- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (142)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (206)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (129)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (273)
- Schmuck/Kleinuhren (1116)
- Silber (199)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
- Nur Massenlose anzeigen
4231 Los(e)/Seite
Brillant - Damenring GG/WG 585, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,15ct, in Zargenfassung, RW53/54, Gca.2,74g ...[more]
Brillant - Damenring GG 585, durchbrochene, gerillte Ringschiene besetzt mit 3 Brillante, zus.ca.0,
Brillant - Damenring GG 585, durchbrochene, gerillte Ringschiene besetzt mit 3 Brillante, zus.ca.0,21ct, RW53cm, Gca.4,84g ...[more]
Brillant - Damenring WG 750, mondsichelförmiger Ringkopf besetzt mit einem gr. Brillanten, ca.0,
Brillant - Damenring GG 750, moderne, halbrunde Form im Verlauf, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - Ohrstecker GG/WG 585, satinierte, geschwungene Bänder, besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,
Brillant - Ohrstecker GG 585, stilisierte Blütenfassung besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,10ct, D
Brillant - Ohrstecker GG 585, stilisierte Blütenfassung besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,10ct, D Ohrringe ca.0,5cm, Gges.ca.0,90g ...[more]
Brillant - Ohrstecker WG 333, besetzt mit je einem Brillant, ca.0,06ct, in Krappenfassung, Gges.ca.
Brillant - Ohrstecker WG 333, besetzt mit je einem Brillant, ca.0,06ct, in Krappenfassung, Gges.ca.0,58g ...[more]
Brillant/Amethyst - Armband GG 750, Goldschmiedeanfertigung, nicht aufgelöste Punzierung gem. "K"
Brillant/Citrin - Collier GG 585, oktogonales Mittelteil besetzt mit einem Citrin im Smaragdschliff,
Brillant/Korallen - Collier mehrsträngige Torsade aus zarten, polierten Korallen-Perlchen, Dca.0,
Brillant/Opal - Anhänger GG 750, hochovale Fassung, mittig besetzt mit einem Opal auf Muttergestein,
Brillant/Perlen - Brosche WG 585, elliptische Formen besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,80ct, u. 2
Brillant/Rubin - Anhänger WG 585, tropfenförmige Blüte, mittig besetzt mit einem tropfenförmigen
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,50ct,
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, besetzt mit einem Rubin u. 2 Brillanten, zus.ca.0,18ct, Rubin
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, besetzt mit einem Rubin u. 2 Brillanten, zus.ca.0,18ct, Rubin min. Tragesp., RW55, Gca.3,54g ...[more]
Brillant/Saphir - Brosche GG 750, stilisierte Federform, besetzt mit 3 Saphiren u. 13 Brillanten,
Brillant/Saphir - Brosche GG 750, stilisierte Federform, besetzt mit 3 Saphiren u. 13 Brillanten, zus.ca.0,13ct, Lca.6,7cm, 5,80g ...[more]
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, ovaler Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren u. umgeben von Brillanten, gem. 0,29ct, RW57/58, Gca.2,44g ...[more]
Brillant/Saphir - Damenring WG 750, hochfloraler Ringkopf, mittig besetzt mit einem Saphir, Stein
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, floraler, gestufter Ringkopf, mittig besetzt mit einem Saphir,
Brillant/Smaragd - Anhänger GG 750, florale Fassung, mittig besetzt mit einem rund facettierten
Brillant/Smaragd - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem facettierten Smaragd,ca.0,
Brillant/Smaragd - Ohrstecker WG 585, Tropfenform, besetzt mit je einem Smaragd u. umgeben von
Brillant/Türkis - Set 2 tlg., wohl Juwelierarbeit, Damenring u. Anhänger, moderne Ausführung,
Brillant/Turmalin - Damenring WG 585, geom. ausgeformter Ringkopf besetzt mit einem Turmalin,
Brosche um 1900, gem. GG 333, Spangenform besetzt mit einem Saphir, min. best., Lca.8cm, Gca.3,
Brosche um 1900, gem. GG 333, Spangenform besetzt mit einem Saphir, min. best., Lca.8cm, Gca.3,62g, im Etui ...[more]
Brosche GG 585 gepr., ovale Form, mit aufgesetztem, plastischem Dekor, u. türkisfarbenem Schmuckstein, ca.1,5 x 4,3cm, Gca.4,25g ...[more]
Brosche Biedermeier, vs Schaumgold, rs Si, verschlungene, plastische Form, min. gedellt, ca.4 x 3,
Brosche Biedermeier, vs Schaumgold, rs Si, verschlungene, plastische Form, min. gedellt, ca.4 x 3,3cm ...[more]
Brosche GG 585, stilisierte u. durchbrochene Schleifenform, ca.3,4-8,5cm, Gca.14,68g ...[more]
Brosche Si 800, floral durchbrochene Fassung besetzt mit einer reliefierten Bacchantin, ca.4 x 4,
Brosche Si 800, floral durchbrochene Fassung besetzt mit einer reliefierten Bacchantin, ca.4 x 4,8cm, Gges.ca.23,58g ...[more]
Brosche Si 835, gem. "FWH", Katze, besetzt mit grünen Schmucksteinen als Augen u. wohl einem
Brosche Si 835, plastische Rosenform besetzt mit farblosen Schmucksteinen, u. einer Kunstperle, tlw.
