534 Los(e)/Seite
Stickbildum 1800, Seide, fein schwarz bestickt, Heiliger Aloisius vor einem Altar knieend, RhG,
Zylinderum 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, "Deutsche Industrie", mit Hutkarton, gut erhalten
Zylinderum 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, "Deutsche Industrie", mit Hutkarton, gut erhalten ...[more]
Fewa Waschmittel1930/40er Jahre, 15 Karton a 100 g mit Packzettel in originalen Umkarton, Fewa war
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Fl. Blau-Gold doppelt, OK, 300cm³; 1 Fl.
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Karton mit 3 Fl. Blau-Gold Doppelt, je 60
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Kristallflasche, Goldene Marke, Echt
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 6 Teile adventliches, 1 gr. Fl, orig.-verpackt, 1
Kölnisch Wasser/4711 - Zwei Flakons1950/60er J., 1x Echt Kölnisch Wasser, Ballzerstäuber, 75 ml,
Konvolut - Zigarrenkistenumfangreiches Konvolut Zigarren-/Zigarillokisten, Holz, versch. Größen u.
Mercedes-Benz - Kalender1955, 6 St., 5x Entw. Hans Liska, s/w, versch. Ansichten aus der Produktion,
Pappaufsteller7 St., Grüwell-Tabak, Gebr. Grüwell Spezialfabrik für Rauchtabak Bielefeld, Alterssp.,
WerbeschildEmaille, "Schäff-Bräu Treuchtlingen", mit Brauereiwappen, stark gewölbt, farbig, re.
WerbeschildEmaille, "Imnauer Fürstenquelle", querrechteckig, Pyro - Emaille, Boos & Hahn, Ortenberg Baden, Abplatzer, korr., 20 x 60 cm ...[more]
WerbeschildEmaille, "Persil", weiß/rot, querrechteckig, große übermalte Abplatzer, korr., min.
WerbeschildEmaille, "Persil", weiß/rot, querrechteckig, große übermalte Abplatzer, korr., min. gedellt, 37 x 114 cm ...[more]
Werbeschild - Wiener Werkstättennzl., Entw. um 1905, Herstellervermerk Email Hoelzl Wien XX,
Werbung - Konvolutum 1930, 4 Teile, 1 kl. Blechkanister, "Bestes Öl für Nähmaschinen Singer..."
FernglasEschenbach, Luna 8 x 30 , im Etui, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
GrammophonFabrikat Menzenhauer, Electro Kalliope, dazu 5 Platten, Fkt. ungepr., Alterssp., min.
GrammophonFabrikat Menzenhauer, Electro Kalliope, dazu 5 Platten, Fkt. ungepr., Alterssp., min. best. ...[more]
Konvolut - OptikFotoapparate: 1 Akarette, 1 Revueflex, 2000 CL; Objektive: Auto-Revuenon, 1:3,5, f=
ObjektivKlebeetikett "Herrmanstörfer Nürnberg", Metalletikett "Breithaupt No. 70121 Vergrößerung:
PlanimeterWien, Otto A. Ganser Wien, Nr. 1303, Fkt. ungepr., im Etui, min. Alterssp. ...[more]
Rechenmaschine1940/50er Jahre, Brunsviga 13 ZK, 197961, schwarz, Fkt. ungepr., korr. ...[more]
Samsung - KopfhörerLevel U PRO ANC, EO-BG935CBKGKR, Bluetooth Headset, einstellbares Nackenband-
Telefon1950er Jahre, Siemens& Halske, Trommelwähler, cremeweiß, Bakelit, Metall, Fkt. ungepr.,
Telefon1950er Jahre, Siemens& Halske, Trommelwähler, cremeweiß, Bakelit, Metall, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Telefone2 St., Siemens,1x W 48, schwarzer Bakelit, 1x Wandtelefon, schwarz, Metall u. Bakelit, rs
Telefone2 St., Siemens,1x W 48, schwarzer Bakelit, 1x Wandtelefon, schwarz, Metall u. Bakelit, rs bez. BS8, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Telefone2 St., 1x um 1955, Siemens & Halske, beige/grau, Wählscheibe, V 62, 1x um 1970/80, beige/
Thermometerum 1900, Metall, Holzsockel, schwarz lackiert, konischer Schaft, Reliefdekor, m. später
Zonophonum 1910, Trichtergrammophon, aufwändig verzierter Trichter, Wappen u.a., bez. Eger, Fkt.
