- Kategorie,
807 Los(e)/Seite
Briefmarken/Briefe - Dt./3.Reich ab ca. 1920, 1x Steckalbum, Bayern, bay. Wappen, Arbeiter, tlw.
Briefumschläge - BRD ab 1990, Luftpost u.a., tlw. adressiert n. versch. europ. Länder, über 70 St.
Briefumschläge - BRD ab 1990, Luftpost u.a., tlw. adressiert n. versch. europ. Länder, über 70 St. ...[more]
Briefumschläge - Konvolut ab ca. 1950, Deutschland, Umschläge m. Einschreiben, Luftpost, tlw.
Erstagsblätter - BRD ab ca. 1987, in 2x Alben, Gedenkblätter, Kunst, berühmte Deutsch, Jugend,
Erstagsblätter - BRD ab ca. 1987, in 2x Alben, Gedenkblätter, Kunst, berühmte Deutsch, Jugend, Berlin u.a., wohl über 100 St. ...[more]
Ersttagsblätter - Berlin ab ca. 1977, im Ordner, dt. Bundespost, Sonderwertzeichen, Weihnachten,
Ersttagsblätter - Berlin ab ca. 1977, im Ordner, dt. Bundespost, Sonderwertzeichen, Weihnachten, Kunst, u.a., ca. 100 St. ...[more]
Ersttagsbriefe ab ca. 1965, 3x Alben, versch. Länder, überw. BRD, Ersttagsbriefe, Blöcke, postfrisch
Ersttagsbriefe ab ca. 1965, 3x Alben, versch. Länder, überw. BRD, Ersttagsbriefe, Blöcke, postfrisch u. gest., wohl über 100St. ...[more]
Ganzsache - Dt.Reich große gefaltete Postkarte, vorfrankiert, Dt. Reichspost, gest. Berlin u.
Ganzsache - Dt.Reich große gefaltete Postkarte, vorfrankiert, Dt. Reichspost, gest. Berlin u. beschriftet, RhG ...[more]
Ganzsachen - BRD 1987/88, Safe-Ringalbum, Franz Josef Strauß, Papst Johannes, gest., frankiert,
Ganzsachen - BRD 1987/88, Safe-Ringalbum, Franz Josef Strauß, Papst Johannes, gest., frankiert, ca. 75 St. ...[more]
Ganzsachen/PK - Dt.Reich ab ca. 1910, ca. 50 s./w. u. farb. lithogr. PK u. Ganzsachen, vorfrankiert,
Sonderpostwertzeichen - BRD ab 1976, dt. Bundespost, versch. Themen, berühmte Deutsche, Bauten,
Sonderpostwertzeichen - BRD ab 1976, dt. Bundespost, versch. Themen, berühmte Deutsche, Bauten, Sport, u.a., 10 Hefte ...[more]
Postkarten 1910-1940, 77 St., s/w u. fabrig lithrog., dabei Eisenbahn, Zeppelin, Schiffe, Gruss
Postkartenalbum 20.Jh., 86 St., vorw. s/w, Städteansichten, Kitschkarten u.a., in Album, tlw
Postkartenalbum 20.Jh., 86 St., vorw. s/w, Städteansichten, Kitschkarten u.a., in Album, tlw gelaufen ...[more]
Erinnerungsalbum 1950er J., gefüllt mit vielen s/w PK u. Privatfotos, gestaltet u. beschriftet,
Postkarten 1900-1940, 77 St., s/w u. farbig lithogr. viele Fotokarten, dabei Gruß aus...u.a. viele
Postkarten 1900-1940, 77 St., s/w u. farbig lithogr. viele Fotokarten, dabei Gruß aus...u.a. viele gelaufen ...[more]
Postkarten/Ganzsachen umfangr. Konvolut, ca. 160 St. PK, s/w u. farbig lithogr., Stadtansichten,
Postkarten/Ganzsachen 1900-1950, ca. 300 St., s/w u. farbig lithogr., vorw. Deutschlandansichten,
Postkartenalbum ab 1900-1950, 280 St., s/w u. farbig lith., Ansichten von Städten u. Landschaften
Postkartenalbum ab 1909-1940, 101 St., s/w u. farbig lithogr., vorw. Nürnberg Ansichten, z. T.