Brosche Si 835, plastische Rosenform besetzt mit farblosen Schmucksteinen, u. einer Kunstperle, tlw. satiniert, Lca.5,2cm, Gca.8,62g ...[more]
Brosche um 1920/25, Si 935, aus Goldschmiedenachlass, Stabnadel in Millegriffes-Oberfläche, mittig
Brosche GG 333, "M"-Monogr., satiniert, min. Tragesp., ca.3,5 x 2,8cm, Gca.2,54g ...[more]
Brosche GG 750, durchbrochene Spangenform, mittig wohl besetzt mit einem Aquamarin, Stein min. Chip,
Brosche GG 750, durchbrochene Spangenform, mittig wohl besetzt mit einem Aquamarin, Stein min. Chip, Lca.5,8cm, Gca.8,60g ...[more]
Brosche GG 750, Libellenform, Flügel ausgelegt mit transluziedem Email, Lca.3,5 x 2cm, Gca.2,78g
Brosche GG 750, Libellenform, Flügel ausgelegt mit transluziedem Email, Lca.3,5 x 2cm, Gca.2,78g ...[more]
Brosche Art déco, GG 585, Stabform besetzt mit 3 farblosen Schmucksteinen, Lca.6cm, Gca.4,14g
Brosche Art déco, GG 585, Stabform besetzt mit 3 farblosen Schmucksteinen, Lca.6cm, Gca.4,14g ...[more]
Brosche Si 900, Spangenform, wohl besetzt mit einem Amethyst u. Citrinen, Steine min best., Lca.6cm,
Brosche Si 900, Spangenform, wohl besetzt mit einem Amethyst u. Citrinen, Steine min best., Lca.6cm, Gca.5,72g ...[more]
Brosche GG/WG 750, Eichenblatt, tlw. gerillt, tlw. diamantiert, Lca.3,7cm, Gca.2,96g ...[more]
Brosche GG/WG 585, durchbrochen, plastische Form, tlw. gerillt, ca.2,5 x 4,4cm, Gca.4,04g ...[more]
Brosche GG 333, verschlungene Form, tlw. satiniert, Lca.4,1cm, Gca.3,08g ...[more]
Brosche GG 333, ineinander verschlungene Ringe, tlw. diamantiert, rs tlw. Lötsp., ca.2,8 x 2cm,
Brosche GG 333, ineinander verschlungene Ringe, tlw. diamantiert, rs tlw. Lötsp., ca.2,8 x 2cm, Gca.3,32g ...[more]
Brosche GG 585, verlaufende Spangenform, mittig monogr., Tragesp., Lca.6cm, Gca.10,84g ...[more]
Brosche - Amethyst GG 585 gepr., Spangenform, mittig mit aufgesetztem Amethyst in Zargenfassung,
Brosche - Diamant GG/WG 585, durchbrochen/moderne Form besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,12ct, ca.
Brosche - Diamant GG/WG 585, durchbrochen/moderne Form besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,12ct, ca.3,4 x 2,8cm, Gca.6,41g ...[more]
Brosche - Diamant GG 585, geschwungenes Band, besetzt mit einem Diamant, ca.0,18ct, in Krappenfassung, Lca.4,2cm, Gca.3,76g ...[more]
Brosche - Diamant GG 585, schreitender Elefant, Auge besetzt mit einem Diamant, ca.0,02ct, ca.2 x
Brosche - Diamant GG 585, schreitender Elefant, Auge besetzt mit einem Diamant, ca.0,02ct, ca.2 x 3,2cm, Gca.9,04g ...[more]
Brosche - Diamant GG 585 gepr., Kleeblatt, mittig besetzt mit einem Altschliff-Diamant, ca.0,10ct,
Brosche - Diamant GG 585 gepr., Kleeblatt, mittig besetzt mit einem Altschliff-Diamant, ca.0,10ct, Lca.2,5cm, Gca.4,62g ...[more]
Brosche - Diamant GG 750 gepr., geschwungene, durchbrochene Feder, besetzt mit 1x Diamant, ca. 0,
Brosche - Diamant Biedermeier, GG 585/Si, oval, floral bemalt u. besetzt mit Diamantrosen, ca.2 x
Brosche - Diamant Biedermeier, GG 585/Si, oval, floral bemalt u. besetzt mit Diamantrosen, ca.2 x 2,5cm, Gca.5,76g ...[more]
Brosche - Diamant GG/WG 585, stilisierte Schleife mittig besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,17ct,
Brosche - Diamant GG/WG 585, stilisierte Schleife mittig besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,17ct, Lca.5,4cm, Gca.3,70g ...[more]
Brosche - Diamant/Perlen Historismus, GG 585 gepr., Schildform, mit durchbrochener Umrandung, mittig
Brosche - Email GG 750, geschwungene, vegetabil durchbrochene, langgezogene Rautenform, mittig mit
Brosche - Markasiten Si 835, Salamander, besetzt mit Markasiten, 1 fehlt, u. smaragdgrünen Augen,
Brosche - Markasiten Si 835, Salamander, besetzt mit Markasiten, 1 fehlt, u. smaragdgrünen Augen, Lca.5,7cm, Gca.4,62g ...[more]
Brosche - Perlen/Saphir RG 585, Mondsichel, vegetabil verziert, besetzt mit kl. Perlchen u. einem
Brosche - Perlen/Saphir RG 585, Mondsichel, vegetabil verziert, besetzt mit kl. Perlchen u. einem Saphir, Lca.2,2cm, Gca.2,38g ...[more]
4231 Los(e)/Seite