Engel2 St., Handarbeit, Wachs, Samt, Goldfolie u.a., 1x brauner Samt, Krone u. Notenblatt lose, 1x
Erzgebirge - Konvolut1 Engelskapelle, gem., blau, farbig bemalt, besch.; 3 Kurrendesänger auf
Erzgebirge - Nussknacker2 St., Holz, Stoff, 1x Soldat, weitgehend holzfarben, 1x Soldat in blau u.
Erzgebirge - Räuchermänner3 St., Holz, gedrechselt, tlw. farbig gefasst, Nachtwächter, Orientale,
Erzgebirge - Weihnachtsengel6 St., z.T. Klebeetikett Holzkunst Dresden, je auf Plinthe, tlw. m.
Erzgebirge - Weihnachtsengel7 St., Weihnachtsengel, tlw. musizierend, Teile fehlen, tlw. besch.
Erzgebirge - Weihnachtsengel7 St., Weihnachtsengel, tlw. musizierend, Teile fehlen, tlw. besch. ...[more]
Erzgebirge - WeihnachtspyramideHolz gedrechselt u. geschnitzt, Dreiecksform, einstöckig, seitl. je 2
Erzgebirge - WeihnachtsschmuckHolz, geschnitzt, 5 flammiger Schwibbogen mit Kurrendefiguren, Häusern
Ostereierab um 1900, 3 St., Pappmaché, Candyboxen, tlw. innen besch., Alterssp., L ca. 14 cm
Ostereierab um 1900, 3 St., Pappmaché, Candyboxen, tlw. innen besch., Alterssp., L ca. 14 cm ...[more]
WeihnachtspyramideErzgebirge, Seiffen, Holz, tlw. farbig, 4- stöckig, 6 flammig, 1 Zaun unten fehlt,
WeihnachtspyramideErzgebirge, Seiffen, Holz, tlw. farbig, 4- stöckig, 6 flammig, 1 Zaun unten fehlt, H 53 cm ...[more]
WeihnachtspyramideHolz, 3stöckig, 6flammig, Figuren bunt bemalt, Alterssp., H 45 cm ...[more]
Weihnachtspyramiden1950/60er Jahre, 2 St., Erzgebirge, Holz gedrechselt, tlw. farbig gefasst, 4
Weihnachtspyramiden1950/60er Jahre, 2 St., Erzgebirge, Holz gedrechselt, tlw. farbig gefasst, 4 flammig, 1x besch., H 28,5 - 33 cm ...[more]
Weihnachtsschmuck1950er Jahre, großes Konvolut, ca. 70 Glaskugeln, versch. Größen u. Formen, tlw.
Weihnachtsschmuckca. 35 Weihnachtskugeln, versch. Größen, Farben u. Formen, 1x Christbaumspitze,
Augarten - Mokkatassen19.Jh., blaue Wappenmarke, Hausmalerei, zylindrische Form m. angesetztem
Carlsbad - Zwei Teilegoldene Marke, Deckeldose, Krug, schwarzer/kobaltblauer Fond m. gold staff.
Carlsbad / Hutschenreuther - Kaffee-/Teeservicegoldene Stempelmarke, J. K. Carlsbad, darunter
Ens - Figurgrüne Mühlenmarke, Karl Ens, Volkstedt, bez. "Ens-Porzellan Volkstedt", Rudolstadt,
Ens - Figurgrüne Mühlenmarke, ovale Plinthe, Dame im Kleid m. Volants u. Maske, Kapuzenmantel, Figur
Ens - Figurnach 1919, blaue Mühlenmarke, Entw. wohl Arthur Storch, Bossierernr. 1651, Malernr. 2,
Ens - Figurengrüne/blaue Stempelmarke, Volkstedt, liegender Hase (Vorderpfote geklebt u. gebrochen),
Ens - Figurenblaue Mühlenmarken, 3 St., Dompfaff, Rotkehlchen, Blaumeise, naturalist. staff., H
Ens - Figurenblaue Mühlenmarken, 3 St., Dompfaff, Rotkehlchen, Blaumeise, naturalist. staff., H max ca. 13cm ...[more]
Ens - Figurenpaarum 1900-19, blaue Marke, rechteckige Plinthe, Junge (1 Finger fehlt) u. Mädchen
534 Los(e)/Seite