- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (142)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (206)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (129)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (273)
- Schmuck/Kleinuhren (1116)
- Silber (199)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
- Nur Massenlose anzeigen
4231 Los(e)/Seite
Briefmakenalben - Dt./3.Reich ab ca. 1920, 2x Steckalben, Germania, Freistaat Danzig, Bayern,
Briefmakenalben - Dt.Reich/BRD/Europa ab ca. 1920, 5x Steck- u. Ringalben, Germania, tlw. m.
Briefmakenalben - Europa ab ca. 1920, 2x Steckalben, Schweiz, Frankreich, Tschechoslowakei,
Briefmakenalben - Europa 1978/81, 2x Ringalben, Lindner, bez. "Europa Blocks", befüllt m. versch.
Briefmakenalben - Europa 1982/83, 2x Ringalben, Lindner, bez. "Europa Blocks", befüllt m. versch.
Briefmakenalben - Europa/Welt ab ca. 1910, 6 St., davon 2x vorgerückte Jugendstilalben, 1x Ring-
Briefmakenalben - Olympiade 1972, 2x Ringalben, Lindner, bez. "XX. Olympische Sommerspiele München
Briefmakenalben - Welt ab ca. 1970, 3x Steckalben, Motivmarken, Schweiz, Island, USA, Frankreich u.
Briefmarkenalbum - Asien ab ca. 1970, Steckalbum, versch. Länder, China, Vietnam, Hongkong u.a., Mao
Briefmarkenalbum - BRD ab ca. 1975, Steckalbum, Jubiläums- u. Motivmarken, dt. Bundespost, Blöcke,
Briefmarkenalbum - BRD ab ca. 1975, Steckalbum, Jubiläums- u. Motivmarken, dt. Bundespost, Blöcke, gest., ca. 2500 St. ...[more]
Briefmarkenalbum - BRD/DDR ab ca. 1945, franz. Besatzungszone, dt. Bundespost, Leipziger Messe,
Briefmarkenalbum - Dt.Reich ab ca. 1920, Steckalbum, Germania, Ziffern, Posthorn, Dt. Flugpost,
Briefmarkenalbum - Europa/Übersee ab ca. 1910, Schaubek-Album, Jugend-Ausgabe 1941, Bayern, Belgien,
Briefmarkenalbum - Lichtenstein ab ca. 1970, Ringalbum m. Safe-Blättern, Motivmarken, Kunst,
Briefmarkenalbum - Lichtenstein ab ca. 1970, Ringalbum m. Safe-Blättern, Motivmarken, Kunst, Fauna, u.a., postfrisch, ca. 170 Marken ...[more]
Briefmarkenalbum - Welt ab. 1900, "Arnds Briefmarken-Album", Kaiser-Ausgabe, m. Weltbriefmarken-
Briemarkenalben - Europa/Welt ab ca. 1970, 8x Steckalben, zahl. Länder, Israel, Niederlande,
Briefmarke - DDR Elster Bad der Werkbonzen, m. Seitenrand, postfrisch ...[more]
Briefmarke - Dt.Reich Dt. Luftpost, 3 RM, postfrisch ...[more]
Briefmarke/Block 2 St., 1x wohl Altdeutschland Bayern 20 Mark, Oberrand, mehrfach gest., 1x Block,
Briefmarken - 3.Reich Abarten, Vierblöcke m. Seitenrand, Aufdruck "Feldpost", 1x Block, gest. u.
Briefmarken - 3.Reich Abarten, Vierblöcke m. Seitenrand, Aufdruck "Feldpost", 1x Block, gest. u. postfrisch ...[more]
Briefmarken - Berlin ab ca. 1965, dt. Bundespost Berlin, Blöcke "750 Jahre Berlin" DDR, gest.,
Briefmarken - Berlin ab ca. 1965, dt. Bundespost Berlin, Blöcke "750 Jahre Berlin" DDR, gest., wohl über 50 St. ...[more]
Briefmarken - DDR ab 1949, Abarten, Leipziger Messe 1949, 2x Blöcke, darunter "Für den Aufbau
Briefmarken - DDR ab 1949, Abarten, Leipziger Messe 1949, 2x Blöcke, darunter "Für den Aufbau nationaler Gedenkstätten", postfrisch ...[more]
Briefmarken - Dt./3.Reich Dt. Luftpost, versch. Farben, u.a., postfrisch, 8 St. ...[more]
Briefmarken - Dt.Reich/Bayern ab ca. 1920, Ludig III., Inflationsmarken, Dt. Frachstempel, u.a., tlw
Briefmarken - Europa ab ca. 1920, 2x Steckalben, lose Briefmarken, Dt.Reich, BRD, Österreich,
Briefmarkenalben - 3.Reich/BRD ab ca. 1945, 12x Steckalben, franz. Besatzungszone, Dt. Bundespost,
Ersttagsblätter - BRD ab 1956, Ringalbum, Erstausgabe, Berlin, über 40 St. ...[more]
Ersttagsblätter - BRD 1974-2006, Sehenswürdigkeiten, Kunst, Spiele 1976, Postwehrzeichen, u.a., tlw.
