- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
4357 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr - Visetti Edelstahl, silberfarbenes Zifferblatt in Flechtoptik, Balkenindizes,
Herrenarmbanduhr - Zeno Watch Basel Schweiz, Automatic, rundes Gehäuse, Dca.4cm, anthrazitfarbenes
Konvolut - Armbanduhren 7 St., Carna, Heno u.a., 2 weitere Armbänder, auswechselbare Lünetten,
Konvolut - Armbanduhren 7 St., Carna, Heno u.a., 2 weitere Armbänder, auswechselbare Lünetten, Fkt. ungepr., tlw. starke Alterssp., tlw. besch.
Konvolut - Armbanduhren 2 St., 1x Amulcor, 1x Aseikon, fkt.-tüchtig, sehr starke Tragesp., Uhrglas
Konvolut - Armbanduhren 2 St., 1x Amulcor, 1x Aseikon, fkt.-tüchtig, sehr starke Tragesp., Uhrglas besch., ohne Armbänder
Konvolut - Armbanduhren 2 St., 1x Paladin, 1x Timex, 1x Metallarmband, Uhren tlw. besch. u. korr.
Konvolut - Armbanduhren 3 St., Emp, Egosta, u.a., 1x fkt.tüchtig, ohne Armband, tlw. stark besch.
Konvolut - Armbanduhren 3 St., Garant, Junhans, Roamer, 1x ohne Armband u. rs Deckel, tlw. fkt.-
Konvolut - Armbanduhren ca.19 St., Anker, Bifora u.a., tlw. besch., dazu 1 Flexuhrenarmband
Konvolut - Armbanduhren 2 St., 1x Glycine Bienne Geneve, Stahl, Flexarmband, fkt.-tüchtig, 1x E'
Konvolut - Armbanduhren 10 St., tlw. um 1920, div. Marken, tlw. besch., dazu 4 Paar Manschettenknöpfe, tlw. starke Alterssp.
Konvolut - Armbanduhren 2 St., Damenarmbanduhren, 1x Orient VX, 1x Sarcar, Tragesp., 1x läuft an, 1x
Konvolut - Armbanduhren 2 St., Damenarmbanduhren, 1x Orient VX, 1x Sarcar, Tragesp., 1x läuft an, 1x Fkt. ungepr., dazu 1 Torsade
Konvolut - Armbanduhren 12 St., Roamer, Meister Anker u.a., tlw. fkt.tüchtig, starke Tragesp.,
Konvolut - Armbanduhren 12 St., Roamer, Meister Anker u.a., tlw. fkt.tüchtig, starke Tragesp., Alterssp., tlw. besch.
Konvolut - Armbanduhren 2 St., 1x Gander, GG 750, Lederarmband, Fkt. ungepr., Gges.ca.8,84g, 1x
Konvolut - Armbanduhren 10 St., Annex, ME u.a., tlw. Schmucksteinbesatz, tlw. Alterssp., tlw.
Konvolut - Armbanduhren 10 St., Annex, ME u.a., tlw. Schmucksteinbesatz, tlw. Alterssp., tlw. besch., Fkt. ungepr.
Konvolut - Damenarmbanduhren 7 St., J.Chevalier, Skagen, Citizen u.a., versch. Formen, tlw. fkt.-
Konvolut - Herrenarmbanduhren 6 St., Cussi, TCM, Klok, u.a., diverse Formen, tlw. elektronisch, tlw.
Konvolut - Herrenarmbanduhren 6 St., Cussi, TCM, Klok, u.a., diverse Formen, tlw. elektronisch, tlw. starke Tragesp., Fkt. ungepr.
Konvolut - Uhren 10 St., versch. Marken, Anhängeruhren, Armbanduhren u.a., Tragesp.
Damentaschenuhr um 1900, Schweiz, Si 800 vergold., emailliert, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.2,8cm,
Damentaschenuhr um 1910/20, Si 800, rund, Dca.3,2cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, äußerer
Damentaschenuhr Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.3cm, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, äußerer
Damentaschenuhr um 1900, Si 800, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.3,2cm, weißes Emailzifferblatt, äußerer
Eisenbahneruhr Stahl, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.6,5cm, weißes Zifferblatt, röm./arab. Ziffern, kl.
Eisenbahneruhr Metall, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.6,7cm, weißes Emailzifferblatt, röm./arab. Ziffern,
Eisenbahneruhr Stahl, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.6,5cm, weißes Zifferblatt, röm./arab. Ziffern, kl. sek. auf 6, läuft an, Gehäuse tlw. Kratzsp.
