- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (156)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde (189)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (180)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (212)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (528)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Fine Art & Antiques (224)
- Models, Toys, Dolls & Games (214)
- Furniture (150)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (129)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Oberkategorie
3644 Los(e)/Seite
Konvolut3 St., Zinn, Engelsmarke, bez. Block- u. Feinzinn, 1x Stitze, erhöhter Stand, konischer
Konvolut5 St., Zinn, versch. Formen u. Marken, 1x Humpen, monogr., 1x Brautbecher, 1x Deckeldose, 1x
Konvolut4 St., 19./20.Jh., Zinn, 1x runde Platte, Engelsmarke, 1x Krug, 1x Kerzenleuchter, 1x
Konvolut7 St., 19./20.Jh., Zinn, versch. gem. 4x versch. Teller, davon 1x Schauteller, m. Gravur
KrugE.18.Jh., Zinn, gem. Sachsenwappen, runder ausgestellter Stand m. Rillendekor, zylindrischer
Lavabo19.Jh., Zinn, gem., 2-teilig, rechteckiger Korpus m. Hahn, schaus. mongor. "HiH", dat. "1809",
Löffelhalter1.H. 19.Jh., Zinn, Engelsmarken, schildförmig m. 7x Öffnung f. Löffel, Aufhängering,
Löffelhalter1.H. 19.Jh., Zinn, Engelsmarken, schildförmig m. 7x Öffnung f. Löffel, Aufhängering, Alterssp., H ca. 17cm ...[more]
Nürnberger Gewürzdoseum 1820, Zinn, gem., 4x Kugelfüße, rechteckiger Korpus, herausziehbarer
Pendant Kerzenleuchter1.H. 19.Jh., Zinn, Löwenmarke, 1-flammig, quadratischer Stand, konischer
Prunkpokalum 1880, Gründerzeit, Zinn, runder Stand, Balusterschaft, konische Kuppa, durchbrochen
SchraubflascheM.19.Jh., Zinn, Nürnberg, Meistermarke Georg Friedrich Gundermann, hexagonaler Korpus,
Schraubflasche19.Jh., Zinn, gem. Sichler Horb, oktogonaler Korpus, Schraubdeckel m. beweglichem
Tee-/Kaffeekernum 1920/30, England, Zinn, 3-teilig, 1x Tee-, 1x Kaffeekanne, 1x Zuckerdose,
Terrine19.Jh., Empire, Engelsmarke, Zinn, runder Stand m. Blattornament, konischer Korpus, 2x
Zwei Teile1.H. 20.Jh., Biedermeier, Zinn,1x Öllampe, runder erhöhter Stand, zylindrischer Schaft
Backformen7 St., 19./20.Jh., 4x Kupferformen, 3x blau u. braun emailliert, versch. Formen, 6x
Brotkesselum 1890/1900, Kupfer, innen verzinnt, runder, zylindrischer Korpus, Scharnierdeckel m.
Deckeldose18.Jh., Holland o. Norddeutschland., Messing/Kupfer, abgesetzter Stand, ovaler Korpus m.
Doppelhenkelkrugum 1800, Kupfer, runder Stand, konischer Korpus, eingezogene Mündung, 2 angesetzte
Flaschenkühlerum 1800, Kupfer, mehrfach profilierter Stand, ovaler Korpus, tiefgemuldete Wanne m.
Groß Schale19.Jh., Kupfer, innen verzinnt, Standring aus Messing, gemuldete Schale m. auskragendem
Großer Wasserbehälterum 1800, Nürnberg, Kupfer, Messing-Beschläge, runder profilierter Glockenstand,
Großer Wassertopf18.Jh., wohl Nürnberg, Kupfer, Messing, fein getrieben, runder Stand, konischer
Konvolut19./20.Jh., Kupfer, Messing, versch. Formen, 1x Bettwärmer, 1x Fußschale, 1x Deckeltopf,
Krug19.Jh., Kupfer, runder ausgestellter Stand, birnenförmiger Korpus, angesetzter Henkel, langer
Kupferform19.Jh., runde Form m. stilisiertem Sterndekor, besch., Alterssp., D ca. 31cm ...[more]
Kupferförmchen6 St., 19.Jh., 4x muschelförmig, 2x rund fassoniert, tlw. m. Aufhängeringen, besch.,
Kupferförmchen6 St., 19.Jh., 4x muschelförmig, 2x rund fassoniert, tlw. m. Aufhängeringen, besch., Löcher, Alterssp., L ca. 7-11,5cm ...[more]
Kupferformen3 St., 19.Jh., innen verzinnt, 2x Gugelhupf, 1x Muschel, besp., D bis ca.12cm ...[more]
Kupferformen5 St., 19./20.Jh., versch. Größen, tlw. innen verzinnt, 3x Melonenform, 1x Herz, 1x
Kupferformen13 St., 20.Jh., 1x gem. Wagner, tlw. innen verzinnt, versch. Formen u. Größen, Fisch,
Kupferformen2 St., 20.Jh., versch. Formen, getrieben, innen verzinnt, 1x Gugelhupfform, 1x m.
