- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (156)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde (189)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (180)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (212)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (528)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Fine Art & Antiques (224)
- Models, Toys, Dolls & Games (214)
- Furniture (150)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (129)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
3644 Los(e)/Seite
Rischar, Friedrich1924 Aschaffenburg-2009 ebd., bez. "Zentaur", Farblitho., li. un. num. 5/80, re.
Rischar, Friedrichbez. "Beatrice", Farblitho., li. un. num. 5/80, re. un. sign. u. dat. 75, ungera.,
Rischar, Friedrich2 Lithos., bez. "Harlekin" u. "Hit", inneinander greifende Hände, jew. num. 5/
Rischar, Friedrich2 Lithos., bez. "Fans" u. "Training", jew. num. 5/80, sign. u. dat. 75, ungera.,
Rischar, Friedrich2 Lithos., bez. "Fans" u. "Training", jew. num. 5/80, sign. u. dat. 75, ungera., min. knickspurig, ca. 50x41cm ...[more]
Rischar, Friedrichbez. "Das Nest", Farblitho., num. 5/80, sign. u. dat. 75, ungera., min. knickspurig, ca. 50x41cm ...[more]
Rischar, Friedrichbez. "Drei Grazien", Farblitho., bez. "frei nach Boticelli", num. 5/80, sign. u.
Rischar, Friedrichbez. "Victory", Farblitho. m. angedeudeter amerikanischer Flagge, num. 5/80, sign.
Rischar, Friedrichbez. "Gericht", Farblitho., num. 5/80, sign. u. dat. 75, ungera., min. knickspurig, ca. 50x41cm ...[more]
Rischar, Friedrich2 Lithos., bez. "Minotaurus" u. Wogzenk"?, jew. num. 5/80, sign. u. dat. 75,
Rischar, Friedrich2 Lithos., bez. "Minotaurus" u. Wogzenk"?, jew. num. 5/80, sign. u. dat. 75, min. knickspurig, ungera., ca. 50x41cm ...[more]
Rizzi, James1950-New York - 2011, James Rizzi`s Night, James Rizz`s Day James Rizzi`s Love James
Saul"Abstrakte Komposition", Radierung, li. un. bez. "Probedruck", re. un. sign., min. knickspurig, ungera., ca. 34x49cm ...[more]
Schlote, Wilhelmgeb. 1946 Lüdenscheid, "Les elephants du paradis", 11 Farbdrucke, Verlag Wolf
Schriefer"Abstraktes Gebilde", Farblitho., bunte Farbpalette, li. un. num. 36/125, re. un. sign.
Serrami, Marisa"Mondnacht mit verschneiten Hütten", Radierung, li. un. sign. u. dat. 86, re. un.
Serrami, Marisa"Mondnacht mit verschneiten Hütten", Radierung, li. un. sign. u. dat. 86, re. un. num. 1/30, RhG, min. best., ca. 15x13cm ...[more]
Sovak, Provoslavgeb. 1926 Vysoko Myto, tschechischer Künstler, Studium an der Hochschule f.
Sovak, Provoslav"Geometrisch vereinfachte Landschaft", Farbradierung, li. un. num. 1/1, mi. un.
Sovak, Provoslav"Geometrisch verformtes Stillleben", Farbradierung, mi. un. sign., m. Widmung,
Sovak, Provoslav"Geometrisch verformtes Stillleben", Farbradierung, mi. un. sign., m. Widmung, ungera., ca. 19,5x16cm ...[more]
Sovak, Provoslav"Abstraktes Konstrukt", Farbradierung, geometrische Formensprache, li. un. bez. "
Stauber, Jules1920 Montreux-Clarens-2008 Nürnberg, Karikaturist u. Cartoonist u.a. für die Schweizer
Tapiès, Antonizugeschr., 1923 Barcelona-2012 ebd., Tapiès galt als der bedeutendste Künstler des
Unleserlich signiert"Herbstlaub", Farbdruck m. herbstlichen Tönen, li. un. num. 17/250, re. un.
Unleserlich signiert"Stern, Blätter und Stift", Farblitho. in Grau u. Rot, li. un. num. 38/300,
Unleserlich signiert"Surreale Szene mit Akten", Farbradierung, li. un. num. 80/100, re. un. unles.
