- Oberkategorie,
803 Los(e)/Seite
Varia - Konvolut 6 Teile, 1 Skulptur, Sektkorken, Zur Erinnerung an eine schöne Stunde ... 1913; 1
Varia - Konvolut 8 Teile, 1 Klistierspritze, Zinn, Holz, Bein, 1 Pferdekamm, Metall, Holz, 2 alte
Varia - Konvolut 12 Teile, Paar Klavierleuchter, Metall, 1 Klavierleuchter, 6 Holzappliken für
Varia - Zwei Teile Rahmen um 1900, helles Holz, Ecken u. Ränder ebonisiert, Biedermeierstil,
Varia - Zwei Teile 1 Andenkenplakette: 30 Jahre Männerchor Werner v. Siemens, Mai 1922, Holz,
Varia - Zwei Teile 1 Schiffslineal, Theo Alteneder & Sons, Philadelphia, Messing, Parallellineal auf
Varia - Zwei Teile um 1900, 1 Petroleumkocher, Gusseisen, Metall, florale Ornamente, korr., Teile
Varia - Zwei Teile 1 Holzschatulle, Zigarettenspender mit Mechanik, figürl., Metallapplikation auf
Vereinsfahne "Radler- Club Frankonia 1904 1911 Nürnberg", Kurbelstickerei, polychrom u. gold, vs. u.
Waage um 1900, Eisen, weiß lackiert, Marmor, 20 kg., Reliefdekor, Akanthusornament u. Tierköpfe,
Waage um 1900, Eisen, Messing, blau, gold lackiert, 3 kg., Gleichgewichtsanzeiger in Greifenform,
Waage um 1900, Holz, Messing, mit 3 Gewichten, 10, 30, 50 Gramme, min. Alterssp., L 17,5 cm
Waage um 1900, Holz, Messing, mit 3 Gewichten, 10, 30, 50 Gramme, min. Alterssp., L 17,5 cm ...[more]
Wandappliken 18./19. Jh., Holz, 6 Teile, tlw. farbig u. gold gefasst, 1 Kasten mit Stücken in
Wandkonsole Holz, goldstaffiert, durchbrochene barocke Akanthusranke, gebogte Auflage, L ca. 17 cm
Wandkonsole Holz, goldstaffiert, durchbrochene barocke Akanthusranke, gebogte Auflage, L ca. 17 cm ...[more]
Wandkonsole Holz, weiß, farbig u. gold staffiert, durchbrochene barocke Akanthusranke, gebogte
Wandkonsole Holz, weiß, farbig u. gold staffiert, durchbrochene barocke Akanthusranke, gebogte Auflage, L ca. 16 cm ...[more]
Wandkonsolen 2 St., barocke plast., Akanthusblattformen, 1x Holz natur, H 17 cm, T 13 cm, 1x
Wandkonsolen 2 St., barocke plast., Akanthusblattformen, 1x Holz natur, H 17 cm, T 13 cm, 1x Masse, weiß, H 28 cm T 13, 5 cm ...[more]
Weinbar Holz, schwarz, bunt bemalt, Wandschränkchen, eintürig, Tür mit halbplast. Kellner, innen 2
Wollurne 19.Jh., Biedermeier, Metall, holzfarben bemalt m. Blumen-/Obstbukett u.a., im Deckel
Würfel E.19.Jh., 3 St., Bein, geschwärzte Augen, die gegenüberliegenden Seiten der 3 u. 4 rund
Zigarettenetui wohl Persien, Metall, Emaille, oben Kartusche mit Palastansicht, unten Kartusche
Zigarettenspitzen 2 St., Silber geprüft, versch. Ausführungen mit Silbermontierungen, gelb u.
Zigarettenspitzen 2 St., Silber geprüft, versch. Ausführungen mit Silbermontierungen, gelb u. schwarz, L ca. 8 cm ...[more]
Zigarrenschatulle furniertes Sperrholz, Marketerien aus Edelhölzern u. Perlmutt, am Stand besch., us
Cross - Füllfederhalter Patronenfüller, Gehäuse schwarz-gold, kanneliert, Goldfeder 18K, Originaletui, Gebrauchssp. ...[more]
Cross - Schreibset 1x Drehkugelschreiber, 1x Drehbleistift, schwarz-goldenes kanneliertes Gehäuse,
Geha - Set 1960er J., 1 Kolbenfüller mit Goldschwinge, schwarz, Kappe rolled gold, 1 Kugelschreiber,
Maurice Lacroix - Kugelschreiber 2 St., 1x grün m. goldfarbenen Akzenten, 1x grün marmoriert m.
