4 St., Waterman´s England, 14 ct. Goldfeder, versch. Gehäuse, Alterssp., Fkt. ungepr.
Wende - Füller um1950, 12 St., Kolbenhalter, versch. Ausformungen
Zierobjekte 3 T.; 1x "Insectarium", A. Seeger, Hochschule Kunst u. Design Halle, Insekt aus
Zigarrenspitze 19.Jh., wohl Bernstein, 2teilig, im Holzetui, Gebrauchs- u. Alterssp., L10cm
Hausaltar/Bilderrahmen Holz, geschnitzt, Glas, Klapprahmen, ohne Inhalt, verzogen, Riss, H20cm
Ikone E.19.Jh., Russland, Holz, gewölbt, farbig bemalt, Deesis, Christus m. Maria u. Johannes, Engel
Ikone E.19.Jh., Holz, Gottesmutter Helferin aller Leidenden, best., Alterssp., 22x17,5cm
Ikone 18./19. Jh., ausgewählte Heilige mit Gottvater im Wolkenkranz, rest., best., Craquelé, 22x17,
Ikone 18./19. Jh., ausgewählte Heilige mit Gottvater im Wolkenkranz, rest., best., Craquelé, 22x17,5cm
Ikone wohl Griechenland, nzl., Holz, Hl. Georg, 17x12,5cm
Ikone 19.Jh., Russland, Sieben Felder Ikone, Muttergottes, Auferstehung, Hl. Georg sowie versch.
Ikone 19.Jh., Russland, Sieben Felder Ikone, Muttergottes, Auferstehung, Hl. Georg sowie versch. Heilige, Engel, min. best., Alterssp.
Ikone 19.Jh., Russland, rs. bez. Kiew, 1864, "Muttergottes mit Kind", Holz, gerahmt, Rahmen
Ikone 19.Jh., Russland, rs. bez. Kiew, 1864, "Muttergottes mit Kind", Holz, gerahmt, Rahmen besch., Alterssp., 17x14cm
Ikone Holz, bemalt, nzl., wohl Konstantin, min. Farbabplatzer, 32,5x28cm
Ikone 1.H.19.Jh., griechisch, Holz, Tempera, gold staffiert, Hl. Katharina, Hl. Barbara, fein
Ikone 1.H.19.Jh., griechisch, Holz, Tempera, gold staffiert, Hl. Katharina, Hl. Barbara, fein gemalt, Farbabplatzer, Alterssp., 12,5x9cm
Ikone um1930, Holz, Tempera, 12 Apostel mit Gottvater, Farbabplatzer, tlw. übermalt, Alterssp., 48,
Ikone um1930, Holz, Tempera, 12 Apostel mit Gottvater, Farbabplatzer, tlw. übermalt, Alterssp., 48,5x30cm
Ikone 1.H.19.Jh., Russland, "Feurige Himmelfahrt des Propheten Elias", mehrszenige Darstellung, am
Ikone 19.Jh., Russland, Verkündigung des Herrn, ovale, gewölbte Platte, sitzende Maria mit Buch
Ikone - Festtagsikone 18.Jh., Zentralrussland, Holz/Eitempera, Festtagsikone - Christi Höllenfahrt
Ikone - Hl. Johannes 19.Jh., Zentralrussland, Holz/Eitempera, Bronzeoklad, Hl. Evangelist Johannes, Bronzeoklad, mit Expertise, 27x22 cm
Ikonen - Konvolut nzl., 7 St., Holz, Metall, RhG, Porzellan, Christus, Hodegetria, Abendmahl,
Ikonen - Konvolut nzl., 7 St., Holz, Metall, RhG, Porzellan, Christus, Hodegetria, Abendmahl, Dreifaltigkeit, Vera Ikon, min. Alterssp., H9,5-14cm
Klosterarbeit E.19.Jh., Holz, Pappe, Metall, Madonnenbildnis, verglaster Kasten, Medaillon m.
Klosterarbeit - Wachsmadonna E.17.Jh., Wachs, Holz, Papier, Samt, Kasten m. einer sitzenden
Madonna Glas, Bauernsilber, stehende vollplast. Figur mit Jesuskind auf dem Arm, runde Plinthe,
Madonna Glas, Bauernsilber, stehende vollplast. Figur mit Jesuskind auf dem Arm, runde Plinthe, Alterssp., H21,5cm
Reiseikone 19.Jh., Messing, blaues Emaille, orthodoxes Kruzifix mit Assistenzfiguren, durchbrochen, rs. floral ziseliert, rs. Lötstelle, Alterssp.
Reiseikone 19.Jh., Russland, Metall, emailliert, spitzbogiger Giebel, aufklappbar, 4teilig,
Reiseikone 19.Jh., Russland, Messing, Emaille, Gebrauchssp., ca.5x5cm
Reiseikonen 4 St., Metall, getrieben, reliefiert, vers., Mehrfelderikonen, Szenen aus dem Leben
Reiseikonen 4 St., Metall, getrieben, reliefiert, vers., Mehrfelderikonen, Szenen aus dem Leben Jesu, je 5 Bohrlöcher, H16cm
Rosenkranz um1900, Holzperlen mit Reliquienkreuz aus Metall, vollständig, min. Alterssp., Lges.60cm
Rosenkranz Holzperlen, Filigrananhänger, schwarzweißes Emaillekreuz, Alterssp., Lca.40cm
Tabernakel - Tür wohl 18.Jh., Holz, geschnitzt, vergoldet, Rundbogen, halbplast. Monstranz mit
Blechdosen abum1900, 8 St., 5x Lebkuchendosen, Kgl. Bayer. Hof-Lebkuchen & Chocolade-Fabrikant F. G.
Blechdosen - Konvolut 9 St., 2x Pomps, Kindergries, 2x Van Houten, Kakao, 1x Dannemann, Small
Emailleschild Provinzial-Feuer-Sozietät, min. best. an einem Bohrloch, 24x16cm
Emailleschild gewölbt, "Besatzungskostenamt Schweinfurt", bayer. Wappen, weiß, grau, an drei Ecken
Emailleschild gewölbt, "Besatzungskostenamt Schweinfurt", bayer. Wappen, weiß, grau, an drei Ecken Abplatzer, korr., 50x40cm
329 Los(e)/Seite