160 Los(e)/Seite
Gießkanne Zink, 10 L, gemarkt "BAT", abnehmbarer Ausgussaufsatz, Reste Klebeetikett, Alterssp., tlw.
Gießkanne Zink, 10 L, gemarkt "BAT", abnehmbarer Ausgussaufsatz, Reste Klebeetikett, Alterssp., tlw. verbeult, korr. ...[more]
Paar Bankwangen Gusseisen, silber lackiert, zweibeinig, linear geschwungene Formen m. Reliefdekor,
Paar Zierelemente Steinguss, hochrechteckige Platte, stilisierter Reliefdekor, Blüten- u. Blattmotiv, tlw. best., ca. 41x21cm ...[more]
Paar Zierelemente Steinguss, rechteckige Form, Reliefdekor m. Rollwerkelementen u. Zahnfries, tlw.
Paar Zierelemente Steinguss, rechteckige Form, Reliefdekor m. Rollwerkelementen u. Zahnfries, tlw. best., Alterssp., ca. 22x15cm ...[more]
Paar Ziergitter Schmiedeeisen, hellbraun gefasst, hochrechteckige Form, in 3 Quadrate unterteilt,
Paar Ziergitter Schmiedeeisen, hochrechteckige Form, vertikale Verstrebungen, in Voluten auslaufend,
Parkvase Steinguss, Reliefdekor, quadratische Plinthe, runder, in Facettenoptik gestalteter Fuß,
Pfeilerpaar Steinguss, weiß, im Sockel bez. "Disegno de Arpa", quadratische Plinthe, mehrfach
Pfeilerpaar Steinguss, ockerfarben, quadratische Plinthe, mehrfach abgestuft, kannelierter Schaft,
Pflanzenetagere Eisen, 4 Etagen, kreisförmig, mittig und seitl. verbunden mit Voluten und vertikalen
Pflanzschalen Steinguss, segmentbogenförmige Schalen, Front mit Säulenrelief , ca. je 20x34x20cm,
Skulptur Stein, tropfenförmig, behauen, H 51cm ...[more]
Sonnenuhr Steinguss, Platte in rechteckiger Form, Skala, Schmuckelemente, Mi oben, Inschrift "Tempus
Waschbecken um 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverlste, korr. Alterssp., ca.
Waschbecken um 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverlste, korr. Alterssp., ca. 53cm ...[more]
Waschbecken um 1920, Metall, tlw. weiß emailliert, halbrundes Becken, rechteckiges Wandschild,
Zierapplik weißer Naturstein, halbrunde Form, mi. durchbrochen, halbplastischer Schleifen- u.
Zierelemente - Drei Stück Steinguss, stilisierte Kapitellform, mi. ovales Medaillon, darüber Voluten
Zierelemente - Drei Stück Steinguss, rechteckige Form m. rundbogigem Abschluss, Reliefdekor,
Zierelemente - Drei Stück Steinguss, rechteckige Form, mi. Diamantierung, rundes Zierelement (
Zierelemente - Vier Stück Steinguss, hochrechteckige Form m. Kanelluren u. Zierelement, innen z.T.
Zierelemente - Vier Stück Steinguss, hochrechteckige Form m. Kanelluren u. Zierelement, innen z.T. hohl, Alterssp., ca. 38x17cm ...[more]
Zierelemente - Zwei Stück Steinguss, stilisierte Kapitellform, mi. ovales Medaillon, darüber Voluten
Ziergitter Schmiedeeisen, weiß lackiert, rechteckige Form, herzförmiger Dekor m. geschwungenen
Ziergitter Schmiedeeisen, querrechteckige Form, durch vertikale Stäbe unterteilt, m. kleinen
Ziergitter Schmiedeeisen, hochrechteckige Form, durch 4 vertikale Stäbe unterteilt, m. Schnecken
Zinkwanne Zink, ovale Form, 2 Griffe, Alterssp., L ohne Griffe ca. 70cm ...[more]
160 Los(e)/Seite