139 Los(e)/Seite
Tierplastiken 3 St., Metallguß, versch. vollplastische Hundefiguren, naturalistische Ausführungen,
Tierplastiken 3 St., Metallguß, versch. vollplastische Hundefiguren, naturalistische Ausführungen, 1x besch., Alterssp., H ca. 2,5-4cm ...[more]
Tierplastiken 2 St., Metall, vollplastische Figuren v. Fasanen, detailreiche naturalistische
Tierplastiken 2 St., Bronze, patiniert, vollplastische Figuren, 1x sitzende Katze, 1x sitzende Maus,
Tierplastiken 3 St., Metallguß, vollplastische Hundefiguren, davon 1x m. Hufeisen im Maul, ber.,
Tierplastiken 3 St., Metallguß, vollplastische Hundefiguren, davon 1x m. Hufeisen im Maul, ber., Alterssp., H bis ca. 4cm ...[more]
Tondo Bronze, goldfarben, Haupt der Medusa, Abguss von einer alten Vorlage, die zerstört wurde,Tondo
Unleserlich signinert um 1900, Bronze, vollplastische Figur eines Kaspers, runder profilierter
Vischer, Peter - Nachguss Bronze, patiniert, vollplastische Figur, König Arthur in Harnisch m.
Vischer, Peter - Nachguss Bronze, patiniert, vollplastische Figur, Theoderichs in reicher Rüstung m.
Wiener Bronze um 1910, dunkel u. goldfarben patiniert, sogen. "Eiserne Jungfrau", vollplastischer
Wiener Bronze 1.H. 20.Jh., Ablageschale aus grünen Onyx m. 3x vollplastischen polychrom staff.
Wiener Bronze polychrom gefasst, vollplastische Figur eines betenden Araber auf einem Teppich
Wiener Bronze polychrom gefasst, vollplastische Figur einer Eidechse, gem. "Austria", min. ber.,
Wiener Bronze polychrom gefasst, vollplastische Figur einer Eidechse, gem. "Austria", min. ber., Alterssp., L ca. 21cm ...[more]
Wiener Bronze polychrom gefasst, vollplastische Figur eines Eisvogels, ungem., ber., Alterssp., H
Wiener Bronze polychrom gefasst, vollplastische Figur eines Eisvogels, ungem., ber., Alterssp., H ca. 6cm ...[more]
Wiener Bronze polychrom gefasst, vollplastische Hundeplastik, Yorkshire Terrier, gem. "Austria",
Wiener Bronze polychrom gefasst, vollplastische Hundeplastik, Yorkshire Terrier, gem. "Austria", min. ber., Alterssp., H ca. 5cm ...[more]
Wiener Bronzen 2 St., polychrom gefasst, vollplastische Figur eines Fasans u. einer Eule, 1x
Wiener Bronzen 3 St., polychrom gefasst, versch. Tierplastiken, 1x Schnecke, 1x Frosch, 1x Eidechse,
Zwei Figuren nzl., nach ägyptischen Vorbild, 1x vollplastische Büste der Königin Anchenespepi,
Zwei Reliefplatten um 1900, Tschechien, Gusseisen, 1x Sucharda, Stanislav, nach Gedicht v. K.J.
139 Los(e)/Seite