- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (65)
- Bücher (82)
- Design (97)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (250)
- Glas (137)
- Grafik (106)
- Historika/Militaria (121)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (163)
- Moderne Gemälde (141)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (858)
- Silber (155)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (213)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (79)
- Uhren (26)
- Varia (199)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (778)
- Collectables (614)
- Silver & Silver-plated items (309)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Fine Art & Antiques (247)
- Models, Toys, Dolls & Games (213)
- Prints (186)
- Furniture (168)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (82)
- Watercolours (79)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
3685 Los(e)/Seite
HerrentaschenuhrStahl, brüniert, Lepine-Gehäuse, Dca.5cm, weißes Emailzifferblatt mit goldfarbenen
TaschenuhrSi 935, Lepine-Gehäuse, Dca.3,6cm, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, goldfarbene
Eisenbahneruhr - LonginesMetall, wohl Argentan, Savonette-Gehäuse, Dca.5,2cm, Emailzifferblatt,
EisenbahneruhrSi 800, Lepine-Gehäuse, Dca.5,9cm, cremefarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern, kl.
UhrenketteGG 585, verschlungene Zopfkette, Federringschließe wohl ergänzt u. besch., Lca.43,5cm,
UhrenketteGG 585, verschlungene Zopfkette, Federringschließe wohl ergänzt u. besch., Lca.43,5cm, Gca.17,00g ...[more]
UhrenketteGG 585, flache Panzerkette, mit Knöpchen-Abschluss, GG 585, strahlenförmig diamantiert,
UhrenketteGG 585, flache Panzerkette, mit Knöpchen-Abschluss, GG 585, strahlenförmig diamantiert, Lca.22cm, Gca.8,22g ...[more]
UhrenketteBiedermeier, aus geflochenen Haaren, mit diversen Abhängungen aus Schaumgold, 1x besetzt
UhrenketteBiedermeier, Halsuhrenkette mit Schieber, Lca.152cm ...[more]
UhrenketteGG 585, Durchzugskette, Panzerkette mit oval durchbrochenen Zwischengliedern, u. quadr.
UhrenketteGG 333, Frackuhrenkette, flache Panzerkette, Lca.42cm, Gca.9,04g ...[more]
UhrenschlüsselBirmingham, gem. "AW" für Aitken William, mit Wappendekor in RG, L Schlüssel mit
Frackuhr - AnkerMetall, gem. "01 17 Jewels", Lepine-Gehäuse, Dca.2cm, perlfarbenes Zifferblatt,
Damenarmbanduhren - Barbie2 St., gem., für Erwachsene, Quarz: 1x 1996, Fossil, Sammleruhr: "Poodle
Konvolutzalhreich, div. Marken, tlw. starke besch., in gr., runder Schachtel mit Blütendekor ...[more]
Konvolut4 Taschenuhren, div. Marken, tlw. Si, alle besch., in Holzschachtel, besch. ...[more]
Konvolut2 St., Armbanduhren, versch. Marken, 1x mit Flexarmband, 1x läuft an, starke Tragesp.,
Konvolut2 St., Armbanduhren, versch. Marken, 1x mit Flexarmband, 1x läuft an, starke Tragesp., tlw. besch. ...[more]
Konvolut5 Armbanduhren, diverse Marken, tlw. verpackt, starke Tragesp., tlw besch. ...[more]
Konvolut6 St., Armbanduhren, Taschenuhr, Si 800, u.a., tlw. fkt.tüchtig, tlw. besch., tlw. o.
Konvolut6 St., Armbanduhren, Taschenuhr, Si 800, u.a., tlw. fkt.tüchtig, tlw. besch., tlw. o. Armbänder, tlw. unvollst. ...[more]
Konvolutca.15 Armbanduhren., Anker, Oberon, Certina u.a., tlw. Handaufzug, tlw. besch., tlw. o.
