147 Los(e)/Seite
Gartenkugeln3 St., wohl Steinguss, Kugelform, innen hohl, versch. Größen, Alterssp., H ca. 21-33cm
Gartenkugeln3 St., wohl Steinguss, Kugelform, innen hohl, versch. Größen, Alterssp., H ca. 21-33cm ...[more]
GartenvaseKeramik, blau gefasst, runder Stand u. Mündung, konische Form, Alterssp., H ca. 70cm
GartenvaseKeramik, blau gefasst, runder Stand u. Mündung, konische Form, Alterssp., H ca. 70cm ...[more]
GartenvaseSteinguss, gewulsteter Stand, gebauchter Korpus, reliefierter Akanthusblattdekor, seitl.
Gartenvase und -SchaleSteinguss, je runde Form, 1x Eierstabdekor, 1x Kreuzdekor u. geflochtener
Gartenvasen - PaarSteinguss, Vasenform, quadratische Plinthe m. abgerundeten Ecken, eingezogener
GießkanneZink, 12,5 L, gemarkt "BAT", abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp. ...[more]
GießkanneZink, 13 Liter, gem. Bat, abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp., tlw. verbeult, min. korr.
GießkanneZink, 13 Liter, gem. Bat, abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp., tlw. verbeult, min. korr. ...[more]
GießkanneZink, ca. 10 Liter, min. verbeult/korr., Alterssp. ...[more]
Kapitellnzl., Terracotta, Blumen-, Blatt- u. Volutendekor, best., Alters- u. Witterungssp., ca.
Kapitellnzl., Terracotta, Blumen-, Blatt- u. Volutendekor, best., Alters- u. Witterungssp., ca. 36cm ...[more]
KonsoltischEisen/Naturstein, 3 gebogte Beine, segmentbogenförmig verstrebt, halbkreisförmige
Paar BankwangenGusseisen, silber lackiert, 2-beinig, linear geschwungene Formen m. Reliefdekor,
Paar PostamenteBetonguss, weiß gefasst, runder Fuß, abgetreppt, Schaft in Kapitellform, Voluten-
Rankornamentum 1900, Schmiedeeisen, volutenförmig geschwungene Arme, Blatt- u. Blumendekor, mi.
Säule mit GartenfigurSteinguss, Säule: quadratische Plinthe, Akanthusblattdekor, Ecken stark
SäulenfußSteinguss, quadratische Plinthe, geschwungener, sich nach oben verjüngender Korpus, vs.
SchubkarreMetall, grün lackiert, bez. Schneider, auf 2 Rollen, schaufelförmiger Korpus m. Griff,
SkulpturStein, tropfenförmig, behauen, H 51cm ...[more]
SonnenuhrSteinguss, Platte in rechteckiger Form, Skala, Schmuckelemente, Mi oben, Inschrift "
Waschbeckenum 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverluste, korr. Alterssp., ca.
Waschbeckenum 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverluste, korr. Alterssp., ca. 53cm ...[more]
Zierelemente - PaarTerracotta/Steinguss, Sockel m. eingezogenem Hals, vollplastische Eichel,
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca.
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca. 92x120cm ...[more]
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, verbogen, z.T. lose, korr., stärkere Alterssp., ca. 93x120cm
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, verbogen, z.T. lose, korr., stärkere Alterssp., ca. 93x120cm ...[more]
Zierobjekt19./20. Jh., Steinrelief, Gartentränke m. vertieftem Herz, Rankendekor, Risse, best.,
Zierobjekt19./20. Jh., Steinrelief, Gartentränke m. vertieftem Herz, Rankendekor, Risse, best., geklebt, Teile fehlen, ca. 7x36x22cm ...[more]
147 Los(e)/Seite