199 Los(e)/Seite
Visconti - Tintenrollerschwarzes Edelharzgehäuse, Silberband mit Aufdruck: Pirola Pennuto Zei & Associati, Originaletui u. Karton, neu ...[more]
Mont Blanc - FüllhalterMeisterstück, weinrotes Edelharzgehäuse, vergoldeter Clip u. Ringe, Feder
Altarbild19. Jh., Holz, wohl Tempera, Brustporträt des Heiligen Benedikt, in den Händen die
Devotionalien - Konvolut6 Rosenkränze, versch. Ausführungen, 2 Kreuzanhänger, Metall, 1 kl.
Devotionalien - Konvolut6 Rosenkränze, versch. Ausführungen, 2 Kreuzanhänger, Metall, 1 kl. Standkreuz, Perlmutt, besch., u.a. ...[more]
Ikone20.Jh., sign., Holz, polychrom bemalt, Goldgrund, Muttergottes mit Kind, Eleusa, min. Alterssp., ges. 21 x 16 cm ...[more]
Ikone19.Jh., Holz, bemalt, reliefierter Silberoklad (gepr.), Muttergottes mit Kind, rs. Samtbezug,
Ikone20.Jh., Russland, Holz, polychrom bemalt, Goldgrund, Muttergottes mit Kind, Hodegetria, rs.
Ikone - SegenskreuzRussland, Metall gegossen, tlw. hellblau, weiß u. schwarz emailliert, gebrochen, repariert, H 35 cm ...[more]
Ikonen20.Jh., 2 St., Maria mit Kind, Eleusa u. Nikopoia, Holz, bemalt, Risse, best., 16 x 12 cm u.
Ikonen20.Jh., 2 St., Maria mit Kind, Eleusa u. Nikopoia, Holz, bemalt, Risse, best., 16 x 12 cm u. 25 x 17 cm ...[more]
Ikonen2 St., A. 20. Jh., Hodegetria, 1x Silberoklad, geprüft, korr., Farbabplatzer, ca. 10 x 8 cm,
KruzifixBerliner Eisen, rechteckiger profilierter Sockel mit Strahlenkruzifix, Alterssp., H 13,5 cm
KruzifixBerliner Eisen, rechteckiger profilierter Sockel mit Strahlenkruzifix, Alterssp., H 13,5 cm ...[more]
MarienstatuetteBerliner Eisen, achtpassiger profilierter Sockel mit sitzender Madonnenfigur,
MarienstatuetteBerliner Eisen, achtpassiger profilierter Sockel mit sitzender Madonnenfigur, Alterssp., H 10,5 cm ...[more]
Reiseikone19.Jh., Russland, Messing, zum Aufklappen, reliefiert, blau/weiß emailliert, 4 Flügel
Reliefplatte"Christus am Ölberg", wohl Zinn, goldfarbener Holzrahmen, Rahmen min. best., 26 x 18,5
Reliefplatte"Christus am Ölberg", wohl Zinn, goldfarbener Holzrahmen, Rahmen min. best., 26 x 18,5 cm ...[more]
Rosenkranzblaue facettierte Glasperlen, Silberfiligran, Kreuzanhänger mit Emaille, achteckiger
Kernseifen - Konvolutca. 35 St., versch. Marken u. Größen, Hutti, Edelkernseife, Potz Blitz, Peha,
Kernseifen - Konvolutca. 35 St., versch. Marken u. Größen, Hutti, Edelkernseife, Potz Blitz, Peha, Alterssp. ...[more]
Reklamemarken40 St. versch., im Steckalbum, von Münchner Brauereien, Alterssp. ...[more]
Seifen - Konvolut27 St., versch. Kernseifen u.a., 1x Nivea Kinderseife, 20x Sunlicht, 1x Carin
Waschmittel - Konvolut1950er J., 5x Persil Waschmittel, 2x Suwa, Sunlichtwaschpulver, 2x Sil,
Werbeartikel1960er J., Ablageschale, Steingut, farbig glasiert, "preferite Te di Ceylon", gemarkt:
WerbeaufstellerPappe, farbig bedruckt, Van der Cruyssen-Deynze Tabacs V.D.C., 1x ca. 50 x 40 cm,
WerbeschildBlech, farbig bedruckt, tlw. gewölbt, " Cafés Armor", ber., korr., ca. 23 x 16 cm
WerbeschildBlech, farbig bedruckt, tlw. gewölbt, " Cafés Armor", ber., korr., ca. 23 x 16 cm ...[more]
Werbeschilder4 St., 3x Blech, farbig, Jopa Eiskremfabrik Nürnberg, 2+1, korr., tlw. übermalt, tlw.
Blechdosen9 St., Andaco Kaffee, Bahlsen Salzletten, Haeberlein-Metzger Lebkuchendose, Coburger
Brunsviga - Rechenmaschine1940/50er J., Brunsviga 13 ZK, 197961, schwarz, Fkt. ungepr., korr.
