872 Los(e)/Seite
Herrentaschenuhr um 1900, Si, rund, Dca.5cm, weißes Emailzifferblatt, röm. u. arab. Ziffern, kl.
Herrentaschenuhr GG 750, Savonette, rund. Dca.5,5cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kl.
Herrentaschenuhr GG 585, Savonette, Dca.4,6cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kl. Sek.
Herrentaschenuhr versi., Schweiz, gem. "Centre Seconds Chronograph Specially Examined", Lepine-
Herrentaschenuhr Schweiz, Si, Freimaureruhr, Lepine-Gehäuse, 3-eckig, 5,5, x 5,5 x 5,5cm, Perlmutt-
Herrentaschenuhr um 1900, Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.5cm, röm./arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6,
Herrentaschenuhr - Cyma Double, Savonette, Dca.5cm, goldfarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern, kl.
Herrentaschenuhr - Doxa GG 585, Lepine-Gehäuse, Dca.5,2cm, Zifferblatt: Schachbrettmuster, arab.
Herrentaschenuhr - IWC GG 585, Savonette-Gehäuse, Dca.5,2cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern,
Herrentaschenuhr - Locarno Watch Co Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.4,8cm, silberfarbenes Zifferblatt,
Herrentaschenuhr - Perret & Fils um 1880, Si 875, Swiss Watch, Savonette, Chronograph, rund, Dca.5,
Herrentaschenuhr - Tissot & Co ca. 1870, Si, Swiss Watch, Chornometer, bez. "Locle", Savonette,
Herrentaschenuhr - Waltham gem., goldfarben, Savonette, rund, Dca.3,5cm, weißes Emailzifferblatt,
Taschenuhrenschatulle Karton, rechteckig, Draufsicht: "Marque de Fabroque Déposée Paul Hemmeler",
Taschenuhrenständer 2 St., Porzellan, versch. Formen, goldstaff., mit aufgesetzten plastischen
Taschenuhrenständer Historismus, Zinn, geschwungene Rocailleformen seitl. von 2 Puttis flankiert,
Taschenuhrenständer Historismus, Zinn, geschwungene Rocailleformen seitl. von 2 Puttis flankiert, Alterssp., ca.18cm ...[more]
Taschenuhrenständer Metall, goldfarben, trommelnder Osmane auf Plinthe, Alterssp., Hca.17cm ...[more]
Taschenuhrenständer Metall, gothischer Portalständer mit konkavem doppeltem Sockel, Uhrenkor rs
Uhrenkette Si 800, Handarbeit, Panzerkettenform, verlaufend, Lca.27cm, Gca.29,20g ...[more]
Uhrenkette Jugendstil, Si, Schieber mit kleeblattfarbenem Schmucksteinbesatz, Lca.69cm, Gca.20,38g
Uhrenkette Jugendstil, Si, Schieber mit kleeblattfarbenem Schmucksteinbesatz, Lca.69cm, Gca.20,38g ...[more]
Uhrenkette Metall, aus ineinander verschlungenen Gliedern, Abhängung: Medaillon, aufklappbar,
Uhrenkette RG 585, Panzerkette, verlaufend, Karabinerschließe ergänzt, Roségold 585, Lca.29cm, Gca.
Uhrenkette RG 585, Panzerkette, verlaufend, Karabinerschließe ergänzt, Roségold 585, Lca.29cm, Gca.28,94g ...[more]
Frackuhr - EBP goldfarben, gem. "17 Rubis Stossgesichert", Lepine-Gehäuse, Dca.3,5cm, perlfarbenes
Schlüsseluhr Si, rundes Emailzifferblatt, Dca.3,3cm, röm. u. arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6, o.
Konvolut 5 St., 2 Uhrenketten, 1x Si, Armband, Si, Brosche, Si, Damentaschenuhr, Si 800, fkt.-
Konvolut - Armbanduhren 7 St., Carna, Heno u.a., 2 weitere Armbänder, auswechselbare Lünetten,
Konvolut - Armbanduhren 5 St., 3x o. Armband, Emp, Egosta, u.a., tlw. fkt.tüchtig, tlw. stark
Konvolut - Armbanduhren 5 St., 3x o. Armband, Emp, Egosta, u.a., tlw. fkt.tüchtig, tlw. stark besch. ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 2 St., diverse Marken, tlw. mit Schmucksteinbesatz, Tragesp., Fkt. ungepr., in Schatulle ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 2 St., 1xCertina, 1x Eiger, 1x Alterssp., 1x ungetragen, 1x fkt.tüchtig
Konvolut - Armbanduhren 2 St., 1xCertina, 1x Eiger, 1x Alterssp., 1x ungetragen, 1x fkt.tüchtig ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 15 St., Karex, Casio u.a., Fkt. ungepr., tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 5 St., De Cave, Meister Anker u.a., tlw. um 1920, starke Tragesp., tlw.