Montblanc - Füller Meisterstück Nr. 14, Kolbenfüller, schwarzes Edelharzgehäuse, Fkt. ungepr.,
Montblanc - Füller Meisterstück Nr. 14, Kolbenfüller, schwarzes Edelharzgehäuse, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Montblanc - Kugelschreiber 1970er J., Carrera 572, Vierfarben - Kugelschreiber, schwarz/silbernes
Montblanc - Kugelschreiber Slim Line, silberfarben, ohne Mine, min. Alterssp. ...[more]
Montblanc - Tintenroller klassisch schwarz, platiniert, originalverpackt im Etui, Serviceguide,
Montblanc - Tintenroller Rollerball, weiß, platiniert, Originaletui, Service Guide, neu ...[more]
Parker - Set 1 Kugelschreiber u. 1 Rollerball, jew. gem., im Etui, dazu Bleistift gem. Cross "Made
Parker - Set 1 Kugelschreiber u. 1 Rollerball, jew. gem., im Etui, dazu Bleistift gem. Cross "Made in USA", Fkt. ungepr., min. Alterssp. ...[more]
Schreibgeräte 5 St., 1 Kolbenfüller, schwarz, Gravur "Ceka 25", 1 Kolbenfüller, schwarz, "Scolaria",
Schreibgeräte - Konvolut 5 Teile, 1x Drehbleistift, grün-schwarz marmoriertes Bakelitgehäuse, 1x
Visconti - Tintenroller schwarzes Edelharzgehäuse, Silberband mit Aufdruck: Pirola Pennuto Zei &
Visconti - Tintenroller schwarzes Edelharzgehäuse, Silberband mit Aufdruck: Pirola Pennuto Zei & Associati, Originaletui, neu ...[more]
Visconti - Tintenroller Florenz, schimmerndes bernsteinfarbenes Edelharzgehäuse, Silberband mit
Andachtsbild nzl., Emaille, Metall, Holz, spitzgiebelige Holzplatte verkleidet mit silberfarbenem
Ikone um 1900, Holz, Blech, Messing, Papier, Maria Gottesgebärerin, goldfarbener Oklad, Druckbilder,
Ikone etikettiert Clarte, Si 950, Linoleum, Heiliger nach einer originalen byzantinischen Vorlage,
Ikone etikettiert Clarte, Si 950, Linoleum, Heiliger nach einer originalen byzantinischen Vorlage, Silberoklad, ges. 26 x 19 cm ...[more]
Ikone wohl 19. Jh., Russland, Heiligendarstellung, kyrillisch bez., Farbabplatzer, rest., best.,
Ikone wohl 19. Jh., Russland, Heiligendarstellung, kyrillisch bez., Farbabplatzer, rest., best., m. Kaufbeleg, ca. 31x26cm ...[more]
Klosterarbeiten um 1900, 2 St., Pappe, Wachs, Glas, Holz, Pailletten, 1x Medaillon Lamm Gottes,
Kruzifix Holz, Metall, silber u. gold gefasst, Christuskorpus in Porzellan, auf Holzsockel mit
Patengeschenk um 1880, handgemalte, handgeschnittene "Urkunde" der Maria Margaretha Volland von
Rosenkranz um 1900, auf Wollfaden aufgezogene Granate, Münzen u. Zierelemente, röm. Kreuz aus Silber
Rosenkranz um 1900, auf Wollfaden aufgezogene Granate, Münzen u. Zierelemente, röm. Kreuz aus Silber filigran, Alterssp., L ca. 36cm ...[more]
Rosenkränze - Konvolut ca. 9 St., versch. Ausführungen, tlw. Alterssp., tlw besch., in Holzschatulle ...[more]
Votivgaben 19.Jh., 3 St., versilbertes Blech, 1 Herz, 1 Hand, 1 Bein, min. besch., verbogen, ber.,
Votivgaben 19.Jh., 3 St., versilbertes Blech, 1 Herz, 1 Hand, 1 Bein, min. besch., verbogen, ber., korr., H 18-20 cm ...[more]
Votivgaben um 1900, 7 St., silber- u. goldfarben, Fatschenkind u. flammende Herzen dazu Holzrahmen
4711 - Konvolut ab 1950/60, Kölnisch Wasser, 3 Geschenkkartons: 2x mit Eau de Cologne, 1x mit Eau de
4711 - Konvolut um 1950/60, "Echt Kölnisch Wasser": 1 Fl., 280 ccm, 1 Fl. 110 ccm, 11 versch.
4711 - Konvolut um 1950/60, 1 großer Flakon mit Glasstopfen, 4711, Blau-Gold Doppelt, Ferd.
4711 - Konvolut um 1950/60, 1 Flakon mit Glasstopfen, 4711, Blau-Gold Doppelt, Ferd. Mühlhens, 150
4711 - Konvolut um 1950, Kölnisch Wasser: 6 klassische Flakons/Flaschen von 100 ml - 800 ml, 1
803 Los(e)/Seite