Kupfergefäß19.Jh., innen verzinnt, ovale Form, auf einer Seite erhöhter Rand m. Monogr. u. Datum "
Kupfergefäß19.Jh., innen verzinnt, ovale Form, auf einer Seite erhöhter Rand m. Monogr. u. Datum "1851", Alterssp., H/D ca, 26/32cm ...[more]
Kupfergefäß1.H.19.Jh., innen verzinnt, runder Stand, konische Form, angesetzter, beweglicher Henkel,
Kupferschüssel19.Jh., innen verzinnt, runde Schale, m. Aufhängering, Alterssp., D ca. 18,5cm
Kupferschüssel19.Jh., innen verzinnt, runde Schale, m. Aufhängering, Alterssp., D ca. 18,5cm ...[more]
Kupferschüsseln2 St., 19.Jh., innen verzinnt, runder Fuß, Schale m. auskragender Mündung, Lötstelle,
Kupferschüsseln2 St., 19.Jh., innen verzinnt, runder Fuß, Schale m. auskragender Mündung, Lötstelle, Alterssp., D ca. 14,5/16,5cm ...[more]
Kupfertopf19.Jh., runder Stand, konischer Korpus, leicht eingezogener Hals, Alterssp., H ca. 22,5cm
Kupfertopf19.Jh., runder Stand, konischer Korpus, leicht eingezogener Hals, Alterssp., H ca. 22,5cm ...[more]
Salzmeste19.Jh., Kupfer, runder Stand, konischer Korpus, Scharnierdeckel m. Knauf, rs. Halterung,
Salzmeste19.Jh., Kupfer, runder Stand, konischer Korpus, Scharnierdeckel m. Knauf, rs. Halterung, Alterssp., H ca. 28cm ...[more]
Zwei Teileum 1900/1930, Kupfer, 1x Nürnberger Brotkessel, gem. Georg Dorner, runder zylindrischer
Beckenschlägerschüssel17./18. Jh., wohl Nürnberg, Messing, Schüssel zum Auffangen des Wassers bei
Chanukka - Leuchterum 1910, Messing, im Stil der Wiener Leuchter, 7flammig, passig runder Stand,
Deckelgefäß1.H. 20.Jh., Messing, innen verzinnt, 4-füßiger Stand, zylindrischer Korpus, umlaufend
Dochtschere1.H. 19.Jh., Nürnberg, Rotgießermarke, Messing, Risse, Lötstelle, Alterssp., L ca. 16,
Dochtschere1.H. 19.Jh., Nürnberg, Rotgießermarke, Messing, Risse, Lötstelle, Alterssp., L ca. 16,5cm ...[more]
DochtschereM. 19.Jh., Messing, runder erhöhter Stand, mittig angesetzter Stil m. Schere am Ende,
DochtschereM. 19.Jh., Messing, runder erhöhter Stand, mittig angesetzter Stil m. Schere am Ende, Alterssp., H ca. 12cm ...[more]
Erhard & Söhne - Schatulle1.H. 20.Jh., am Boden gem., Messing, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel,
Erhard & Söhne - Schatulle1.H. 20.Jh., am Boden gem., Mod. Tudor, Entw. Gustav Weidmann, Messing,
Kerzenleuchter18.Jh., Messing, 1-flammig, oktogonaler leicht profilierter Stand, Balusterschaft,
Kerzenleuchter4 St., 19.Jh., Messing, 1-flammig, Stand als runder Tropfteller, zylindrischer Schaft,
Kerzenleuchter1.H. 19.Jh., Messing, 1-flammig, oktogonaler profilierter Stand, kannelierter
Mörserum 1800, Messing, runder Stand, zylindrischer Korpus m. auskragendem Mündungsrand, Wandung
Mörser18.Jh., Messing, runder profilierter Stand, Kegelform, m. Pistill, Alterssp., H ca. 9cm
Mörser18.Jh., Messing, runder profilierter Stand, Kegelform, m. Pistill, Alterssp., H ca. 9cm ...[more]
Paar Altarleuchter18.Jh., Messing, 3x Füße, 3-passiger hoher Stand, Balusterschaft, m. breitem
Paar Klavierleuchterum 1900, Frankreich, sign. L. Pinet, Messing, 2-flammig, kartuschenförmige
Paar Scheibenleuchterum 1700, Messing, erhöhter runder profilierter Stand, Balusterschaft, breiter
SalzmesteA.19.Jh., Messing, halbrunde Form, flache Rückwand oben dreipassig m. Punktdekor, am
SalzmesteA.19.Jh., Messing, halbrunde Form, flache Rückwand oben dreipassig m. Punktdekor, am Boden u. Rückwand rest., H 22 cm ...[more]
3644 Los(e)/Seite