Frackuhr GG 585, Lepine-Gehäuse, Dca.3,4cm, perlfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, Kronenaufzug,
Frackuhr GG 585, Lepine-Gehäuse, Dca.3,4cm, perlfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, Kronenaufzug, läuft an, Uhrglas min. Kratzsp., Gca.20,84g
Herrenchronograph - Huber Mitte 20. Jh., verchromtes Lepine-Gehäuse, Dca.4,8cm, sog. Einhand-
Herrentaschenuhr um 1900, Schweiz, GG 585, Chronograph mit Viertel-Repetition, Savonette, Dca.5,7cm,
Herrentaschenuhr um 1900, Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.4,3cm, röm./arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6,
Herrentaschenuhr um 1900, Si 800, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.4,6cm, weißes Emailzifferblatt, röm./
Herrentaschenuhr um 1900, Si 800, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.4,7cm, Emailzifferblatt, röm./arab.
Herrentaschenuhr um 1900, Si, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.5cm, Emailzifferblatt, röm. Ziffern, äußerer
Herrentaschenuhr Si, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.5cm, silberfarbenes Zifferblatt, röm. Ziffern, kl.
Herrentaschenuhr um 1900, Si, Lepnie-Gehäuse, rund, Dca.4,2cm, weißes Emailzifferblatt, kl. Sek. auf
Herrentaschenuhr um 1870, Si, Lepine-Gehäuse, Dca.4,3cm, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern,
Herrentaschenuhr um 1890, Si 800, Savonette-Gehäuse, Dca.4,6cm, weißes Emailzifferblatt, röm./
Herrentaschenuhr um 1900, Si, rund, Dca.5cm, weißes Emailzifferblatt, röm. u. arab. Ziffern, kl.
Herrentaschenuhr 19. Jh., Stahl, brüniert, Lepine-Gehäuse, Dca.6,2cm, weißes Emailzifferblatt, arab.
Herrentaschenuhr um 1900, Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.4,8cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern,
Herrentaschenuhr - Doxa GG 585, Lepine Gehäuse, Dca.5,2cm, Zifferblatt: Schachbrettmuster, arab.
Herrentaschenuhr - Glashütte GG 585, gem. "Deutsche Präzisionsuhr Original Glashütte", Savonette-
Herrentaschenuhr - Icare Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.5cm, goldfarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern,
Herrentaschenuhr - Omega Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.5,2cm, Emailzifferblatt, röm. u. arab. Ziffern,
Herrentaschenuhr - Perret & Fils um 1880, Si 875, Swiss Watch, Savonette, Chronograph, rund, Dca.5,
Herrentaschenuhr - Record Si, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.5cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern,
Herrentaschenuhr - Tissot & Co ca. 1870, Si, Swiss Watch, Chornometer, bez. "Locle", Savonette,
Herrentaschenuhren 2 St., Lepine-Gehäuse, 1x Johann Meindl Wien I Schulerstraße 7, Weckerfkt., 1x Si
Herrentaschenuhren 6 St., diverse Marken, versch. Gehäuseformen, tlw. fkt.-tüchtig, Tragesp.
Herrentaschenuhren Russland, 2 St., Lepine-Gehäuse, 1x Molnija, mit "Kennkarte", äußerer Staubdeckel
Herrentaschenuhren 2 St., Si, 1x Union Horlogère, innerer Staubdeckel, Si, 1x innerer Staubdeckel
Konvolut - Taschenuhren 2 St, Si, 1x Havila, 1x ohne Uhrglas, tlw. stark besch. in Uhrengehäusen,
Konvolut - Taschenuhren 2 St, Si, 1x Havila, 1x ohne Uhrglas, tlw. stark besch. in Uhrengehäusen, tlw. starke Alterssp.
Konvolut - Taschenuhren 2 St., Lepine-Gehäuse, 1x Si 800, tlw. fkt.tüchtig, tlw. stark besch.
Konvolut - Taschenuhren 2 St., 1x Si, Gca.68,46g, 1x Metall, o. Uhrgläser, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Taschenuhren 4 St., versch. Marken, tlw. Si, 2x Savonette-, 2x Lepine-Gehäuse, dazu 1
Konvolut - Taschenuhren 4 St., versch. Marken, tlw. Si, 2x Savonette-, 2x Lepine-Gehäuse, dazu 1 Gehäuse ohne Taschenuhr, tlw. stark besch.
4357 Los(e)/Seite