- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (260)
- Schmuck/Kleinuhren (1012)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (40)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
4157 Los(e)/Seite
Brillant - Damenring GG/WG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit einem Solitärbrillant, ca.0,
Brillant - Damenring GG 750, floraler, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, Ringschiene gem.
Brillant - Damenring GG 750, floraler, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, Ringschiene gem.1,17ct, RW52, Gca.4,70g ...[more]
Brillant - Damenring GG 750, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,50ct, Fassung
Brillant - Damenring GG 750, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,50ct, Fassung min besch., RW57, Gca.9,45g ...[more]
Brillant - Damenring WG 750, Bandring, eingeriebene Fassung besetzt mit einem Brillant, ca.0,50ct,
Brillant - Damenring GG/WG 750, 3-eckig ausgeformte Ringschiene, bandförmiger Ringkopf besetzt mit
Brillant - Damenring Art déco, WG 585, ovaler, floral durchbrochener Ringkopf, mittig besetzt mit
Brillant - Damenring Pt, floral, durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,
Brillant - Ohrringe GG/WG 585, rund, je besetzt mit einem Brillant, zus.ca.0,20ct, D Ohrstecker ca.
Brillant - Ohrringe GG/WG 585, rund, je besetzt mit einem Brillant, zus.ca.0,20ct, D Ohrstecker ca.0,8cm, Gges.ca.3,70g ...[more]
Brillant - Stecker Pt, quadratische Fassung, floral durchbrochen, mittig besetzt mit einem Brillant,
Brillant/Amethyst - Armband GG 750, Goldschmiedeanfertigung, nicht aufgelöste Punzierung gem. "K"
Brillant/Aquamarin - Damenring GG/WG 750, Goldschmiedeanfertigung, hochrechteckiger Ringkopf
Brillant/Opal - Anhänger GG 750, hochovale Fassung, mittig besetzt mit einem Opal auf Muttergestein,
Brillant/Opal - Damenring GG 585, hochovaler, floraler Ringkopf besetzt mit einem ovalen Edelopal-
Brillant/Perlen - Damenring WG 585, Ringkopf besetzt mit 2 versch. farbenen Perlen, Dca.0,8cm, u.
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,46ct, u.
Brillant/Rubin - Damenring GG 750, Memoryform, zur Hälfte besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,45ct,
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,24ct, u.
Brillant/Rubin - Damenring GG 585, floraler, gestufter Ringkopf besetzt mit einem Rubin u. umgeben
Brillant/Saphir - Collier WG 750, Mittelteil: zarte Blütengirlande besetzt mit Saphiren zus.ca.0,
Brillant/Saphir - Damenring GG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,25ct,
Brillant/Saphir - Damenring GG 585, Ringschiene besetzt mit 3 Saphiren u. 4 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant/Saphir - Damenring GG 585, Ringschiene besetzt mit 3 Saphiren u. 4 Brillanten, zus.ca.0,12ct, RW59, Gca.3,40g ...[more]
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, ovaler Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren u. umgeben von Brillanten, gem. 0,29ct, RW57/58, Gca.2,44g ...[more]
Brillant/Saphir - Damenring WG 750, floraler, gestufter Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,
Brillant/Saphir - Ohrstecker GG 750, Halbcreolen mit floralen Abhängungen je besetzt mit einem
Brillant/Smaragd - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Smaragd u. Brillanten,
Brillant/Smaragd - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Smaragd u. Brillanten, zus.ca.0,08ct, RW52, Gca.5,52g ...[more]
Brillant/Smaragd - Ohrstecker WG 585, Tropfenform, besetzt mit je einem Smaragd u. umgeben von
Brosche GG/WG 375, geom. Form besetzt mit farblosen Schmucksteinen, ca.4,7 x 2cm, Gca.4,42g ...[more]
Brosche um 1900, gem. GG 333, Spangenform besetzt mit einem Saphir, min. best., Lca.8cm, Gca.3,
Brosche um 1900, gem. GG 333, Spangenform besetzt mit einem Saphir, min. best., Lca.8cm, Gca.3,62g, im Etui ...[more]
Brosche GG 585, Spangenform, mittig wohl besetzt mit einem Topas, Lca.6,2cm, Gca.2,80g ...[more]