Brunsviga - Rechenmaschine1940/50er J., Brunsviga 13 ZK, 197961, schwarz, Fkt. ungepr., korr. ...[more]
Brunsviga - RechenmaschineBrunsviga 10, Grimme.Natalis & Co., Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Espresso-Kaffeemaschine - ButterflyLa Scala, Siebträger, incl. Anleitung, lt. Einlieferer voll
FotoapparatVoigtländer Bessamatic, Objektiv: Voigtländer Color-Skopar, Fkt. ungepr., in Bereitschaftstasche, Gebrauchssp. ...[more]
Fotoapparat - Kodakum 1920, Made in USA, Kodak, Faltenbalg Kamera Kodex TB Nr. 0, Kodak Doublet,
GrubentelefonSiemens & Halske, Gusseisen, schwarz, Typ: des Wast 1w, korr., Fkt. ungepr., Alters- u.
GrubentelefonSiemens & Halske, Gusseisen, schwarz, Typ: des Wast 1w, korr., Fkt. ungepr., Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
GrubentelefonSiemens & Halske, grau, Gusseisen, Typ: Fg Wast 9 c, Fkt., ungepr., korr., Alters- u.
GrubentelefonSiemens & Halske, grau, Gusseisen, Typ: Fg Wast 9 c, Fkt., ungepr., korr., Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
PsychrometerAspirationshygrometer, meteorologisches Messgerät zur Bestimmung der Luftfeuchtigkeit
Radio - Emud1950/51, Ernst Mästling, Ulm, Favorit 69, braunes Bakelitgehäuse, Fkt. ungepr.,
Radio - Emud1950/51, Ernst Mästling, Ulm, Favorit 69, braunes Bakelitgehäuse, Fkt. ungepr., Alterssp., 29,5 x 21,5 x 15 cm ...[more]
Radio - Philetta1960er J., Philips, Typ B2 D 23A, gelbes Kunststoffgehäuse, letztes Modell der
Schachcomputer1980/90er J., Chess 3008, Hersteller CXG, kam 1987 auf den Markt, Magnetsensorbrett
Schellackplattenca. 50 St., tlw. im Ständer, Märsche, Weihnachtslieder, Schlager, Derby, Audiphon,
Schellackplattenca. 50 St., tlw. im Ständer, Märsche, Weihnachtslieder, Schlager, Derby, Audiphon, Philips, versch. Größen, Alterssp. ...[more]
Schellackplattenca. 50 St., im Ständer, versch. Schlager, Tanzmusik u.a., Austroton, Odeon, Polydor,
Schellackplattenca. 50 St., im Ständer, versch. Schlager, Tanzmusik u.a., Austroton, Odeon, Polydor, u.a., Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Schellackplattenca. 50 St., im Ständer, versch. Schlager, Tanzmusik, Weihnachtslieder u.a.,
SchiffskompassEngland, Stanley London, in Holzkiste mit eingelegtem Ankermotiv, Fkt. ungepr.,
SchiffskompassEngland, Stanley London, in Holzkiste mit eingelegtem Ankermotiv, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Telefonmit Handkurbel, Metall, vs. umgekehrt angebrachtes Schild "Marforio Venezia", Fkt. ungepr.,
Telefonmit Handkurbel, Metall, vs. umgekehrt angebrachtes Schild "Marforio Venezia", Fkt. ungepr., Alterssp., ber., H ca. 35 cm ...[more]
Telefone2 St., Siemens,1x W 48, schwarzer Bakelit, 1x Wandtelefon, schwarz, Metall u. Bakelit, rs
Telefone2 St., Siemens,1x W 48, schwarzer Bakelit, 1x Wandtelefon, schwarz, Metall u. Bakelit, rs bez. BS8, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Telefone2 St., 1x um 1955, Siemens & Halske, beige/grau, Wählscheibe, V 62, 1x um 1970/80, beige/
Telefoneab 1950er J., 3 St., Siemens& Halske, 2 Trommelwähler, schwarz, Bakelit, Metall, 1 Fg tist
Violineum 1900, nach Stradivari, Griffbrett erneuert, wurde bis 2006 bespielt, im Koffer, dazu 1
Violineum 1910, reparierte Delle im Korpus, dazu ein Bogen, gem. C.A. Hoyer, Ebenholzfrosch mit
Adventskalender1960/70er J., ca. 20 St., tlw. Werbekalender, Tchibo, Salamander u.a., dazu 6
Erzgebirge - AdventsleuchterDregeno, Seiffen, Holz, farbig lackiert, Stern fehlt., best., Alterssp.,
Erzgebirge - AdventsleuchterDregeno, Seiffen, Holz, farbig lackiert, Stern fehlt., best., Alterssp., D ca. 34 cm ...[more]
Erzgebirge - BergmannHolz, geschnitzt, farbig bemalt, tlw. mit Metallnieten besetzt, Lederschürze, 1
199 Los(e)/Seite