- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (141)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (205)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (128)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (272)
- Schmuck/Kleinuhren (1115)
- Silber (198)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
- Nur Lose mit Abbildungen
4225 Los(e)/Seite
Armband - Tsavorit gem. "BCI" für Bernhard Conradt Idar Oberstein, aus filigran facettierten
Armband - Türkis Si 925, divers ausgeformte, tlw. durchbrochene Glieder besetzt mit Türkisen, Lca.
Armband - Türkis Si 925, divers ausgeformte, tlw. durchbrochene Glieder besetzt mit Türkisen, Lca.18cm, Gca.21,34g ...[more]
Armband - Türkis/Pyrit gem. "BCI" für Bernhard Conradt Idar Oberstein, aus Türkis-Oliven u. mit
Armreif GG 585, mittig Kordelmuster, Ränder satiniert, aufklappbar, verdeckte Kastenschließe,
Armreif Biedermeier, Si vergold., plastisch ausgeformt, Mittelteil mit durchbrochener Bekrönung,
Armreif Si 925, ovales Mittelteil besetzt mit einem Porzellanplättchen, mit blauem Umdruckdekor,
Armreif Si 925, ovales Mittelteil besetzt mit einem Porzellanplättchen, mit blauem Umdruckdekor, Innen ca.5,8 x 5cm, Gca.22,34g ...[more]
Armreif GG 333, oval, floral reliefiert, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Innen ca.5,2 x
Armreif GG 333, oval, floral reliefiert, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Innen ca.5,2 x 5,9cm, Gca.19,88g ...[more]
Armreif GG 333, schmal, tlw. mit eingraviertem Blütendekor, verdeckte Schließe, Sicherheitsacht,
Armreif GG 333, schmal, tlw. mit eingraviertem Blütendekor, verdeckte Schließe, Sicherheitsacht, Innen ca.6 x 5,3cm, Gca.14,40g ...[more]
Armreif GG 750, mit zart eingraviertem vegetabilem Dekor, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht,
Armreif GG 750, schlicht, plastisch, oval, verdeckte Kastenschließe, Innen ca.5,5 x 6,5cm, Gca.24,
Armreif GG 750, schlicht, plastisch, oval, verdeckte Kastenschließe, Innen ca.5,5 x 6,5cm, Gca.24,90g ...[more]
Armreif Si 925, Enden mit plastisch ausgeformten Widderköpfen, Scharnier tlw. Rostsp., Innen ca.5,
Armreif Si 925, Enden mit plastisch ausgeformten Widderköpfen, Scharnier tlw. Rostsp., Innen ca.5,8 x 6cm ...[more]
Armspange Si 925, schneckenförmig auslaufende Enden, verziert mit geom. angeordnetem Granulat-Dekor,
Armspange Si 925, schneckenförmig auslaufende Enden, verziert mit geom. angeordnetem Granulat-Dekor, Gca.25,78g ...[more]
Armspange - Turmalin GG 585, durchbrochen, besetzt mit 5 facettierten Turmalinen, Innen ca.6,2 x 4,
Armspange - Turmalin GG 585, durchbrochen, besetzt mit 5 facettierten Turmalinen, Innen ca.6,2 x 4,7cm, Gca.19,34g ...[more]
Bernstein - Anhänger Si 925, Kreuz besetzt mit transparentem Bernstein mit Einschlüssen, Lca.5cm, an
Bernstein - Armband Flexarmband, aus rechteckigen, facettierten Bernstein-Gliedern, Tragesp., dazu
Bernstein - Armband Flexarmband, aus rechteckigen, facettierten Bernstein-Gliedern, Tragesp., dazu bernsteinfarbene Steine ...[more]
Bernstein - Armband aus amorph ausgeformten Bernstein-Elementen, verlaufend, an Gummizug, Gca.21,
Bernstein - Armband aus amorph ausgeformten Bernstein-Elementen, verlaufend, an Gummizug, Gca.21,52g ...[more]
Bernstein - Armband Si 835, ovale Glieder besetzt mit ovalen, transparenten Bernstein-Cabochons
Bernstein - Armband Si 835, ovale Glieder besetzt mit ovalen, transparenten Bernstein-Cabochons mit Einschlüssen, Lca.20,5cm, Gca.18,10g ...[more]
Bernstein - Brosche Si, amorph, spitz auslaufende Form, besetzt mit Bernstein, ca.5,3 x 2,4cm, Gca.