Postkartenalbum ab 1909-1940, 101 St., s/w u. farbig lithogr., vorw. Nürnberg Ansichten, z. T. gelaufen ...[more]
Postkartenalbum um 1900-1920, s/w u. farbig lithogr., dabei Glückwunsch-, Kitsch-, Correspondenz-
Postkartenalbum um 1900-1920, s/w u. farbig lithogr., dabei Glückwunsch-, Kitsch-, Correspondenz-Karten, Feldpost. alle gelaufen ...[more]
Postkartenalbum 1900-1940, 74 Kunst-, Glückwunsch-, Kitsch- u. Fotokarten, Frauendarstellungen,
Postkartenalbum 1900-1940, 74 Kunst-, Glückwunsch-, Kitsch- u. Fotokarten, Frauendarstellungen, Feldpost, tlw. gelaufen ...[more]
Postkartenalbum um 1900/1910, 57 St., s/w u. farbig lithogr., dabei viele Gruß aus ...., geprägte
EUROSTYLE - Konvolut 5 Teile, Leder, 1 Brieftasche mit Kartenfächern u. Geldscheinfach, schwarz, 1
Pergolesi - Handtasche Italien, weißes Glattleder, 2 Außentaschen, Innentaschen, Schulterriemen,
Etuis - Konvolut 6 Teile, versch. Leder, 1 Schlüsseletui, 3x EUROSTYLE: Kartenetui, Notizblock,
Etuis - Konvolut 6 Teile, 1 Devisenbörse, Arte medici, braunes Leder, OK, 3 Brieftasche/Kartenetuis,
Etuis - Konvolut 5 Teile, braunes Leder, Goldpfeil: 1 Geldbeutel, 1 Brieftasche, ARTE medici: 1
Etuis - Konvolut 6 Teile, schwarzes Leder, 1 Devisenbörse, Sinus, 1 Schlüsseletui, Unique, 1
Etuis - Konvolut 7 Teile, Leder, 4x EUROSTYLE: Schlüsseletui, schwarz, Notizblocketui, rot,
Vintagebrillen - Konvolut 6 St., Damen u. Herrenmodelle, tlw. getönte Gläser, Colani, Rodenstock,
Abendtäschchen um 1900, 2 St., Gobelinstickerei, schwarz, bunt, floral u. Architekturmotiv,
Abendtäschchen um 1900, 2 St., Gobelinstickerei, schwarz, bunt, floral u. Architekturmotiv, ...[more]
Abendtäschchen 2 St., 1x Stoff, Blumendekor, Goldborte, Perlen, reliefierter Metallbügel mit
Abendtäschchen ab 19.Jh., 2 St, schwarzer Stoff, mit Kreuzstichstickerei, messingfarbener Bügel
Abendtasche bronzefarbene Perlen u. Pailletten, goldfarbener Bügel mit Schmucksteinen, versetzte
Abendtasche weiße Perlstickerei, Rautenmuster, goldfarbener Metallbügel mit Perlmutt besetzter
Abendtaschen 2 St., 1x Hongkong, Perlstickerei, in gold u. schwarz, durchbrochen gearbeiteter
Abendtaschen 3 St., 1 Pompadour, dunkelblauer Samt, goldfarbener Metallverschluss, Pailletten, 1
Damenhandtasche schwarz, Schlangenoptik, Trapezform, 1 Tragehenkel, 1 Geldbeutel, Alterssp., L ca.
Damenhandtasche schwarz, Schlangenoptik, Trapezform, 1 Tragehenkel, 1 Geldbeutel, Alterssp., L ca. 30 cm ...[more]
Damenhandtasche braunes Leder, Krokooptik, 2 Tragehenkel, min. Alterssp., L 29,5 cm ...[more]
Perlbeutel 19. Jh., 2 St., Perlstrickerei, 1x floral, Häkelabschluss, braun, beige, bunt, 1x mit
Samtbeutel braune Seide, Samt, silberne Pailletten, Floralstickerei, 1 ergänzt, Stoff gerissen,
Samtbeutel braune Seide, Samt, silberne Pailletten, Floralstickerei, 1 ergänzt, Stoff gerissen, fehlende Perlen, ca. 28x20cm ...[more]
Dirndl Modell Hauser, schwarze Seide, floraler polychromer Samt mit Goldstickerei, Schürze in
Dirndl Perry, Trachtenmoden, 2teilig, 1 Wollspenzer, grün, 1 Rock, schwarz, rot, grün, min.
Dirndl Perry, Trachtenmoden, 2teilig, 1 Wollspenzer, grün, 1 Rock, schwarz, rot, grün, min. Tragesp., Gr. 38 ...[more]
Dirndl Trachten Rasp, Berchtesgaden, türkisgrün, 1 Kleid mit gestreifter Schürze, min. Tragesp.,
Dirndl Trachten Rasp, Berchtesgaden, türkisgrün, 1 Kleid mit gestreifter Schürze, min. Tragesp., reinigungsbedürftig, Gr. 40 ...[more]
Gürtelschließe Metall, vergoldet, Handarbeit, amorphe vegetabile Form besetzt mit 2 Halbedelsteinen,
Gürtelschließe Metall, vergoldet, Handarbeit, amorphe vegetabile Form besetzt mit 2 Halbedelsteinen, Alterssp., ca. 10 x 14 cm ...[more]
Hirschhornknöpfe ca. 70 St.., versch. Ausführungen, min. Alterssp. ...[more]
Pelzmantel dunkelbrauner Nerz, weit ausgestellt geschnitten, Pelzhaus Müller, Mainz, Rückenlänge ca.
Pelzmantel dunkelbrauner Nerz, weit ausgestellt geschnitten, Pelzhaus Müller, Mainz, Rückenlänge ca. 116cm, Gr. ca. 40/42 ...[more]
Rock dunkelblauer Stoff, bunte Kurbelstickerei mit Spiegelchen, glockig geschnitten, Alterssp., L
Rock dunkelblauer Stoff, bunte Kurbelstickerei mit Spiegelchen, glockig geschnitten, Alterssp., L ca. 83, Taillenweite ca. 67 cm ...[more]
Rock lila Samt mit Schürze, diese mit alter Goldstickerei u. Goldlitze, tlw. besch., L ca. 93 cm,
Rock lila Samt mit Schürze, diese mit alter Goldstickerei u. Goldlitze, tlw. besch., L ca. 93 cm, Taillenweite ca. 79 cm ...[more]
Trachtenhaube um 1900, Franken, schwarzer Moiré, blaue, braune u. schwarze Glasperlen, Pailletten,
Vintagekleid Marc Kehnen, graue Spitze, florales Muster, rs. geknöpft, Lagenrock mit Schleifenapplikation, Alterssp., Gr. 34/36 ...[more]
807 Los(e)/Seite