Unleserlich signiertmi. bez. "Schnitt III (von West nach Ost)", Radierung, li. un. bez. "ea",
Unleserlich signiert4 Farblithos. zu Strawinskis Fabel "Feuervogel", bez. "Der Zaubergarten", "
Unleserlich signiert"Schlafende Medusa", Litho., li. un. num. 47/50, re. un. unles. sign. "Rudoy
Unleserlich signiert"Nach vorn gebeugter Frauenakt", Offsetdruck m. wenigen handgezeichneten
Unleserlich signiert"Zahnarztstuhl", Farblitho., reduzierte Malweise, li. un. num. 94/200, re. un.
Unleserlich signiert"Surreale Szene mit zwei Tänzern", Farbradierung, li. un. num. 35/350, re. un.
Unleserlich signiert"Abstrakte Landschaft", Litho./Mischtechnik, stimmungsvolle Farbpalette, li. un.
Unleserlich signiert3 Lithos. m. Gedichten von Inge Meidinger-Geise, "Faun mit Flöte", "Abseits"
Unleserlich signiert"Moderne Komposition mit 12-ender Mann und Flugzeug", Farbradierung, li. un.
Unleserlich signiert"Zwei Fabeltiere", Radierung, dezent koloriert, m. Text: "I love you" u. "Help",
Unleserlich signiert"Geometrisches Konstrukt", Farbserigrafie in Rot u. Blau, re. un. im Stock
Unleserlich signiert"Stillleben in der Arztpraxis", Farbradierung, li. un. num. 94/200, re. un.
Unleserlich signiertbez. "Amour par que dire", modernes Stillleben m. Klaviertasten u. Orgelpfeifen,
Unsigniert3 Farbserigrafien, "Abstraktes Konstrukt", jew. 2- farbig, z.T. kräftige, kontrastreiche
Unsigniert2 Grafiken, wohl Lithos., "Stehender Frauenakt", 1x m. Blatt, 1x m. Kopftuch, jew. bez. "
Unsigniert2 Grafiken, wohl Lithos., "Stehender Frauenakt mit Kopftuch jew. bez. "Kennedy Batia" u.
Vaserely, Victorzugeschr., 1908 Pels-1997 Paris, "Kinetische Komposition mit Würfel", Farbdruck,
Vaserely, Victorzugeschr., 1908 Pels-1997 Paris, "Kinetische Komposition mit Würfel", Farbdruck, RhG, ca. 10x10cm ...[more]
Victor, M.bez. "Im Volkspark Wilmersdorf", Radierung, mi. un. sign., dat. 74 u. num. 23/100, min.
Victor, M.bez. "Im Volkspark Wilmersdorf", Radierung, mi. un. sign., dat. 74 u. num. 23/100, min. knickspurig, ungera., ca. 39,5x30cm ...[more]
Weber, Andreas Paul1893 Arnstadt-1980 Schretstaken, Ausbildung a.d. Kunstgewerbeschule Erfurt,
Wiegand, Gottfried1926 Leipzig-2005 Kaarst, "Melancholische Szene mit Tischdecke", Offsetdruck,
Gao Feizeitgenössischer Künstler, lebt in Deutschland, Aquarell, Papier/Tusche, Boot auf einem Fluss
Hiroshige, Utagawa (Ando)1797-1858, Farbholzschnitt, Arbeiter am Fluss vor einer Berglandschaft,
Kunisada, Utagawa1786-1865, Farbholzschnitt, kriegerische Szene mit Samurais am Felsen, RhG,
Anbietschaleum 1900, China/Frankreich, ungem., weißes Porzellan, Metallmontierung, goldstaff., 4-
Brockatbild - China1.H. 20. Jh., 2-teiliges Tuch, polychrome Seidenstickerei, Goldfäden, Kranich
Cachepot20.Jh., gepinselte Marke, Porzellan, cremefarbener Fond, polychrome Emaillebemalung, zarte
Figurvollplastische Beinschnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Gelehrter m. eine Säge in den
3644 Los(e)/Seite