Bernstein - Brosche Si, amorph, spitz auslaufende Form, besetzt mit Bernstein, ca.5,3 x 2,4cm, Gca.11,71g ...[more]
Bernstein - Brosche Si 925, ovale Fassung, besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, transparent mit
Bernstein - Brosche Si, Blütenform, besetzt mit transparenten Bernstein-Kugeln mit Einschlüssen,
Bernstein - Brosche Si, Blütenform, besetzt mit transparenten Bernstein-Kugeln mit Einschlüssen, Lca.5,3cm, Gca.4,92g, in Schatulle ...[more]
Bernstein - Collier aus transparenten Bernstein-Nuggets mit Einschlüssen, stark verlaufend, Einzelknotung, endlos, Lca.70cm, Gca.50,50g ...[more]
Bernstein - Collier Si 900, Handarbeit, aus satinierten gemuldeten, kreisförmigen Elementen sowie
Bernstein - Damenring Si, gr. amorpher Ringkopf, vegetabil rumrankt, mittig besetzt mit einem
Bernstein - Kette GG 333, aus Steggliedern mit transparenten Bernstein-Nuggets mit Einschlüssen
Bernstein - Kette aus transparenten, polierten Nuggets, mit Einschlüssen, im leichten Verlauf,
Bernstein - Kette aus transparenten Nuggets mit Einschlüssen, verlaufend, Einzelknotung, Schraubschließe, Lca.70cm, Gca.31,00g ...[more]
Bernstein - Ketten 2St., 1x Si, Erbskette mit eingeschobenen Bernstein-Elementen, Lca.77cm, Gca.17,
Bernstein - Set 2 tlg., Collier u. Ohrstecker, mit polierten, transparenten Bernstein-Elementen
Brillant - Anhänger GG 750, gem. "Christ", durchbrochener, asymm. Stern, besetzt mit einem Brillant,
Brillant - Anhänger GG 750, runde Form besetzt mit einem Brillant, ca.0,18ct, an fester Öse, Lca.1,
Brillant - Anhänger GG/WG 750, Clipanhänger, durchbrochene Tropfenform besetzt mit Diamantsplittern,
Brillant - Armband WG/GG 585, Panzerkette mit 5 schleifenförmigen Gliedern, tlw. satiniert, 3
Brillant - Armband WG 750, flache, satinierte Panzerkette mit aufgesetzten Caréefassungen besetzt
Brillant - Brosche GG/WG 585, Spangenform, gemuldet, besetzt mit 12 Brillanten, zus.ca.0,70ct,
Brillant - Anhänger/Brosche Si 925/GG 585, Handarbeit, amorphe Form, wohl besetzt mit einem Onyx-
Brillant - Brosche GG/WG 585, geschwungene Stabform, gerillt, mittig besetzt mit 3 Brillanten, ca.
Brillant - Brosche GG/WG 585, geschwungene Stabform, gerillt, mittig besetzt mit 3 Brillanten, ca.0,34ct, Lca.6cm, Gca.5,15g ...[more]
Brillant - Brosche GG 585, tlw. plastisch augeführter Teddybär mit Zylinder und Stock, besetzt mit
Brillant - Collier GG/WG 750, sichelförmiges Mittelteil besetzt mit 49 Brillanten, zus.ca.2,50ct, rs
Brillant - Collier GG 585, Mittelteil besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,50ct, an Stäbchenglieder-
Brillant - Damenring WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,25ct, Tragesp., RW53/54, Gca.4,54g ...[more]
Brillant - Damenring GG/WG 750, verschlungene Ringschiene besetzt mit einem Brillant, ca.0,27ct, Si,
Brillant - Damenring GG/WG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit einem Solitärbrillant, ca.0,
Brillant - Damenring GG 750, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,50ct, Fassung
Brillant - Damenring GG 750, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,50ct, Fassung min besch., RW57, Gca.9,45g ...[more]
Brillant - Damenring WG 750, Bandring, eingeriebene Fassung besetzt mit einem Brillant, ca.0,50ct,
Brillant - Damenring GG/WG 750, 3-eckig ausgeformte Ringschiene, bandförmiger Ringkopf besetzt mit
Brillant - Damenring Art déco, WG 585, ovaler, floral durchbrochener Ringkopf, mittig besetzt mit
Brillant - Damenring Pt, floral, durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetz mit einem Brillant, Ringschiene gem. 0,27ct,
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetz mit einem Brillant, Ringschiene gem. 0,27ct, RW49/50, Gca.2,84g ...[more]
Brillant - Damenring WG 750, floraler Ringkopf, besetzt mit einem Solitär-Brillanten, ca.0,62ct,
Brillant - Damenring WG 750, floraler Ringkopf, besetzt mit einem Solitär-Brillanten, ca.0,62ct, in Krappenfassung, RW53, Gca.1,62g ...[more]
Brillant - Damenring GG 750, Ringschiene besetzt mit Brillanten, Ringschiene gem. 0,75ct, IF,
Brillant - Damenring GG 750, Ringschiene besetzt mit Brillanten, Ringschiene gem. 0,75ct, IF, RW54, Gca.3,62g ...[more]
Brillant - Damenring WG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, Ringschiene gem.0,50ct,
Brillant - Damenring WG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, Ringschiene gem.0,50ct, RW54, Gca.2,80g ...[more]
Brillant - Damenring GG/WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, Ringschulter
Brillant - Damenring GG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, Ringschiene gem. "0,20ct", in
Brillant - Damenring GG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, Ringschiene gem. "0,20ct", in Krappenfassung, RW53, Gca.1,64g ...[more]
Brillant - Damenring GG 585, Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,25ct, RW56, Gca.2,
Brillant - Damenring GG 585, Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,25ct, RW56, Gca.2,12g ...[more]
4225 Los(e)/Seite