142 Los(e)/Seite
Handtücher - Sechs StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Mäanderbordüre, Etikett, ungewaschen,
Handtücher - Sechs StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Mäanderbordüre, Etikett, ungewaschen, 50 x 110 cm ...[more]
Handtücher - Sechs StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Chrysanthemenblüten mit Art-decòornamenten, Etikett, ungewaschen, 50 x 107 cm ...[more]
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, Streifenmuster, blau, gelb, ungewaschen,
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, Streifenmuster, blau, gelb, ungewaschen, ca. 50 x 100 cm ...[more]
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, lila Streifen, gelbe Bordüre, Floraldekor,
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißes Halbleinen, rote Streifen, Monogr. "MK", ca. 58 x 65 cm
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißes Halbleinen, rote Streifen, Monogr. "MK", ca. 58 x 65 cm ...[more]
Handtücher - Zwölf Stückum 1930, Halbleinendamast, weiß, Schachbrettdekor, rote Randstreifen,
Serviettenum1920, 6 St., weißer Leinendamast, Hohlsaum, Rosendekor, Monogr. "RE", gewaschen,
Serviettenum1920, 6 St., weißer Leinendamast, Hohlsaum, Rosendekor, Monogr. "RE", gewaschen, Flecken, ca. 48 x 50 cm ...[more]
Servietten6 St., weißer Leinendamast, blaue Streifen, Blättchendekor, Monogr. "EW", Stock- u.
Servietten - KonvolutAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, 2 Sätze, Monogr. "LT", 1x 5 Rosendekor mit
Servietten - Zwölf StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Monogr. "LT", 12x Weinlaub, Stock- u.
Servietten - Zwölf StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Monogr. "LT", 12x Weinlaub, Stock- u. Liegeflecken, ca. 60 x 60 cm ...[more]
Tafelgarniturum 1910, Leinendamast, lila-weiß, Rosenmotiv, Ajourtechnik, ligiertes Monogr. "EH",
TafeltuchAnf. 20. Jh., weißes Leinen, Toledostickerei, gebogter Saum mit Lochspitze, Besitzermonogr.
TafeltuchAnf. 20. Jh., weißes Leinen, Toledostickerei, gebogter Saum mit Lochspitze, Besitzermonogr. "LT", gewaschen, 160 x 280 cm ...[more]
TafeltuchAnf. 20 Jh., weißes Leinen, Hohlsaum, Spitzeneinsätze, Besitzermonogr. "LT", gewaschen, 1
Tafeltuch - Jugendstilum 1910, weißer Leinendamast, umlaufend Seerosenbordüre, im Mittelfeld
Tafeltuch - Jugendstilum 1910, weißer Leinendamast, geschwungener Floraldekor mit Glockenblumen,
Leinentücher - Sieben Stückweißes Leinen, Betttücher, tlw. Goldsiegel, Fa. Kracht, "Niereißa",
Leinentücher - Sieben Stückweißes Leinen, Betttücher, tlw. Goldsiegel, Fa. Kracht, "Niereißa", Stock- u. Liegeflecken, ungewaschen ...[more]
Leinentücher - Fünf Stückweißes Leinen, Betttücher, Stock- u. Liegeflecken, ungewaschen ...[more]
Tischwäsche - Konvolutum 1930, weißer Leinendamast, 4 Tafeltücher: Weinlaubdekor, 200 x 160 cm,
142 Los(e)/Seite