170 Los(e)/Seite
Restbesteck Si 12 Lot/ 800/925, 1 Kuchenheber, Hildesheimer Rose, 1 Kaffeelöffel, Spatengriff, 1
Restbesteck Si 800/900, 3 St., 2x punz. Halbmond u. Krone, versch. stilisierter Blattdekor,
Restbesteck Si 800/gepr., tlw. punz. Nürnberg, 1 Schöpfer, 5 Tafellöffel, versch. Griffe, 1 Griff
Restbesteck Si 800, punz., Halbmond u. Krone, Griffe m. Volutendekor, f. 12. Pers., Tafel-,
Salatbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, geschwungene Griffe, Salatlöffel, -gabel, monogr., "
Salatbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, geschwungene Griffe, Salatlöffel, -gabel, monogr., "AL", min. Alterssp., Gges. ca. 135g ...[more]
Salatbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe martelliert, Salatgabel, -löffel, im Etui, min.
Salatbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe martelliert, Salatgabel, -löffel, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 100g ...[more]
Schöpfer Si gepr., Augsburger Pinienzapfen, Neus, Spatengriff, min. Alterssp., G ca. 160g ...[more]
Schöpfer Si gepr., spiralförmiger Griff, Schöpfer m. Muschelrelief, Risse, Alterssp., L ca. 38cm
Schöpfer Si gepr., spiralförmiger Griff, Schöpfer m. Muschelrelief, Risse, Alterssp., L ca. 38cm ...[more]
Serviettenringe Si 835, 9 St., runde Form, Hammerschlagdekor, Alterssp., D ca. 2cm, Gges. ca. 22g
Serviettenringe Si 835, 9 St., runde Form, Hammerschlagdekor, Alterssp., D ca. 2cm, Gges. ca. 22g ...[more]
Spargelheber Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bremer Silberfabrik, geschwungener Griff, monogr. "N",
Tafelbesteck Si 12 Lot, 19.Jh., Schweiz, abgerundete Spatenform, 1 Tafelgabel, 1 -löffel, dazu 1
Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, reicher vegetabiler Dekor, f. 6 Pers., Tafellöffel, -
Tafellöffel Si 13 Lot, 19.Jh., 6 St., abgerundete Spatenform, Griffe monogr. u. dat., Alterssp.,
Tafellöffel Si 13 Lot, 19.Jh., 6 St., abgerundete Spatenform, Griffe monogr. u. dat., Alterssp., Gges. ca. 312g ...[more]
Tafellöffel Si 13 Lot, 6 St., Spatengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 218g ...[more]
Tafellöffel Si 800, 6 St., Griffe in Geigenform, Alterssp., Gges. ca. 200g ...[more]
Tafellöffel Si 13 Lot, punz. Nürnberg, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe, Alterssp., Gges. ca.
Tafellöffel Si 13 Lot, punz. Nürnberg, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe, Alterssp., Gges. ca. 325g ...[more]
Tortenheber Si 13 Lot, 19.Jh., Beingriff, ziselierter Arbeitsteil, stilisierte Blumen, gelöteter
Tortenheber Si 13 Lot, 19.Jh., Beingriff, ziselierter Arbeitsteil, stilisierte Blumen, gelöteter Riss, Alterssp. ...[more]
Trinklöffel Si 835/925, 10 St., 8x m. Blattdekor, 2x schlichte m. kl. Laffen, min. Alterssp.,
Trinklöffel Si 835/925, 10 St., 8x m. Blattdekor, 2x schlichte m. kl. Laffen, min. Alterssp., Gges. ca. 100g ...[more]
Vorlegebesteck Si 300, punz. Halbmond u. Krone, 3 St., stilisierter Blumendekor, 1 Vorlegelöffel,
Vorlegebesteck Si gepr., punz. ber., versch. Historismusdekore, gefüllte Griffe, 1 Butter-, 1
Vorlegebesteck Si 800, versch. Formen u. Dekore, 2 kl. Schöpfer, 3 Vorlegegabeln, davon 2 m.
Vorlegebesteck Si 800, versch. Hildesheimer Rose, 1 Salatbesteck, 1 Sahne-, 1 Vorlegelöffel, min.
Vorlegebesteck Si 800, versch. Hildesheimer Rose, 1 Salatbesteck, 1 Sahne-, 1 Vorlegelöffel, min. Alterssp., Gges. ca. 138/99g ...[more]
Vorlegebesteck Si 800, Hildesheimer Rose, 1 Zitronengabel, 1 Zuckerschaufel, Gges. ca. 27cm, dazu
Vorlegelöffel Si 800/830, 1x Halbmond u. Krone, 1x Dänemark, 3 St., versch. Formen, 1x Griff m.