Konvolutca.15 Armbanduhren., Anker, Oberon, Certina u.a., tlw. Handaufzug, tlw. besch., tlw. o. Armband, tlw. nicht gangbar ...[more]
Konvolut2 Herrenarmbanduhren: Heloisa u. Adora, Automatic, an Flexarmbänder, starke Tragesp., laufen
Konvolut2 Herrenarmbanduhren: Heloisa u. Adora, Automatic, an Flexarmbänder, starke Tragesp., laufen an ...[more]
Konvolut6 Taschenuhren, div. Marken, Lepine- sowie Savonette-Gehäuse, Fkt. ungepr. ...[more]
Konvolut13 St., Armbanduhren, Anhängeruhr, u.a., div. Marken, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut2 Damenarmbanduhren, Esprit, Fkt. ungepr., Tragesp. ...[more]
Konvolut10 Armbanduhren, Anker u.a., tlw. fkt.fkt.tüchtig, tlw. besch. ...[more]
Konvolut7 Armbanduhren, Junghans, Roamer u.a., tlw. Flexarmband, tlw. besch. ...[more]
Konvolutca.16 Armbanduhren, div. Marken, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut12 Taschenuhren, div. Marken, 1x Si, Uhrenketten, alles tlw. besch., tlw. unvolls. ...[more]
Konvolut4 Armbanduhren, Prätina, Kienzle u.a., 1x läuft an, tlw. besch. ...[more]
Konvolut4 St., 2 Taschenuhrenketten, 1 Kette aus Schaumgold, 1 Kettenschieber, 1x Karneol-Abhängung,
Konvolut4 St., 2 Taschenuhrenketten, 1 Kette aus Schaumgold, 1 Kettenschieber, 1x Karneol-Abhängung, alles tlw. besch. ...[more]
Konvolut13 St., Uhrenketten u. Uhrenschlüssel, starke Tragesp. ...[more]
Konvolut3 Taschenuhren, div. Marken, alle besch., dazu 1 Taschenuhrenschlüssel ...[more]
Konvolut - Uhrenketten2 St., 1x für Damen, 1x für Herren, Alterssp. ...[more]
Aufsteller11 St., Kunststoffstürze mit Untersetzer für Taschenuhren u. 2 Glashauben mit Untersetzer:
Taschenuhrenständerum 1900, Holz, mit polychromer Bemalung, tlw. besch., Hca.19,5cm ...[more]
Birte Wieda - OhrclipsKeitum/Sylt, Si, gem., stilisierte Seesterne besetzt mit goldenen Granulaten, ca.2x 2,2cm, Ges.ca.8,02g ...[more]
Castello - OhrsteckerSpanien, 3 Paar, Si, 2x mit Abhängungen, 1 davon mit unregelmäßig ausgeformten Perlen, Lca.1,5-6cm, Gges.ca.13,74g ...[more]
Christian Dior - Kettegem., gr. Panzerkettenglieder, Karabinerschließe, Tragesp., Lca.50,5cm
Christian Dior - Kettegem., gr. Panzerkettenglieder, Karabinerschließe, Tragesp., Lca.50,5cm ...[more]
Christoph Kay - AnhängerArt déco, Si 800, gem C.Kay, Zargenfassung mit auslaufenden, plastisch
Christoph Kay - AnhängerArt déco, Si 800, gem. C. Kay, rechteckige Form, mittig wohl besetzt mit
E.S. - BernsteinarmspangeSi 925, besetzt mit einem gr. ovalen Naturbernstein-Cabochon, umrankt von
Fahrner - Anhängerum 1914, Si 935 vergold., gem. TF, für Theodor Fahrner, hochovale Fassung, mit
Fahrner - BroscheSi 925, gem. "TF Original Fahrner", durchbrochene, stilisierte Schleife, tlw. mit
Fahrner - BroscheSi 935, gem. "TF" für Theodor Fahrner, stilisierte, vegetabile Form, besetzt mit
Fahrner - DamenringSi 925, gem. "TF Fahrner", rautenförmiger Ringkopf, in Filgrandrahtarbeit mit
Fahrner - KarneolbroscheSi 925 vergold., gem. "TF" für Theodor Fahrner, rechteckig, durchbrochen,
Finor - DiamantanhängerSpanien, GG 750, ovale Fassung besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,03ct, mittig
Fischland - AnhängerSi 835, hochovale, gestufte Fassung mittig besetzt mit einem Bernstein-Cabochon,
Fischland - Setum 1930, Si 835, 3-tlg., gem. "Kramer", durchbrochene Ausführungen mit aufgesetzten
Fux - AnhängerSi 800, Handarbeit, rechteckige, gewölbte, vegetabil durchbrochene Fassung, besetzt
Georg Jensen - ArmspangeDänemark, Si 925, gem. Georg Jensen, ovale, schlichte, massive Form mit
Givenchy - Broschegem., quadr. Form, geom. Oberflächendekro, gold- u. blaufarben, ca.5x5cm ...[more]
Guerlain - ArmbandParis, gem., goldfarben, aus gr. ovalen Ringgliedern, mit Charm - Parfümfläschen -
Guerlain - ArmbandParis, gem., goldfarben, aus gr. ovalen Ringgliedern, mit Charm - Parfümfläschen - Lca.21,5cm ...[more]
3685 Los(e)/Seite