Ersttagsbriefe - BRD ab ca. 1960, Ganzsachen, Ersttagsbriefe m. Sonderstempel, Briefumschläge, PK,
Ersttagsbriefe - BRD ab ca. 1960, Ganzsachen, Ersttagsbriefe m. Sonderstempel, Briefumschläge, PK, über 100 St. ...[more]
Ganzsache/Block - Lundy Europa 1961 m. Umschlag, gem. u. gest. ...[more]
Lindner-Blätter - BRD/Europa ab ca. 1973, 4x Sets. davon 3x von 1995/96/97, 1x Europa Blöcke, 1-34
Lindner-Blätter - BRD/Europa ab ca. 1973, 4x Sets. davon 3x von 1995/96/97, 1x Europa Blöcke, 1-34 Blätter, komplett, tlw. in Umschlägen ...[more]
Lindner-Blätter - WM Fußball-Weltmeisterschaft 1974 in Deutschland, Blatt 1-13, beiliegend paar
Poststücke/Sonderbelege ab ca. 1986, Safe Ringalbum, 750 Jahre Berlin, Gedenkbriefe, Ersttagsbriefe,
Postkartenalbum ab ca. 1910, s./w. u. farb. lithogr., Deutschland, Frankreich, Frohe Ostern,
Postkartenalbum ab ca. 1910, Jugendstilalbum, s./w. u. farb. lithogr., Stadansichten, Glückwunsch-
Postkartenalbum ab ca. 1910, Jugendstilalbum, bez. "Grüße von Nah und Fern!", s./w. u. farb.
Postkartenalbum ab ca. 1910, Jugendstilalbum, s./w. u. farb. lithogr., paar geprägt, Gruß aus...,
Postkartenalbum ab ca. 1910, s./w. u. farb. lithogr., See- u. Stadtansichten, Düsseldorf, u.a.,
Postkartenalbum ab ca. 1910, s./w. u. farb. lithogr., See- u. Stadtansichten, Düsseldorf, u.a., gelaufen u. ungelaufen, ca. 50 St. ...[more]
Postkarten 1900-1920, 55 St. vorw. s/w., Ansichten Frankreich u.a., einige gelaufen ...[more]
Postkarten ab ca. 1920, s./w. u. farb. lithogr., Kunst, Skulpturen, Frauen, ungelaufen, wohl über
Postkarten ab ca. 1920, s./w. u. farb. lithogr., Kunst, Skulpturen, Frauen, ungelaufen, wohl über 120 St. ...[more]
Postkarten ab ca. 1910, s./w. u. farb. lithogr., Stadtansichten, Kinder, Ganzsachen, Briefe,
Postkarten ab ca. 1910, s./w. u. farb. lithogr., Stadtansichten, Kinder, Ganzsachen, Briefe, gelaufen u. ungelaufen, wohl über 100 St. ...[more]
Postkarten ab ca. 1910, s,/w. u. farb. lithogr., Stadtansichten, Dürer, Kinder u.a., tlw. mehrfach, gelaufen u. ungelaufen, ca. 50 St. ...[more]
Postkarten - Deutschland ab ca. 1940, s./w. u. farb. lithogr., Frohe Weihnachten, Bärrenschule,
Freundschaftalben - Konvolut 6 St., E. 19./A. 20. Jh., ü. 100 Oblaten, figürliche, Tier- u.
Poesiealbum E. 19. Jh., Nürnberg, m. 8 Oblaten, Blumenmotive, wenige Einträge, lose Seiten,
Poesiealbum E. 19. Jh., Nürnberg, m. 8 Oblaten, Blumenmotive, wenige Einträge, lose Seiten, Alterssp. ...[more]
Papier - Konvolut 7 St., tlw. Jugendstil, 2x Frankreich, Oblaten, Andachtskarten, Heiligenbilder,
Oblaten - 4 Stück Mi. 19. Jh., filigran gearbeitete Glückwunsch- u. Gebetskarten, geprägter,
Papier - Konvolut ca. 20 St., z.T. Jugendstil, Oblaten, Glückwunschkarten, beschrieben/bedruckt, "
Papier - Konvolut ca. 25 St., z.T. Jugendstil, Oblaten, Glückwunschkarten, beschrieben/bedruckt, "
Papier - Konvolut ca. 30 St., z.T. Jugendstil, Oblaten, Andachtskarten, Heiligenbilder, bez. "
Papier - Konvolut 15 St., z.T. Jugendstil, Oblaten, Andachtskarten, Heiligenbilder, tlw. bez. "
4231 Los(e)/Seite