Konvolut - Armbanduhren 5 St., De Cave, Meister Anker u.a., tlw. um 1920, starke Tragesp., tlw. fkt.-tüchtig ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 12 St., Swatch, u.a., tlw. besch., tlw. besch. ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 4 St., Bulova, Timex u.a., diverse Formen, Fkt. ungepr., tlw. besch.
Konvolut - Armbanduhren 4 St., Bulova, Timex u.a., diverse Formen, Fkt. ungepr., tlw. besch. ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 4 St., Seiko u.a., versch. Gehäuse, tlw. starke Alterssp., tlw. besch., 1x
Konvolut - Armbanduhren 4 St., Seiko u.a., versch. Gehäuse, tlw. starke Alterssp., tlw. besch., 1x fkt.tüchtig ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 6 St., Dugena, Orient, u.a., 1x o. Armband, tlw. fkt.tüchtig, tlw. besch.,
Konvolut - Damenarmbanduhren 9 St., teja, swatch, u.a., Fkt. ungepr., tlw. besch. u. starke Tragesp. ...[more]
Konvolut - Silberschmuck Si 800/835/925, 2x Colliers, 2x Anhänger an Ketten, Tragesp., Lca.39-
Konvolut - Silberschmuck Si 800/835/925, 2x Colliers, 2x Anhänger an Ketten, Tragesp., Lca.39-42cm, Gges.ca.33,32g ...[more]
Konvolut - Taschenuhren 5 St., 1x Si 800, tlw. fkt.tüchtig, tlw. stark besch., tlw. fehlende Teile
Konvolut - Taschenuhren 5 St., 1x Si 800, tlw. fkt.tüchtig, tlw. stark besch., tlw. fehlende Teile ...[more]
Konvolut - Taschenuhren 5 St., 2x Si 800, 3x Metall - "Jota" u.a., an Uhrenketten, starke Tragesp., tlw. besch., tlw. o. Uhrglas ...[more]
Konvolut - Taschenuhren 2 St., 1x Herrentaschenuhr, Walz-Doublé, Savonette-Gehäuse, läuft an, 1x
Konvolut - Taschenuhren 30 St., Metall, Lepine- u. Savonettgehäuse, diverse Ausführungen, in
Konvolut - Taschenuhren 30 St., Metall, Lepine- u. Savonettgehäuse, diverse Ausführungen, in Uhrenschatulle mit Schubladen ...[more]
Konvolut - Taschenuhren 3 St., 2x Dugena, 1 davon skelettiert, 1x Angelus, Frackuhr, 2x fkt.-
Konvolut - Taschenuhren 3 St., 2x Dugena, 1 davon skelettiert, 1x Angelus, Frackuhr, 2x fkt.-tüchtig, 1x Fkt. ungepr., tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut - Uhren 3 St., diverse Marken u. Formen, dazu 1 Armband u. 1 Armband, tlw. besch. ...[more]
Konvolut - Uhrenketten 4 St., diverse Formen, 1x mit Schieber, 1x mit 2 Karabinerschließen, Lca.45-
Konvolut - Uhrenketten 4 St., diverse Formen, 1x mit Schieber, 1x mit 2 Karabinerschließen, Lca.45-70cm ...[more]
Damenring - Morganit GG 375, Ringkopf besetzt mit einem Morganit in Tropfenschliff, Nigeria, ca.2,
Ohrstecker - Morganit GG/WG 375, florale Form besetzt mit weißen Saphiren, Madagaskar, zus.ca.0,
Perlen - Collier Si 925, auf zarter Flechtkette beseglich aufgezogene weiße, fein lüstrierende
Anhänger - Rauchquarz GG 333, rechteckig, L mit Öse ca.2,8cm, Gca.3,04g ...[more]
Damenring - Rauchquarz GG 333, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Rauchquarz, durchbrochene
Damenring - Rauchquarz GG 333, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Rauchquarz, durchbrochene Ringschultern, RW65/66, Gca.4,32g ...[more]
872 Los(e)/Seite