- Kategorie,
321 Los(e)/Seite
Vollers, L. W. 19.Jh., wohl niederländische Schule,"Eisvergnügen - Winterliche Landschaft mit
Voltz, Ludwig Gustav 1825 Augsburg - 1911 München, jüngerer Bruder von Johann Friedrich Voltz,
Voswinkel, August "Jagdstillleben mit zwei erlegten Rebhühnern", Öl/Lwd., erdtonige Farbpalette,
Weidlich, Kunz 1878 Hultschin/Ratibor -1940 Nürnberg, Studium an der Münchner Akademie bei Franz von
Wetzel, J. Düsseldorfer Landschaftsmaler, "Blick über eine Flusslandschaft", Öl/Lwd., weite
Wiedemann Münchner Maler 20.Jh., "Aiblinger Moorlandschaft", Öl/Lwd., grüntonige Farbpalette,
Wiedemann Münchner Maler 20.Jh., "Bunter Blumenstrauß", Öl/Lwd., freundliche Farbpalette, pastoser
Zügel, Heinrich Johann von wohl Heinrich Zügel, " Kuh vor dem Zaun ", Öl/Lwd./Malkarton, flotter,
Paar Rahmen Holz, goldfarben, rechteckige Form, Rocaillendekor, min. best., m. Ölgemälde Rotwilddarstellungen, Innenmaße ca. 20x30cm ...[more]
Rahmen Holz/Stuck, goldfarben gefasst, rechteckige Form, best., Ecken besch., Teile fehlen, Innenmaß
Rahmen Holz/Stuck, rechteckige Form, teilvergoldet, Voluten- u. Rankendekor, best., kleine Teile
Rahmen 2 St., Holz, goldfarben, ovale Form, Eierstabdekor, verglast, m. Portraits, Alterssp.,
Rahmen 2 St., Holz, goldfarben, ovale Form, Eierstabdekor, verglast, m. Portraits, Alterssp., Innenmaß ca. 39x28cm ...[more]
Rahmen 2 St., Holz/Stuck, goldfarben gefasst, rechteckige Formen, Reliefdekor, 1x besch., Teile
Rahmen Holz, rechteckige Form, schwarz bemalt, Innensteg goldfarben, ornamentaler Reliefdekor,
Rahmen Holz, rechteckige Form, schwarz bemalt, Innensteg goldfarben, ornamentaler Reliefdekor, min. best., Innenmaß ca. 60x87cm ...[more]
Rahmen Holz/Stuck, goldfarben, rechteckige Form, reich geschnitzter Voluten-/Rocaillen-/Blatt- u.
Rahmen um 1900, 3 St., Holz/Stuck, gold-/silberfarben gefasst, 2x rechteckige Form, 1x oval, jew.
Rahmen 2 St., Jugendstil, Holz/Stuck, goldfarben, 1x rechteckige Form m. stilisierten reliefierten
Rahmen - Konvolut 4 St., Holz/Stuck u.a., rechteckige Formen, 1x Rokokostil, Blattdekor u.a.,
Rahmen - Konvolut 4 St., Holz, 1x goldfarben bemalt, 1x ebonisiert, 2x ovale Form, 2x rechteckig,
Zwei Rahmen Holz, verglast, rechteckige Form, lackiert, ovales Passep., m. alten Fotografien, best.,
Zwei Rahmen Holz, verglast, rechteckige Form, lackiert, ovales Passep., m. alten Fotografien, best., Farbabplatzer, Außenmaß ca. 60x50cm ...[more]
Zwei Rahmen Holz/Stuck, rechteckige Formen, 1x goldfarben m. dezentem Reliefdekor, 1x teilvergoldet,
321 Los(e)/Seite