- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (65)
- Bücher (82)
- Design (97)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (250)
- Glas (137)
- Grafik (106)
- Historika/Militaria (121)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (163)
- Moderne Gemälde (141)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (858)
- Silber (155)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (213)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (79)
- Uhren (26)
- Varia (199)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (778)
- Collectables (614)
- Silver & Silver-plated items (309)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Fine Art & Antiques (247)
- Models, Toys, Dolls & Games (213)
- Prints (186)
- Furniture (168)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (82)
- Watercolours (79)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
3685 Los(e)/Seite
Großer PatenlöffelSi 800, Griff mittig gedreht, geigenförmiger Abschluss vs floral grav., rs monogr.
KaffeelöffelSi 13 Lot, tlw. verschlagen, 19.Jh., 6 St., eckige Griffe, monogr. "B", Alterssp., Gges.
KaffeelöffelSi 13 Lot, tlw. verschlagen, 19.Jh., 6 St., eckige Griffe, monogr. "B", Alterssp., Gges. ca. 75g ...[more]
KaffeelöffelSi 13 Lot, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe m. Weinlaubdekor, im Etui, min. Dellen,
KaffeelöffelSi 13 Lot, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe m. Weinlaubdekor, im Etui, min. Dellen, min. Alterssp., Gges. ca. 120g ...[more]
KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, gem. Wenz Bestecke, 12 St., mehrfach geschweifte Griffe
KaffeelöffelSi 800, punz. "JCH", 6 St., konische Griffe, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 167g
KaffeelöffelSi 800, punz. "JCH", 6 St., konische Griffe, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 167g ...[more]
KaffeelöffelSi 12 Lot/800, 5 Kaffeelöffel, olivenförmige Griffe, 5 Kaffeelöffel, Augsburger Faden,
Käse-/Buttermesser - HistorismusSi gepr., gefüllte Griffe, Kartuschen, stilisierter Liliendekor, u.
Koch & Bergfeld - KaffeelöffelSi 800, Jugendstil, 6 St., Griffe m. Maiglocken-Band u. Voluten,
Koch & Bergfeld - KaffeelöffelSi 800, Jugendstil, 6 St., Griffe m. Maiglocken-Band u. Voluten, min. ber., Alterssp., Gges. ca. 128g ...[more]
KuchengabelnSi 800, gefüllte Si-Griffe, Arbeitsteile aus Messing, dazu 6 Kaffeelöffel, Bruckmann &
KuchengabelnSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St, Griffe m. Volutendekor, im Etui, Kratzer,
KuchengabelnSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St, Griffe m. Volutendekor, im Etui, Kratzer, Alterssp., Gges. ca. 184g ...[more]
Lutz und Weiss - KrebsbesteckSi 800, Modell "Mosel", f. 6 Pers., Krebsmesser, - gabeln, Arbeitsteile
Lutz und Weiss - KrebsbesteckSi 800, Modell "Mosel", f. 6 Pers., Krebsmesser, - gabeln, Arbeitsteile Stahl, schöner Zustand, L ca. 16cm ...[more]
Michelsen - JahresbesteckSi 925, Sterling, Dänemark, vergold., 1 Löffel, 1 Gabel, Griffe polychrom
Michelsen - JahresbesteckSi 925, Sterling, Dänemark, vergold., 1 kl. Löffel, 1 kl. Gabel, Griffe
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., olivenförmige Griffe, im Etui, min. Alterssp.,
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., olivenförmige Griffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 76g ...[more]
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., plastisch gearbeitet, Laffen als Blatt, Griffe
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., mehrfach geschweifte Griffe m. Volutendekor, im
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., mehrfach geschweifte Griffe m. Volutendekor, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 57g ...[more]
Mokkalöffel - Hildesheimer RoseSi 800, 6 St., min. Alterssp., im Etui, Gges 64g ...[more]
ObstmesserSi gepr./800, tlw. 19.Jh., gefüllte Griffe, 6 St. m. kannelierten Griffen, 3 St. m.
ObstmesserSi gepr., 8 St., gefüllte Griffe, schlichter Dekor, im Etui, Alterssp. ...[more]
Obstmesser - FrankreichSi 800, Minervakopf, franz. Exportmarke, bez. "Mau Dresden", königlicher
RestbesteckSi 800, stilisierte Voluten u. Blumendekor, 1 Tafelmesser, gefüllte Griff, 1 Dessertgabel, im Etui, Alterssp., GGabel ca. 33g ...[more]
RestbesteckSi 800, tlw. punz. Halbmond u. Krone, 8 St., 1 Sieblöffel, Spiralgriff, muschelförmige
RestbesteckSi 800/Tremolierstich/Sterling u.a., tlw. 19.Jh., 5 Kaffeelöffel, Wilkens Dresden, 2
Sahnelöffel - Hildesheimer RoseSi 800, 2 St, min. Alterssp., L14,5 u. 18cm, Gges. 66g ...[more]
SalatbesteckSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Arbeitsteile vergold., 2-teilig, Salatlöffel, -gabel,
Salatbesteck - EnglandSi 925, Sheffield, Meistermarke CWF, schlichte konische Form m. schrägem
SchöpferSi 800, punz. Dianakopf, Punze ber., abgerundetes Griffende, rs. monogr., Dellen, Alterssp.,
SchöpferSi 800, punz. Dianakopf, Punze ber., abgerundetes Griffende, rs. monogr., Dellen, Alterssp., L ca. 30cm, G ca. 170g ...[more]
SchöpferSi gepr., versch. Formen, 1x Bowleschöpfer, England, ebonisierter gedrechselter Griff, 1x
SchöpferSi 800, punz. Halbmond u. Krone, um 1900, Si-Arbeitsteil, spiralförmiger Beingriff, min.
