189 Los(e)/Seite
Weber, Andreas Paul1893 Arnstadt-1980 Schretstaken, Ausbildung a.d. Kunstgewerbeschule Erfurt,
Weber, Anton Paul"Drei Offiziere beim Ausspähnen", Litho., li. un. Stempel, re. un. sign., ungera., min. knickspurig, ca. 45x35cm ...[more]
Weber, Anton Paul"Eulenspiegel beim Angeln", Litho., li. un. Stempel, re. un. sign., im Passep.,
Weber, Anton Paul"Eulenspiegel beim Angeln", Litho., li. un. Stempel, re. un. sign., im Passep., ungera., ca. 38x26cm ...[more]
Weber, Anton Paulbez. "Mit konventionellen Waffen", Litho., Soldat mit sich wehrendem Mädchen, li.
Weber-Hohengrund, Rosalindezeitgenössische Schwabacher Künstlerin, 3 Lithos., "Violinistin", "Frau
Weinbach, Paul"Quadrate", Farblitho., mi. un. Widmung, re. un. sign. u. dat., bez. "n. Peter
Weinbach, Paul"Quadrate", Farblitho., mi. un. Widmung, re. un. sign. u. dat., bez. "n. Peter Foedisl", ungera., ca. 32x33cm ...[more]
Wiegand, Gottfried1926 Leipzig-2005 Kaarst, "Melancholische Szene mit Tischdecke", Offsetdruck,
189 Los(e)/Seite