- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (141)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (205)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (128)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (272)
- Schmuck/Kleinuhren (1115)
- Silber (198)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
- Nur Massenlose anzeigen
4225 Los(e)/Seite
Konvolut - Goldschmuck 3 St., 1x GG 585, Damenring, wohl besetzt mit einem Saphir, RW46, Gca.3,
Konvolut - Granatschmuck 4 St., Si 900 vergold., diverse Formen besetzt mit Granaten, Lca.2-2,8cm,
Konvolut - Granatschmuck 4 St., Si 900 vergold., diverse Formen besetzt mit Granaten, Lca.2-2,8cm, Gges.ca.8,94g ...[more]
Konvolut - Halbedelsteinketten 4 St., aus Tigerauge, Amethyst, u.a., Tragesp. ...[more]
Konvolut - Halbedelsteinketten 3 St., Fluorit, Jaspis u.a., min. Tragesp. ...[more]
Konvolut - Halbedelsteinschmuck 6 St., Ketten aus Achat, Rosenquarz u.a., 1 Paar Ohrringe, Hämatit-
Konvolut - Halbedelsteinschmuck 6 St., Ketten aus Achat, Rosenquarz u.a., 1 Paar Ohrringe, Hämatit-Abhängungen. tlw. Trage- u. Alterssp. ...[more]
Konvolut - Herrenschmuck 4 St., Manschettenknöpfe, Krawattennadel, u.a., tlw. Si, tlw. Tragesp.
Konvolut - Herrenschmuck 4 St., Manschettenknöpfe, Krawattennadel, u.a., tlw. Si, tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut - Ketten 4 St., Tigerauge, Amethyst, Koralle u. diverse Halbedelsteine, Tragesp., Lca.58-
Konvolut - Ketten 4 St., Tigerauge, Amethyst, Koralle u. diverse Halbedelsteine, Tragesp., Lca.58-70cm ...[more]
Konvolut - Ketten 4 St., tlw. aus Rosenquarz, Achat u.a., tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut - Ketten 2 St., Si, Lca.91-101cm, Gges.ca.56,40g ...[more]
Konvolut - Ketten 5 St., aus Achat, Wurzelkoralle, Fluorit u.a., tlw, starke Tragesp. ...[more]
Konvolut - Ketten 5 St., aus diversen Halbedelsteinen, Tragesp. ...[more]
Konvolut - Ketten 2 St., 1x Torsade aus Malachit u.a., 1x aus Granat-Kugeln, Tragesp. ...[more]
Konvolut - Manschettenknöpfe 2 Paar, Si, 1x mit vergold. asiat. Motiv, 1x durchbrochene Blütenform, Lca.1,8-3,8cm, Gges.ca.19,26g ...[more]
Konvolut - Manschettenknöpfe 4 Paar, Si, diverse Köpfe, 1x besetzt mit Perlmutt, min. Tragesp.,
Konvolut - Manschettenknöpfe 4 Paar, Si, diverse Köpfe, 1x besetzt mit Perlmutt, min. Tragesp., Gges.ca.45,25g ...[more]
Konvolut - Medaillons 2 St., gem. GG 585, 1x herzförmig, 1x oval, schwarz emailliert u. besetzt
Konvolut - Modeschmuck ca. 23 St, Ketten aus div. gefärbten u. versch. ausgeformten Perlen, Armreif,
Konvolut - Modeschmuck 3 St., 2 Broschen, 1x gem. "Grosse", 1x facettierter Edelstein, tlw. besch., Lca.2,5-4cm ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 10 St., Ketten, Ohrclips, u.a., twl mit Strassbesatz, tlw. besch.
Konvolut - Modeschmuck ca. 10 St., Ketten, Ohrclips, u.a., twl mit Strassbesatz, tlw. besch. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 41 St., Ketten, Armreifen, Armbanduhren u.a., tlw. aus Halbedelsteinen,
Konvolut - Modeschmuck 6 St., 2 Halbedelstein-Ketten, 1 Brosche, u.a., tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 40 St., Ketten, Ringe u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., tlw. Alterssp.
Konvolut - Modeschmuck ca. 40 St., Ketten, Ringe u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., tlw. Alterssp. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck 6 St., Armband, Collier u.a., tlw besetzt mit Strasssteinen, Tragesp.
Konvolut - Modeschmuck 6 St., Armband, Collier u.a., tlw besetzt mit Strasssteinen, Tragesp. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 46 St., Ketten, Broschen u.a., tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca.12 St., Broschen, Damenringe, u.a., tlw. Strassbesatz, tlw. Si, tlw.
Konvolut - Modeschmuck ca.12 St., Broschen, Damenringe, u.a., tlw. Strassbesatz, tlw. Si, tlw. besch., ...[more]
Konvolut - Modeschmuck 4 St., Colliers, Brosche, tlw. starke Tragesp. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 21 St., Ketten, Ohrclips u.a., tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 9 St., Ketten u.a., tlw. aus Glas, tlw. aus Perlmutt, tlw, besch., tlw,
Konvolut - Modeschmuck ca. 9 St., Ketten u.a., tlw. aus Glas, tlw. aus Perlmutt, tlw, besch., tlw, unvollst. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 15 St., Ketten, Armreifen u.a., tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck 2 St., 1 Collier u. paar Ohrclips, besetzt mit korallenfarbenen Schmucksteinen, Alterssp. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 10 St., Anhängeruhren, Ketten u.a., tlw. vergold., tlw. unvollst., tlw.
