138 Los(e)/Seite
Schminktisch/Damensekretär Louis-Seize-Still, helles Wurzelmaserholz, konische Vierkantbeine,
Tisch Holz, dünner Metallfolienbezug, silberfarben, m. geprägtem Dekor, Blüten- u. Blattranken,
Vitrinenschränckchen Louis Quinze Stil, Mahagoni furniert, Säbelbeine, vergoldete Metallbeschläge,
Wandkonsole Holz bemalt u. vergoldet, 2- teiliger Ansatz m. plastischen Maskeronen, 1x besch.,
Zwei Teile Spiegel, rechteckige Form u. Deckenlampe, Kugelform, Metall kupferfarben, durchbrochen
Blumensäule Keramik glasiert, gebauchter trommelförmiger Korpus, Chinoise-Dekor m. Landschafts- u.
Blumentisch E.19.Jh., Metall, unles. mehrfach gem., gebogte Tatzenfüße, mehrfach durchbrochen,
Säule schwarzer Marmor, oktogonale Platte, mehrfach profilierte Base, runder Säulenschaft m.
Säule Marmor Marmor beigefarben, runde Basis, Messingplinthe, gedrehter Schaft, runde Ablage, min.
Säule Marmor Marmor beigefarben, runde Basis, Messingplinthe, gedrehter Schaft, runde Ablage, min. Alterssp., ca. 90x25cm ...[more]
Waschbecken E.19.Jh., Gusseisen, weiß/grün bemalt, halbkreisförmige Waschschale, Eierstabdekor,
Zierelement um 1900, Steinguss, stilisiertes Kapitell, Rollwerkagraffe m. Eierstabelement, min.
Zierelement um 1900, Steinguss, stilisiertes Kapitell, Rollwerkagraffe m. Eierstabelement, min. best., Alterssp., ca. 37x29cm ...[more]
Zierelemente um 1900, 4 St., Ziersteine, Steinguss, trapezförmig, profiliert, Alterssp., ca. 28x17,
Zierelemente um 1900, 4 St., Ziersteine, Steinguss, trapezförmig, profiliert, Alterssp., ca. 28x17,5cm ...[more]
Zierelemente - Paar um 1900, Steinguss, sockelförmig, Voluten m. Akanthusblättern, best., Alterssp.,
Zierelemente - Paar um 1900, Steinguss, sockelförmig, Voluten m. Akanthusblättern, best., Alterssp., L60cm ...[more]
Zierelemente - Paar um 1900, Steinguss, stilisierte Kapitelle, Dekor Zahnfries, Rollwerk, 1 Ecke
Zierelemente - Paar um 1900, Steinguss, stilisierte Kapitelle, Dekor Zahnfries, Rollwerk, 1 Ecke fehlt, Alterssp., ca. 22x21cm ...[more]
Ziergitter um 1900, Eisenguss, m. Schlosskasten, Alterssp., ca.62x97cm ...[more]
Ziergitter um 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca.
Ziergitter um 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca. 92x120 ...[more]
138 Los(e)/Seite