Brosche GG 333, gem. "FB", aus versch. gr. in Kranzfrom angeordnete Ringe, Dca.2,3cm, Gca.2,38g
Brosche GG 333, gem. "FB", aus versch. gr. in Kranzfrom angeordnete Ringe, Dca.2,3cm, Gca.2,38g ...[more]
Brosche GG 585 gepr., ovale Form, mit aufgesetztem, plastischem Dekor, u. türkisfarbenem Schmuckstein, ca.1,5 x 4,3cm, Gca.4,25g ...[more]
Brosche Biedermeier, vs Schaumgold, rs Si, verschlungene, plastische Form, min. gedellt, ca.4 x 3,
Brosche Biedermeier, vs Schaumgold, rs Si, verschlungene, plastische Form, min. gedellt, ca.4 x 3,3cm ...[more]
Brosche GG 585, Kranzform, wohl besetzt mit facettiertem Peridot, Dca.2,5cm, Gca.3,58g ...[more]
Brosche goldfarben, satiniert, durchbrochen, besetzt mit 2 Saatperlchen u. einem gefassten roten
Brosche Si 925, stilisierte Blüte, mit beweglichen, kugelförmigen Abhängungen, Lca.7,2cm, Gca.14,
Brosche Si 925, stilisierte Blüte, mit beweglichen, kugelförmigen Abhängungen, Lca.7,2cm, Gca.14,55g ...[more]
Brosche Bein, fein u. plastisch ausgearbeitete Dame im Profil, min besch., Broschur tlw. vorhanden, ca.2,8 x 3,5cm ...[more]
Brosche GG/RG 585, Schleifenform, Lca.5,4cm, Gca.5,70g ...[more]
Brosche um 1920, Si 835, durchbrochene Spangenform mittig besetzt mit einem hellblauem Spinell,
Brosche Art déco, Si 835, Spangenform, seitl. durchbrochen, in zart ausgeführtem Millegriffes-Dekor,
Brosche GG 333, vegetabil durchbrochene Form, Lca.2,5 x 4cm, Gca.2,50g ...[more]
Brosche - Diamant um 1830/40, GG 750, zur Brosche nachträglich umgebaut, Blütenstraußform besetzt
Brosche - Diamant GG/WG 585, durchbrochene Blattform besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,06ct, ca.1,
Brosche - Diamant GG/WG 585, durchbrochene Blattform besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,06ct, ca.1,8 x 4,9cm, Gca.3,89g ...[more]
Brosche - Diamant um 1890, England, in GG 750/585 u. Si, feine Ausführung eines Jockeys zu Pferd,
Brosche - Diamant GG/WG 585, durchbrochen/moderne Form besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,12ct, ca.
Brosche - Diamant GG/WG 585, durchbrochen/moderne Form besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,12ct, ca.3,4 x 2,8cm, Gca.6,41g ...[more]
Brosche - Diamant GG 750, florale, durchbrochene Form, tlw. satiniert u. diamantiert, u. mit
Brosche - Diamant GG 585, geschwungenes Band, besetzt mit einem Diamant, ca.0,18ct, in Krappenfassung, Lca.4,2cm, Gca.3,76g ...[more]
Brosche - Diamant GG 585, schreitender Elefant, Auge besetzt mit einem Diamant, ca.0,02ct, ca.2 x
Brosche - Diamant GG 585, schreitender Elefant, Auge besetzt mit einem Diamant, ca.0,02ct, ca.2 x 3,2cm, Gca.9,04g ...[more]
Brosche - Diamant/Rubin GG/WG 585, Schleifenform, besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,12ct, Rubine
Brosche - Diamant/Rubin GG/WG 585, Schleifenform, besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,12ct, Rubine u. Smaragde, ca.4,8 x 3,5cm, Gca.8,80g ...[more]
Brosche - Diamant/Saphir GG 585 gepr., schmale Spangenform mittig besetzt mit einem Saphir, min.
Brosche - Diamant/Saphir GG 750, "Oldtimer" besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,23ct, blauen u. gelben
Brosche - Kamee 19. Jh., GG 585, ovale Fassung mit aufgesetztem, zarten Schnurdekor, besetzt mit
Brosche - Markasiten Si 835, Echse, besetzt mit Markasiten, 1 fehlt, u. smaragdgrünen Augen, Lca.5,
Brosche - Markasiten Si 835, Echse, besetzt mit Markasiten, 1 fehlt, u. smaragdgrünen Augen, Lca.5,7cm, Gca.4,62g ...[more]
Brosche - Münze Si, floral durchbrochene Fassung besetzt mit einer Münze, vs "Patrona Bavariae
Brosche - Perlen/Saphir RG 585, Mondsichel, vegetabil verziert, besetzt mit kl. Perlchen u. einem
Brosche - Perlen/Saphir RG 585, Mondsichel, vegetabil verziert, besetzt mit kl. Perlchen u. einem Saphir, Lca.2,2cm, Gca.2,38g ...[more]
Brosche - Rubin GG 333, floral, tlw. satiniert, besetzt mit 2 Rubinen, Lca.3,6cm, Gca.3,74g ...[more]
4157 Los(e)/Seite