SchöpferSi 800, punz. Halbmond u. Krone, um 1900, Si-Arbeitsteil, spiralförmiger Beingriff, min. Riss, geklebt, Alterssp., L ca. 36cm ...[more]
ServiettenringSi 925, punz. Halbmond u. Krone, Designer Entw. "CK", ovale Form, schaus. durchbrochen
ServiettenringeSi 800/835/Silver, 4 St., runde u. ovale Form, versch. Dekore, 1x Zierrand m.
ServiettenringeSi 925, 6 St., zylindrische Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, stilisierter
Tafel-/KaffeelöffelSi 13 Lot/800, Spaten- u. Geigengriffe, f. 6 Pers., Tafel-, Kaffeelöffel,
Tafel-/KaffeelöffelSi 13 Lot/800, Spaten- u. Geigengriffe, f. 6 Pers., Tafel-, Kaffeelöffel, Alterssp., Gges. ca. 335g ...[more]
Tafelbesteck19.Jh., Österreich, punz. Dianakopf, je 5 Messer u. Gabeln, Metallklingen- u. Zinken,
Tafelbesteck19.Jh., Österreich, punz. Dianakopf, je 5 Messer u. Gabeln, Metallklingen- u. Zinken, Dellen, Alterssp. ...[more]
TafelbesteckSi 800, Augsburger Faden, f. 6 Pers., Tafellöffel, -gabeln, Kaffee-, 1 Dessertlöffel,
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstich, gepr., 2 Sets, je 3 Löffel, olivenförmige Griffe, versch.
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstich, gepr., 2 Sets, je 3 Löffel, olivenförmige Griffe, versch. monogr., Alterssp., Gges. ca. 230g ...[more]
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Jugendstil, 6 St., grav. Dekor, versch. Motive,
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstich, Meistermarke "A", 6 St., Olivengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 338g ...[more]
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 5 St., konische Griffe m. Perlstabdekor, Alterssp.,
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 5 St., konische Griffe m. Perlstabdekor, Alterssp., Gges. ca. 325g ...[more]
TafellöffelSi gepr., versch. Meisterpunzen, 6 St., Augsburger Faden, 1x monogr. "E.G.", min. Dellen,
TafellöffelSi gepr., versch. Meisterpunzen, 6 St., Augsburger Faden, 1x monogr. "E.G.", min. Dellen, Alterssp., Gges. ca. 330g ...[more]
TafelmesserSi 800, gefüllte Griffe, Augsburger Faden, 6 St., monogr. "M.A.", Alterssp. ...[more]
TortenheberSi 800, punz. Halbmond u. Krone, durchbrochen gearbeiteter Griff, partiell Rosendekor,
TortenheberSi 800, punz. Halbmond u. Krone, durchbrochen gearbeiteter Griff, partiell Rosendekor, Alterssp., G ca. 62g ...[more]
TortenmesserSi 800, gefüllter Griff m. linearem Jugendstilmotiv, vergold. Klinge m. geätztem
TortenmesserSi 800, gefüllter Griff m. linearem Jugendstilmotiv, vergold. Klinge m. geätztem Dekor, im Etui, min. Alterssp. ...[more]
Vorlegelöffel - DänemarkSi 925, Sterling, 2 St., geschwungene Form, zum Abstellen, Etui, Alterssp., Gges. ca. 134g ...[more]
VorlegerSi 800, versch. Rosendekor, 13 St., 1 Tortenheber, 2 Zucker-, 1 Gebäckzange, 2 Sahne-, 1
VorlegerSi 800, 6 St., Rosendekor, partiell durchbrochen gearbeitet, 1 Tortenheber, 1 Zucker-, 1
VorlegerSi 800, 1 Vorlegelöffel, Koch & Bergfeld, G ca. 38g, 3 versch. Vorlegegabeln, gefüllte
VorlegerSi 800, Historismus, Jugendstil, gefüllte Griffe, reicher Dekor, floral, Palmetten, Voluten,
WappenlöffelSi 800/835/u.a., 18 St., versch. Hersteller u. Länder, figürliche Griffe, tlw. m.
Wappenlöffel - OstfrieslandSi gepr., punz. Pinienzapfen, wohl Hanau, reich gestaltet, Laffe m.
Wilkens & Söhne - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Dresdener Barock, im Etui,
Wilkens & Söhne - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Dresdener Barock, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 160g ...[more]
ZuckerzangeSi 12 Lot, Meistermarke "IUW", durchbrochen gearbeitet m. Kordeldekor, Kreisen, innen
Zwei TeileSi gepr./925, 1x Vorlegelöffel, punz. Nürnberg, 19.Jh., Geigengriff, 1x kl. Flakon,
AschenbecherSi 833, Niederlande, ovaler Stand, Spiegel stark reliefiert gearbeitet, Genreszene,
Barker Bros Ltd. - TeekernSi 925, England, Birmingham, um 1934, 3-teilig, 1x Tee-, 1x Milchkanne, 1x
3685 Los(e)/Seite