67 Los(e)/Seite
Unsigniert "Soldat im Profil mit Stahlhelm", Mischtechnik, harmonische Farbpalette, lockerer Duktus,
Unsigniert "Oberitalienische Gebirgslandschaft", Mischtechnik, freundliche Farbpalette, RhG,
Unsigniert "Oberitalienische Gebirgslandschaft", Mischtechnik, freundliche Farbpalette, RhG, Jugendstilra., best., ca. 29,5x18,5cm ...[more]
Unsigniert "Herrenportrait im Jackett", Zeichnung, dezente Farbgebung, kleines Loch, RhG, min.
Unsigniert "Ländliche Gegend mit Blick aufs Dorf", Mischtechnik, fleckig, Blatt min. gewellt, RhG,
Unsigniert "Ländliche Gegend mit Blick aufs Dorf", Mischtechnik, fleckig, Blatt min. gewellt, RhG, min. best., ca. 24x33cm ...[more]
Vigourenz, Zina russische Malerin 1.H. 20. Jh., "Madonna mit Jesuskind", skizzenhafte Zeichnung m.
Wandel, J. "Portrait eines Jungen im Anzug", Pastell, gedeckte Farbpalette, li. un. sign. u. dat.
Ziegelmeier, Ludwig 1897 Stöttwang-1989 Prien/Chiemsee, bez. "Baden Beethovenhaus", Aquarell, li.
67 Los(e)/Seite