- Kategorie,
251 Los(e)/Seite
Weber, Anton Paul "Eulenspiegel beim Angeln", Litho., li. un. Stempel, re. un. sign., im Passep.,
Weber, Anton Paul "Eulenspiegel beim Angeln", Litho., li. un. Stempel, re. un. sign., im Passep., ungera., ca. 38x26cm ...[more]
Weber, Anton Paul bez. "Mit konventionellen Waffen", Litho., Soldat mit sich wehrendem Mädchen,
Weber-Hohengrund, Rosalinde zeitgenössische Schwabacher Künstlerin, 3 Lithos., "Violinistin", "
Weinbach, Paul "Quadrate", Farblitho., mi. un. Widmung, re. un. sign. u. dat., bez. "n. Peter
Weinbach, Paul "Quadrate", Farblitho., mi. un. Widmung, re. un. sign. u. dat., bez. "n. Peter Foedisl", ungera., ca. 32x33cm ...[more]
Wiegand, Gottfried 1926 Leipzig - 2005 Kaarst, "Melancholische Szene mit Tischdecke", Offsetdruck,
Winterhoff, Lissy geb. 1953 in Schwelm, Studium an der Fachhochschule für Kunst u. Design Köln bei
Zwei Poster "Schloss Schönbrunn" (Wien/Österreich) u. "Austria", Farboffsetdrucke, gerollt, Löcher/
Chagall, Marc "Der Baum von Jesse", Farblitho. nach Chagall, aus "Derrière le Miroir Nr. 119", 1982,
Chagall, Marc 1887 Peskowatik/Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence, "Ein blauer Fisch", Farblitho.
Janssen, Horst 1929 in Hamburg - 1995 ebd., bez. "Vier Tage Amaryllis", Farboffsetdruck, im Stock
Oberberger, Josef 1905 Regensburg - 1994 Kreuth, Studium an der Akademie in München bei Olaf
251 Los(e)/Seite