219 Los(e)/Seite
Polyphon um1900, Tischmodell, Holzgehäuse, Mahagoni furniert, im Deckel innen Bild mit Putti,
Radio - Braun um1960, TS 3-81, Holzkorpus, Fkt. ungepr., 34x60x28,5cm ...[more]
Rechenschieber - Konvolut 9 St., Faber- Castell, Aristo u.a., Alterssp., versch. Größen ...[more]
Reiseschreibmaschine gem. Olympia simplex, schwarzes Metallgehäuse, im Koffer, Fkt. ungepr.,
Reiseschreibmaschine gem. Olympia simplex, schwarzes Metallgehäuse, im Koffer, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Reiseschreibmaschine gem. Adler Contessa de luxe, Metall/Kunststoff, orangefarben, fkt.-fähig, im
Reiseschreibmaschine gem. Adler Contessa de luxe, Metall/Kunststoff, orangefarben, fkt.-fähig, im Kasten, min. Alterssp. ...[more]
Schiffslampe Kupfer, halbrunder Korpus, vs. durchfenstert, im Glas bez. "K.M. 6116 1/8 39", rs.
Schiffslampe Kupfer, gem. "Ministry of transportation type approved number for marine use articles
Waltham Marine-Chronometer Bord-Chronometer, in doppelt aufklappbarem teils verglastem Holzkasten
Wandtelefon um1910/20, außergewöhnlich, rundes Metallgehäuse mit Glocke u. Drucktasten, Fkt.ungepr.,
Wandtelefon um1910/20, außergewöhnlich, rundes Metallgehäuse mit Glocke u. Drucktasten, Fkt.ungepr., Alterssp., D16cm ...[more]
Wetterstation um1890, Nussbaum, geschnitzt, Zahnschnitt u. Säulchen, 1 Barometer, 1Thermometer, Fkt.
Zwei Radios - Philips 1950er J., jew. Klebeetikett "Philips" u. bez. "Philetta", 1x braunes
Bulbul Tarang wohl um1930, Indien, Kastenzither, C.M.H. India Products, Gebrauchs- u. Alterssp.,
Bulbul Tarang wohl um1930, Indien, Kastenzither, C.M.H. India Products, Gebrauchs- u. Alterssp., korr., Lca.58cm ...[more]
Gitarre Korea, Renata, Modell 41 005, kaum bespielt, mit Schutzhülle, L90cm ...[more]
Mundharmonikas 2 St., Hohner, "Golden Melody" u. "Unsere Lieblinge", OK, Gebrauchssp. ...[more]
Mundharmonikas 3 St., F.A. Böhm's Diamant, D.R.W.Z., 2x No. 24142, 1x No. 278199, jew. im OK, L
Querflöte silberfarben, mit Kasten, min. gedellt, Fkt. ungepr., Gebrauchssp. ...[more]
Violine Klebeetikett Hans Volkmann Ingolstadt 1948, m. 2 Bögen u. Zubehör, im Originalkasten,
Violine um 1920, im Koffer m. Bogen, Bespannung besch., Alterssp. ...[more]
Zithern - Zwei Stück 1x CEA, im Holzkoffer, Perlmutteinlagen, 1x im Holzkoffer, dieser besch.,
Christbaumständer 1. H. 20. Jh., Metall, grün lackiert, 3 einhängbare Weihnachtsmannformen,
Erzgebirge - Engelskapelle 35 St., tlw. Klebeetikett Wendt u. Kühn, Holz gedrechselt, bemalt,
Erzgebirge - Konvolut 2 Räuchermännchen, 1 Bergmann, 5 Krippenfiguren, tlw. min. besch. ...[more]
Erzgebirge - Pyramide 1960erJahre, Holz, 4 Etagen, Heilige Nacht, min. farbig staffiert, min.
Erzgebirge - Pyramide 1960erJahre, seltene Krippenform, quadrat. Stand, 4 Kerzenhalter, 1 Flügel mit
Erzgebirge - Räuchermännchen um 1920, Clown mit Zylinder u. Ziehharmonika, Annaberg Buchholz,
Erzgebirge - Weihnachtsschmuck Einzelteile, u.a. Engel mit Oboe, Wendt&Kühn, Engel als Blumenkind,
Erzgebirge - Weihnachtsschmuck Einzelteile, u.a. Engel mit Oboe, Wendt&Kühn, Engel als Blumenkind, Nikolaus, besch., best. ...[more]
Erzgebirge -Räuchermann Holz geschnitzt, dezent bemalt, m. Laterne u. Pfeife, geklebt, min.
Erzgebirge -Räuchermann Holz geschnitzt, dezent bemalt, m. Laterne u. Pfeife, geklebt, min. Alterssp., H ca. 44cm ...[more]
Krippenfiguren Kunstmasse/Pappmaché, Maria, Josef u. die Heiligen drei Könige, polychrom staff.,
Krippenfiguren wohl Südtirol, Holz geschnitzt, Maria, Josef, Jesuskind, 3 Heilige Könige, Schafspaar, Ochs u. Esel, min. Alterssp. ...[more]
Krippenfiguren um 1960, tlw. Klebeetikett Canri, 1x Etikett Volkskunsthaus M. Herzog Nürnberg, Maria
Weihnachten - Erzgebirge 5 Teile, Holz, 1 kl. Pyramide mit Seiffener Kirche u. Kurrende; 1 kl.
Weihnachtskonvolut 23 Teile, Glas, Holz, Keramik, Porzellan, Metall, Kunststoff, Bozner Engel,
Weihnachtspyramide Erzgebirge, DDR, Holz, tlw. farbig lackiert, Zaun fehlt, 1 Engel besch., Hca.
Weihnachtspyramide Erzgebirge, DDR, Holz, tlw. farbig lackiert, Zaun fehlt, 1 Engel besch., Hca.45cm ...[more]
Weihnachtspyramide Erzgebirge, Laubsägearbeit, Wald u. Holzfällermotive, 3 Kerzenhalter abgebrochen,
Weihnachtspyramide Erzgebirge, Laubsägearbeit, Wald u. Holzfällermotive, 3 Kerzenhalter abgebrochen, liegen bei, Hca.70cm ...[more]
Weihnachtspyramide Design Hesse, Bad Aibling Oberbayern, Aufbau m. Krippenfiguren, auf 4 Etagen,
Weihnachtsschmuck - Konvolut Metall/Glas u.a., ca. 13 Kugeln, versch. Formen u. Farben, ca. 50
Weihnachtsschmuck - Konvolut Glas u.a., ca. 20 Christbaumkugeln, ca. 10 Weihnachtsglocken, 7 Zapfen,
219 Los(e)/Seite