165 Los(e)/Seite
Fayencekrüge - Drei Stück 1x um1800, sandfarbener Scherben, Glasurfleck am Boden, schauseitig, Bauer
Fayencekrüge - Fünf Stück 1970er J., Walzenkrüge, tlw. gem., versch. Ausführungen, Zinndeckel,
Fayenceteller 19.Jh., gemuldet, im Spiegel Vogelmotiv sechspassig umrahmt, Fahne mit halben floralen
Fayenceteller 19.Jh., gemuldet, im Spiegel Floraldekor mit Gartenstaffage, weiße Zinnglasur,
Fayenceteller 19.Jh., gemuldet, im Spiegel Floraldekor mit Gartenstaffage, weiße Zinnglasur, Blaumalerei, best., D22,5cm ...[more]
Fayenceteller 19.Jh., wohl Luneville, im Spiegel u. auf Fahne rote Blumen, geschweifter Rand mit
Figur 1950er J., ungem., Nr. 1091, Aktfigur, knieende Afrikanerin mit Wassergefäß, Metallringe an
Figuren - Konvolut ab1950, 2 Hummelfiguren, am Sockel sign., Wanderbursche u. Junge mit Mütze u.
Figuren - Zwei Stück um 1960, roter Scherben, ungem., Nr. 210, 215, 2 knieende weibl. Aktfiguren auf
Figuren - Zwei Stück um 1960, roter Scherben, ungem., Nr. 210, 215, 2 knieende weibl. Aktfiguren auf Plinthe, Alterssp., H19u.20cm ...[more]
Figürliche Stehlampe um 1970, Keramik, un. Klebeetikett "Gruber", runde Plinthe, figürlicher Mohr m.
Figürliche Stehlampe um 1970, Keramik, runde Plinthe, figürlicher Mohr m. Fackel, polychrom
Fliesen - Jugendstil 7 St., versch. Motive u. Größen, tlw. Craquelé ...[more]
Fliesen - Konvolut 13 St., Jugendstildekore, Azulejos u.a., tlw. Craquelé, 1x min. best., versch.
Fliesen - Konvolut 13 St., Jugendstildekore, Azulejos u.a., tlw. Craquelé, 1x min. best., versch. Größen ...[more]
Fliesen - Zwei Stück Somag, Meissen, floraler Jugendstildekor, weißer Fond, grün, rosa, Alterssp.,
Fliesen - Zwei Stück Somag, Meissen, floraler Jugendstildekor, weißer Fond, grün, rosa, Alterssp., 15.5x15cm ...[more]
Hafnerschüssel um 1900, wohl Franken, steile Wandung, ausgestülpter Mündungsrand, polychromer
Hafnerware 19.Jh./20Jh., 2 Schüsseln, 20.Jh., 1 Teller floral, glasiert, bemalt, 1 Riss, best.,
Hafnerware 19.Jh./20Jh., 2 Schüsseln, 20.Jh., 1 Teller floral, glasiert, bemalt, 1 Riss, best., D31,5-40cm ...[more]
Kännchen - Konvolut 12 Teile, Melitta: 1 Kanne mit Tassenfilter aus Aluminium, 3 Filter; 3 Kannen,
Keramik - Drei Teile 2 Kannen, gem. Wilhelm Kagel Partenkirchen, beiger Fond, farbig staffiert,
Keramik - Konvolut 10 Teile, Vasen, Schalen u.a., versch. Ausformungen u. Glasuren, dabei Raku-
Keramik - Konvolut 10 Teile, Vasen, Schalen u.a., versch. Ausformungen u. Glasuren, dabei Raku-Technik, min. Alterssp., H3,5-25cm ...[more]
Konvolut 5 Teile, 1 Engel, Achatit, farbig gefasst; 1 kl. Vase, roter Scherben, gelb glasiert; 1
Konvolut 19./20.Jh., 2 Schüsseln, Irdenware; 1 Vase, Töpferkeramik; 1 Schale, Marzy & Remy,
Konvolut 1 Waschgarnitur, Arner´s, Marlene 1980, Steingut, 1 ovale Schüssel, 1 Kanne, Rokokodekor,
Konvolut 1 Keramikkorb mit Früchten, farbig staffiert, Bassano; 1Chanukkaleuhter, sign., Schenecfady
Konvolut - Jugendstil 4 Fliesen, 1 Paar Seerosenmotiv, 15x15cm, 1 Paar geometrischer Floraldekor,
Krüge - Drei Stück nzl., 1 Fayencewalzenkrug, weiße Zinnglasur, Floraldekor, Zinnmontierung, 1
Lampenfuss Souvenir Lycidas, rs. Ritzsign. Fisch mit B, bauchiger Korpus, geritzte Wandung,
Lampenfuß ungem., runder Holzfuß, gebauchter Terracotta-Korpus in Form eines plastischen Obstkorbes,
Lampenfuß ungem., gebauchter Korpus in Form eines plastischen Obstkorbes, Metallmontierung, elektr.,
Paar Zierkannen - Historismus um 1880, Steingut, wohl bronzierter Eisenguss, eiförmiger rot
Pastetenform um 1900, Keramik, rechteckig, 6 Vertiefungen, 2 Handhaben, gelb glasiert, best.,
Radkanne um 1900, Elfenbeinsteinzeug, reliefierte Wandung, Schnaupe als Maskeron mit Ring, Griff
Scherzfigur Italien, sign. E. Tezza, vollplast. Figur eines Richters am Pult, Holzsockel, farbig
Service Italien, gem. R.B., sign. handbemalt, 1 große Deckelterrine in Fasanenform, dazu 6 passende,
Service - Meeresfrüchte Italien, Steingut, weißer u. roter Fond, 2 Platten oval, mit reliefierten
Teller um 1900, 6 St., gem. V, Steingut, farbiger Reliefdekor mit Wellensittichmotiv, 1x Haarriß,
Teller um 1900, 6 St., gem. V, Steingut, farbiger Reliefdekor mit Wellensittichmotiv, 1x Haarriß, Glasurfehlstellen, Craquelé, D19,5cm ...[more]
Teller - Sechs Stück um 1890, Steingut, Umdruckdekor, im Spiegel rheinische Stadtansichten,
Tintenzeug um 1900, ungem., oktigonale Plinthe, zwei zylind. Becher, vs., je ein Medaillon von
Tischlampe Metall, einflammig, runder Stand m. abnehmbarer Keramikgans, naturalistisch staff.,
Vase Keramik, runder Stand, Korpus in Form eines Mohrenkopfes, farbig glasiert, Alterssp., H23cm
Vase Keramik, runder Stand, Korpus in Form eines Mohrenkopfes, farbig glasiert, Alterssp., H23cm ...[more]
Vasen - Konvolut 1950/60/70er J., 10 St., Scheurich, Kautschacher Keramik, u.a., versch. Formen u.
Vasen - Konvolut 1950/60/70er J., 10 St., Scheurich, Kautschacher Keramik, u.a., versch. Formen u. Glasuren, min. Alterssp., H10-28cm ...[more]
Wandleuchter Steingut, Schmiedeeisen, Fliese, Blaumalerei, sign. Karl Tutter, knieender Damenakt,
Weinkanne E.19.Jh., breiter Stand, sich verjüngender Korpus, reliefierte Wandung, Weindekor, vs
165 Los(e)/Seite