89 Los(e)/Seite
Vintagekleid Marc Kehnen, graue Spitze, florales Muster, rs. geknöpft, Lagenrock mit Schleifenapplikation, Alterssp., Gr. 34/36 ...[more]
Zwei Teile 19.Jh., 1 runde Deckeldose, Pappe, Stoff, grünbrauner Samt, Seide, bestickt, fein in
Zylinder um 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, OK, Escherich & Co., Coburg, Karton min.
Zylinder um 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, OK, Escherich & Co., Coburg, Karton min. besch., Stoff am Hutrand besch. ...[more]
Zylinder um 1900, schw. Maulwurfsfell, Lincoln Bennett & Co., Sackville Street, Piccadilly,
Zylinder um 1920, schwarzes Maulwurfsfell, Ernst Fricke, Bremen, in Hutschachtel, min. Alterssp.
Zylinder um 1920, schwarzes Maulwurfsfell, Ernst Fricke, Bremen, in Hutschachtel, min. Alterssp. ...[more]
Zylinder um 1920, schwarzes Maulwurfsfell, in originaler Hutschachtel, Neubauer, Kulmbach, Schachtel
Zylinder um 1920, schwarzes Maulwurfsfell, in originaler Hutschachtel, Neubauer, Kulmbach, Schachtel besch. ...[more]
Zylinder um 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, Wilh. Rühle, Stuttgart, im OK, "Hut-Lager",
Zylinder um 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, Wilh. Rühle, Stuttgart, im OK, "Hut-Lager", Naht min. offen, Alterssp. ...[more]
Mangeltücher - Drei Stück um 1930, helles Leinen, blaue Streifen, ungewaschen, 88x240cm ...[more]
Mangeltücher - Drei Stück um 1930, beiges Leinen, rote Streifen, ungewaschen, 90x290cm ...[more]
Parament um 1900, roter Samt, gefüttert, Bordüre mit Golddrahtstickerei, Blumen u. Früchte, kl.
Quilt Steppdecke, Handarbeit, Stoffmix mit Kunstleder, kl. Beschädigungen, rot, weiß, lila,
Quilt Steppdecke, Handarbeit, Stoffmix mit Kunstleder, kl. Beschädigungen, rot, weiß, lila, Alterssp., ca. 155 x 130 cm ...[more]
Spitze - Konvolut Plauener Spitze, Borten u. Einsätze, Loch-, Tüllspitze u.a., versch. Farben u.
Spitze - Konvolut Plauener Spitze, Borten u. Einsätze, Loch-, Tüllspitze u.a., versch. Farben u. Größen, ges. ca. 80 m ...[more]
Textilbild grobes beiges Leinen, schwarze Kurbel- u. Lochstickerei, orangegelb unterlegt, auf Pappe,
Handtücher 4 St., Leinen, weiß, 3x Streifendekor, Monogr. "HD", 46x104cm, ungewaschen, 1x gewaschen,
Handtücher 4 St., Leinen, weiß, 3x Streifendekor, Monogr. "HD", 46x104cm, ungewaschen, 1x gewaschen, 47x95cm ...[more]
Handtücher - Konvolut 1900-1920, 8 St., Leinen, Halbleinen, Baumwolle, tlw. mit Monogr., 1x
Handtücher - Konvolut weißer Leinendamast, 11x Schachbrettdekor, Monogr. KS, 2 davon gewaschen, 45 x
Servietten - Konvolut um 1900, 30 St., Leinen, Baumwolle, 8x weiß, Hohlsaum, Monogr. AF, 25x26,
Tafelgarnitur um 1910, Leinendamast, lila-weiß, Hohlsaum, Rosenmotiv, Monogr. KS, 1 Tafeltuch, 125 x
Hemden - Konvolut um 1900, 9 Leinenhemden, weiß/grau, tlw. mit Monogr., 6 Flanellhemden, versch.
Wäsche - Konvolut um 1910, Leinendamast, Baumwolle, weiß, 1 Handtuch mit Tulpendekor, 1 Tafeltuch,
Wäsche - Konvolut um 1900, Baumwolle, weiß, Weißstickerei, Lochspitze, 12 Hemden, Laibchen u.
Wäsche - Konvolut um 1900, Baumwolle, weiß, Weißstickerei, Lochspitze, 12 Hemden, Laibchen u. Mieder, alles gewaschen ...[more]
Wäsche - Konvolut ab um 1900, 1 Karton, Baumwolle, Leinen, Halbleinen, Lochstickerei, 16 Kopfkissen,
Wäsche - Konvolut um 1920, ca. 21 Teile, Leinen, Baumwolle, Hohlsaum, bunte Kreuzstichstickerei,
Wäsche - Konvolut 12 Teile, Baumwolle, weiß, Hohlsaum, Lochspitze, Hemden, Leibchen, Unterhosen,
Wäsche - Konvolut 12 Teile, Baumwolle, weiß, Hohlsaum, Lochspitze, Hemden, Leibchen, Unterhosen, Schürzen, Unterrock, alles gewaschen ...[more]
Weißwäsche - Konvolut 25 Teile, Leinen, Baumwolle, 4 Handtücher, 3 Tafeltücher, 15 Kopfkissen:
89 Los(e)/Seite