Konvolut - Modeschmuck ca. 10 St., Anhängeruhren, Ketten u.a., tlw. vergold., tlw. unvollst., tlw. besch. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck 6 St., Ketten, Broschen, u.a., tlw. mit Schmucksteinbesatz, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Modeschmuck 6 St., Ketten, Broschen, u.a., tlw. mit Schmucksteinbesatz, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck 2 St., Collier u. Armband, mit bernsteinfarbenen sowie farblosen Schmucksteinabhängungen, Trage.- u. Alterssp. ...[more]
Konvolut - Ohrringe um 1900, 3 Paar, 1x gem. GG 585, Gca.0,70g, 2x Schaumgold, starke Tragesp.,
Konvolut - Ohrringe um 1900, 3 Paar, 1x gem. GG 585, Gca.0,70g, 2x Schaumgold, starke Tragesp., Lca.1,2-3cm ...[more]
Konvolut - Ohrschmuck 2 Paar, 1x GG 375, Creolen, diamantiert u. satiniert, Lca.1,3cm, Gges.ca.0,
Konvolut - Silberschmuck 2 St., Si 925, Brosche, Ohrringe, Lca.2,6-3,4cm, Gges.ca.13,90g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 4 St., 1 Armband, Siam, 1 Brosche, besetzt mit einem runden Bernstein-
Konvolut - Silberschmuck 7 St., Si 835/925, Armreif, Ketten u.a., RW 45/54, tlw. Alterssp. ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 4 St., tlw. mit ägyp. Motiven, tlw. filigran ausgearbeitet, Brosche,
Konvolut - Silberschmuck 4 St., Venezianerkette, Damenring, Armreif u.a., tlw. starke Tragesp.,
Konvolut - Silberschmuck 4 St., Venezianerkette, Damenring, Armreif u.a., tlw. starke Tragesp., Gges.ca.39,64g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 7 St., Anhänger, Broschen, Chatelaine, Kette u.a., tlw. Markasitenbesatz,
Konvolut - Silberschmuck 2 St., Armreif, mit ziseliertem Blütendekor, 1 Damenring, durchbrochener
Konvolut - Silberschmuck 4 St., 2 Broschen, 1x Brosche/Anhänger, 1 Damenring, 1x besetzt mit
Konvolut - Silberschmuck 13 St., Armbänder, Knöpfe, tlw Tragesp., Gges.ca.96,00g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 2 St., 1 Paar ungleiche Ohrringe mit diversen beweglichen Elementen, 1x
Konvolut - Silberschmuck 2 St., 1 Paar ungleiche Ohrringe mit diversen beweglichen Elementen, 1x Anhänger an Lederkette, Tragesp. ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 3 St., 2 Venezianerketten, Si 925, 1 Anhänger, geom. durchbrochen, Si,
Konvolut - Silberschmuck 6 St., Armbänder, Brosche u.a., tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 2 St., Armspange u. Ohrringe, tlw. vergold., tlw. satiniert, Lca.3,6cm,
Konvolut - Silberschmuck 2 St., Armspange u. Ohrringe, tlw. vergold., tlw. satiniert, Lca.3,6cm, Gges.ca.82,82g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 5 St., 4 Damenringe, divers ausgeformt, 1 Anhänger, tlw. Tragesp., RW55/
Konvolut - Silberschmuck 5 St., 4 Damenringe, divers ausgeformt, 1 Anhänger, tlw. Tragesp., RW55/57/59, Lca.2,5cm, Gges.ca.59,48g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 2 Ketten, 1 Anhänger u. 1 Armband, tlw. besch., tlw. Tragesp., Lca.2,2-60,
Konvolut - Silberschmuck 2 Ketten, 1 Anhänger u. 1 Armband, tlw. besch., tlw. Tragesp., Lca.2,2-60,5cm, Gges.ca.15,68g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 3 St., Brosche, Collier, Damenring, tlw. besetzt mit Grananten, Alterssp., Gges.ca.29,94g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 5 St., Anhänger, Ring, u.a., besetzt mit Markasiten u.a., Gges.ca.21,02g
Konvolut - Silberschmuck 5 St., Anhänger, Ring, u.a., besetzt mit Markasiten u.a., Gges.ca.21,02g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 4 St., Kette, 2 Damenringe, Brosche, tlw. besch., Gges.ca.62,64g ...[more]
Konvolut - Silberschmuck 4 St., Silberfiligran, Broschen u. Armband, Lca.4,1-22cm, Gges.ca.38,50g
Konvolut - Silberschmuck 4 St., Silberfiligran, Broschen u. Armband, Lca.4,1-22cm, Gges.ca.38,50g ...[more]
Korallen - Collier gem. "BCI" für Bernhard Conradt Idar Oberstein, aus polierten weißen Korallen-
4225 Los(e)/Seite