Vorlegelöffel Si 13 Lot/800, versch. Formen, 1 Tafellöffel, rs. monogr., profilierter Dekor, 1
Vorlegelöffel Si 13 Lot, Spatengriff, min. Alterssp., L ca. 28cm, G ca. 65g ...[more]
Vorleger Si 800, punz. Halbmond u. Krone, eckige Griffe m. Perlstabornament, 1 Salatbesteck u. 1
Vorleger Si 800/820, 4 St., versch. Formen u. Dekor, geschwungen, Jugendstil, 2 kl. Vorlegelöffel, 2
Vorleger Si 800/820, 4 St., versch. Formen u. Dekor, geschwungen, Jugendstil, 2 kl. Vorlegelöffel, 2 -gabeln, Alterssp., Gges. ca. 134g ...[more]
Vorleger Si 800/925, punz. Halbmond u. Krone u. England, 4 St., 1 Vorlegemesser, Historismus,
Vorleger - Historismus Si 800, punz. Koch & Bergfeld, gedrehte plastische Griffe m. Groteske, 2
Wappenlöffel Si 800, 6 St., tlw. polychrom emailliert, versch. Städte, Gges. ca. 60g, dazu 6 Löffel,
Wappenlöffel Si 800, 6 St., tlw. polychrom emailliert, versch. Städte, Gges. ca. 60g, dazu 6 Löffel, Metall, versi., Alterssp. ...[more]
Wappenlöffel Si 800/835, 6 St., versch. Formen u. Dekore, partiell polychrom emailliert, 1x Berlin
Wilkens - Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., geschweifte Griffe, im Kasten, min.
Wilkens - Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., geschweifte Griffe, im Kasten, min. Alterssp. Gges. ca. 120g ...[more]
Zuckerlöffel Si 800, 3 St., davon 2x Hildesheimer Rose, Gges. ca. 58g ...[more]
Ablageschale Si 900, rechteckig fassoniert, reicher profilierter Dekor, stilisierte Früchte,
ADAC - Becher Si 925, Sterling, punz. Halbmond u. Krone, runder Stand, konische Form, glatte
Aschenbecher Si 900, rechteckig fassoniert m. 2 Mulden, reicher profilierter Dekor, Muschel u.
Aschenbecher Si 800, punz. Halbmond u. Krone, runder farbloser Glaskorpus m. reichem Schliffdekor,
Becher Si 925, punz. Halbmond u. Krone, Sterling, runder Stand, konische Form, martellierte Wandung,
Bruckmann & Söhne - Deckelpokal Si 800, punz. Halbmond u. Krone, innen vergold., Historismus,
Deckeldose Si 750, innen vergold., 19.Jh., 4 geschwungene Füße, eiförmiger Korpus, umlaufend m.
Etui Si 13 Lot, 19.Jh., oval fassoniert, aufklappbar, beids. Guilloche, mittig kl. Medaillon,
Flakon Si gepr., 19.Jh., flacher farbloser Glaskorpus m. floralem Schliffdekor, Si-Montierung,
Flakon Si gepr., 19.Jh., flacher farbloser Glaskorpus m. floralem Schliffdekor, Si-Montierung, Alterssp., L ca. 9cm ...[more]
Flanierstock Si gepr., spirallförmige Wandung, T-förmiger Griff m. Rankendekor, monogr., besch.,
Flanierstock Si gepr., spirallförmige Wandung, T-förmiger Griff m. Rankendekor, monogr., besch., Stock fehlt, Alterssp., L ca. 16cm ...[more]
Fußbecher Si., 2 St., Japan, innen vergoldet, runder Stand, gemuldete Kuppa m. Hammerschlagdekor,
Fußschale Si 12 Lot, 19.Jh., Meisterpunze Hossauer Berlin, runder Stand, konische Schale, Zierrand
Fußschale Si 875, runder Fuß, m. Buckeldekor, gemuldetete Schale m. Rillen, welliger Rand m.
Gewürzschälchen Si 800, Punzierung ber., 4-füßiger Stand, zylindrischer Korpus, durchbrochen
Gewürzschälchen Si gepr., 19.Jh., runder Stand, Schaft m. plastischen Blättern, gemuldete Schale
Handspiegel - England Si 925, Birmingham, Synyer u. Beddoes, punz. ber., mehrfach passige Form m.
Handspiegel - England Si 925, London, um 1924, ovoide Form, Spiegel umgeben v. Kordelrand, Dellen,
Handspiegel - England Si 925, London, um 1924, ovoide Form, Spiegel umgeben v. Kordelrand, Dellen, Alterssp., L ca. 25cm ...[more]
Henkelschale Si 800, punz. Halbmond, Krone, um 1930, ovaler Stand, godronierter Korpus, oberer
Kännchen Si 800, Biedermeierstil, runder Stand, ovoider Korpus, figürlicher Ausgießer, geschwungener
Karaffe Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Dresden, farbloses Glas m. Schliffdekor, runder Stand,
170 Los(e)/Seite