Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (251)
Filter entfernen
251 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 251 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Weber, Anton Paul bez. "Mit konventionellen Waffen", Litho., Soldat mit sich wehrendem Mädchen, li. un. Stempel, re. un. sign., im Stock monogr., ...

Weber-Hohengrund, Rosalinde zeitgenössische Schwabacher Künstlerin, 3 Lithos., "Violinistin", "Frau mit Kontrabass" u. "Portrait", 2x num., jew. s...

Wiegand, Gottfried 1926 Leipzig - 2005 Kaarst, "Melancholische Szene mit Tischdecke", Offsetdruck, li. un. num. 31/300, re. un. sign., ungera., Bl...

Winterhoff, Lissy geb. 1953 in Schwelm, Studium an der Fachhochschule für Kunst u. Design Köln bei Pravoslav Sovák, "Einsamer Stuhl", Radierung, l...

Zwei Poster "Schloss Schönbrunn" (Wien/Österreich) u. "Austria", Farboffsetdrucke, gerollt, Löcher/Risse, knickspurig, Formate bis ca. 92x61cm .....

Chagall, Marc 1887 Peskowatik/Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence, "Ein blauer Fisch", Farblitho. n. Chagalll aus 'Jacques Lassaigne, Chagall', Auf...

Janssen, Horst 1929 in Hamburg - 1995 ebd., bez. "Vier Tage Amaryllis", Farboffsetdruck, im Stock dat. 81, re. un. m. Bleistift monogr., Blatt min...

Oberberger, Josef 1905 Regensburg - 1994 Kreuth, Studium an der Akademie in München bei Olaf Gulbransson, "Paar in enger Umarmung", Ofesttdruck, f...

Loading...Loading...
  • 251 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose