- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (156)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde (189)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (180)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (212)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (528)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Fine Art & Antiques (224)
- Models, Toys, Dolls & Games (214)
- Furniture (150)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (129)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Oberkategorie
3644 Los(e)/Seite
Greenleaf & Crosby - KäsemesserFlorida, Sterling Silber, 6 St., Griffe floral relief., Klingen
Greenleaf & Crosby - KäsemesserFlorida, Sterling Silber, 6 St., Griffe floral relief., Klingen Metall korr., im Etui ...[more]
Großer PatenlöffelSi 800, Griff mittig gedreht, geigenförmiger Abschluss vs floral grav., rs monogr.
Hildesheimer Rose - VorlegerSi 800/835, Sahnelöffel, kl. Tortenheber,, durchbrochen gearbeitet, min.
Hildesheimer Rose - VorlegerSi 800/835, Sahnelöffel, kl. Tortenheber,, durchbrochen gearbeitet, min. Alterssp., Gges. 60g ...[more]
KaffeelöffelSi 800/835, 6 St., Spatengriffe, 1x Serviettenring, Griffe monogr. "EK", im Etui, min.
KaffeelöffelSi 800/835, 6 St., Spatengriffe, 1x Serviettenring, Griffe monogr. "EK", im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 94g ...[more]
KaffeelöffelSi 800, 6 St., Dekor ähnl. Sächs. Hofmuster, min. Alterssp., im Etui, Gges.148g
KaffeelöffelSi 800, 6 St., Dekor ähnl. Sächs. Hofmuster, min. Alterssp., im Etui, Gges.148g ...[more]
KaffeelöffelSi 800, Deutschland, punz. KH, 6 St., Chippendaledekor, min. Alterssp., Gges 122g
KaffeelöffelSi 800, Deutschland, punz. KH, 6 St., Chippendaledekor, min. Alterssp., Gges 122g ...[more]
KaffeelöffelSi 13 Lot, tlw. verschlagen, 19.Jh., 6 St., eckige Griffe, monogr. "B", Alterssp., Gges.
KaffeelöffelSi 13 Lot, tlw. verschlagen, 19.Jh., 6 St., eckige Griffe, monogr. "B", Alterssp., Gges. ca. 75g ...[more]
Kaffeelöffel - FrankreichSi 13 Lot punz. Lilie WE, Violinform, vs monogr. GN, 6 St. im Etui, Gges.
Kaffeelöffel - FrankreichSi 13 Lot punz. Lilie WE, Violinform, vs monogr. GN, 6 St. im Etui, Gges. 88g ...[more]
Kaffeelöffel - RusslandSi 84 Zolotnik, um 1900, feines Spatendekor m. grav. Blättern auf Laffe u.
Kaffeelöffel - SpatenSi 800, 1x Hugo Sandig, 5x punz. S im Kreis, diese vs monogr., Laffen teilw.
Kaffeelöffel - SpatenSi 800, 1x Hugo Sandig, 5x punz. S im Kreis, diese vs monogr., Laffen teilw. min. Dellen, Gges. 115g ...[more]
Karl Kaltenbach&Söhne-FischbesteckSi 800, Modell Sächsisches Hofmuster, für 6 Pers., min. Alterssp.,
Karl Kaltenbach&Söhne-FischbesteckSi 800, Modell Sächsisches Hofmuster, für 6 Pers., min. Alterssp., zus. 568g ...[more]
Kuchengabeln - Augsburger FadenSi 800, min. Alterssp., in Schachtel, Gges.146g ...[more]
Lutz und Weiss - KrebsbesteckSi 800, Modell "Mosel", f. 6 Pers., Krebsmesser, - gabeln, Arbeitsteile
Lutz und Weiss - KrebsbesteckSi 800, Modell "Mosel", f. 6 Pers., Krebsmesser, - gabeln, Arbeitsteile Stahl, schöner Zustand, L ca. 16cm ...[more]
Mokkalöffel - Hildesheimer RoseSi 800, 6 St., min. Alterssp., im Etui, Gges 64g ...[more]
ObstmesserSi 13 Lot/gepr., Punze verschlagen, gefüllte Si-Griffe, versch. Dekore, Rillen, Voluten,
Pastetenheber - HollandSi 833, Jahresmarke 1958, nach oben gebogener Griff, langovale Schaufel,
Pastetenheber - HollandSi 833, Jahresmarke 1958, nach oben gebogener Griff, langovale Schaufel, Alterssp., L ca 16cm, G 77g ...[more]
Robbe & Berking - RestbesteckSi 800/835, 5 Tafellöffel, 4 Kaffeelöffel, Mod. Ostfriesen, dazu 1
Sahnelöffel - Hildesheimer RoseSi 800, 2 St, min. Alterssp., L14,5 u. 18cm, Gges. 66g ...[more]
Salatbesteck - EnglandSi 925, Sheffield, Meistermarke CWF, schlichte konische Form m. schrägem
SchöpferSi 12 Lot, Meistermarke "R", 19.Jh., olivenförmiger Griff, min. Alterssp., L ca. 34,5cm, G
SchöpferSi 12 Lot, Meistermarke "R", 19.Jh., olivenförmiger Griff, min. Alterssp., L ca. 34,5cm, G ca. 184g ...[more]
SchöpferSi 800, punz. Dianakopf, Punze ber., abgerundetes Griffende, rs. monogr., Dellen, Alterssp.,
SchöpferSi 800, punz. Dianakopf, Punze ber., abgerundetes Griffende, rs. monogr., Dellen, Alterssp., L ca. 30cm, G ca. 170g ...[more]
SchöpferSi gepr., versch. Formen, 1x Bowleschöpfer, England, ebonisierter gedrechselter Griff, 1x
ServiettenringeSi 800, punz. Halbmond u. Krone, punz. verschlagen, 2 St., zylindrische Form, Wandung
SiebSi gepr., ebonisierter Holzgriff, Arbeitsteil durchbrochen gearbeitet, Rand m. stilisierten
SoßenkelleSi gepr., tlw. vergold., geschnitzter Beingriff, Arbeitsteil m. Blattdekor, Griff geklebt,
Suppenkelle - SpatenSi 800, unleserl. Herstellerpunze, Dellen in der Laffe, L ca. 35,5cm, G 150g
Suppenkelle - SpatenSi 800, unleserl. Herstellerpunze, Dellen in der Laffe, L ca. 35,5cm, G 150g ...[more]
TafelbesteckSi 800, punz. Halbmond u. Krone, reicher vegetabiler Dekor, f. 6 Pers., Tafellöffel, -
TafelbesteckSi 800, gefüllte Griffe, profilierter Dekor, 5 Tafelgabeln, 5 -messer, 6 Obstmesser,
TafelbesteckSi 800, gefüllte Griffe, profilierter Dekor, 5 Tafelgabeln, 5 -messer, 6 Obstmesser, Klinge tlw. korr., Alterssp. ...[more]
Tafelbesteck19.Jh., Österreich, punz. Dianakopf, je 5 Messer u. Gabeln, Metallklingen- u. Zinken,
Tafelbesteck19.Jh., Österreich, punz. Dianakopf, je 5 Messer u. Gabeln, Metallklingen- u. Zinken, Dellen, Alterssp. ...[more]
TafelbesteckSi 800, 1 Tafelgabel, 1 -löffel, Griffe m. profilierten Schleife, Maiglöckchen u.
Tafelbesteck - ÖsterreichM.19.Jh, punz. Dianakopf u. Wiener Stadtmarke, Si 13 Lot, Arbeitsteile
Tafelbesteck - SpatendekorSi 13 Lot, vs monogr. BL o. RL, f. 6 Pers. m. Löffel, Messer, Gabel, 5
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstrich, gepr., 2 Sets, je 3 Löffel, Olivengriffe, versch. monogr.,
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstrich, gepr., 2 Sets, je 3 Löffel, Olivengriffe, versch. monogr., Alterssp., Gges. ca. 230g ...[more]
TeesiebeSi 13 Lot/84/800, 3 St., 1x f. Kanne, muschelförmig, punz. St. Petersburg, kyrillische
TeesiebSi 800, 1x Teesieb, 1x Unterteller, 1x Zuckerzange, profilierter stilisierter Rosen- u.
Teesiebe1x Wilkens Si 830 barocker Dekor, 1x schlichter Dekor punz. H drei Buchstaben im Dreieck
TortenheberSi 8 Lot, eckiger gefüllter Griff, eckiges Arbeitsteil, Dellen, Alterssp., L ca. 28cm,
TortenheberSi 8 Lot, eckiger gefüllter Griff, eckiges Arbeitsteil, Dellen, Alterssp., L ca. 28cm, G ca. 145g ...[more]
Tortenheber - KonvolutSi 800, 2 St., 1x florales Motiv, 1x Traubendekor, beide durchbrochen u.
VorlegerSi 800/835, 4 St., Rosendekor, 1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 1 Zuckerschaufel, 1 Vorlegegabel, min. Alterssp., Gges. ca. 114g ...[more]
Vorleger - FrankreichSi punz., vergoldet, Sahnelöffel u. Zuckerzange, zierliche Stabform mit
Vorleger - FrankreichSi punz., vergoldet, Sahnelöffel u. Zuckerzange, zierliche Stabform mit Knauf, min. Alterssp., Gges. 50g ...[more]
Vorleger - Konvolutvers. Epochen Hersteller u. Dekore, 6x Si punz., 2 o. Punze, 2 Tortenheber,
WappenlöffelSi 800/835, 11 St., polychrome Einlage, versch. Städte, Gges. ca. 105g, dazu 5 St.,
WappenlöffelSi 800/835, 11 St., polychrome Einlage, versch. Städte, Gges. ca. 105g, dazu 5 St., Metall, min. Alterssp. ...[more]
Widmann, Christoph - SetPforzheim, Si 800/835, alle Teile barock relief., Aschenbecher m. Jagdszene,
Wilkens - KuchenbesteckSi 800, Modell Spaten, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, guter Zustand, dazu
WMF - KaffeelöffelSi 925, 1960er J., Modell "Stockholm", 6 St., guter Zustand, in Schachtel, Gges.
WMF - KaffeelöffelSi 925, 1960er J., Modell "Stockholm", 6 St., guter Zustand, in Schachtel, Gges.142g ...[more]
ZuckerzangeSi 12 Lot, Meistermarke "IUW", durchbrochen gearbeitet m. Kordeldekor, Kreisen, innen
Albo - DeckeldöschenSi 835, innen vergold., 2 St., 1x herzförmig, 1x rechteckig fassoniert, beide m.
BecherSi 800, Meistermarke "PV", runder Stand, konische Form, schaus. Kartusche m. Rankendekor,
Bilderrahmen - EnglandSi 925, Birmingham, um 1990, geschwunge Form, schaus. Si-Platte, reicher Dekor
Bruckmann & Söhne - BecherSi 800, punz. Halbmond u. Krone, runder ausgestellter Stand, konischer
Bruckmann & Söhne - DeckelpokalSi 800, punz. Halbmond u. Krone, innen vergold., Historismus, reicher
DeckeldöschenSi, punz. Niederlande, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel, Wandung m. profiliertem
Deckeldoseum 1920/30, Si gepr. unles. punz., getrieben, Halbkugelfüße, rechteckiger Korpus,
DeckeldoseSi 925, Si-Drahtarbeit, 4x gedrückte Kugelfüße, rechteckiger flacher Korpus, leicht
DöschenSi gepr., 2 St., 1x runde Deckeldose, Wandung umlaufend mit Si-Draht verziert, runder
DöschenSi gepr., unles. wohl ältere russische Punze, Meistermarke in kyrillisch "PD", feine Si-
3644 Los(e)/Seite