- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (65)
- Bücher (82)
- Design (97)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (250)
- Glas (137)
- Grafik (106)
- Historika/Militaria (121)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (163)
- Moderne Gemälde (141)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (858)
- Silber (155)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (213)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (79)
- Uhren (26)
- Varia (199)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (778)
- Collectables (614)
- Silver & Silver-plated items (309)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Fine Art & Antiques (247)
- Models, Toys, Dolls & Games (213)
- Prints (186)
- Furniture (168)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (82)
- Watercolours (79)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
3685 Los(e)/Seite
Armreif - OpalSi, durchbrochenes Mittelteil, tlw. durchbrochen, besetzt mit zusammengesetzten Opal-
Armreif - Tigeraugewohl aus Bein, ovales Mittelteil besetzt mit einem Tigerauge, Fassung u. Scharniere Metall, Innen ca.5,5x6cm ...[more]
Armreifen4 St., GG 750, 2x diamantiert, 1x leicht verbogen, D Innen ca.6,4cm, Gges.ca.23,25g
Armreifen4 St., GG 750, 2x diamantiert, 1x leicht verbogen, D Innen ca.6,4cm, Gges.ca.23,25g ...[more]
Armschmuck2 St., Si, 2x Armspange, 1x Armreif, tlw. in Niello-Technik, tlw. besch., Gges.ca.38,34g
Armschmuck2 St., Si, 2x Armspange, 1x Armreif, tlw. in Niello-Technik, tlw. besch., Gges.ca.38,34g ...[more]
ArmspangeSi, Rundbogenrand, amorph reliefiert, Innen ca.5,7x4,8cm, Gca.20,44g ...[more]
ArmspangeSi 835, breit, mit ziseliertem Blütendekor, min. Tragesp., Innen ca.5,2x4,2cm, Gca.20,82g
ArmspangeSi 835, breit, mit ziseliertem Blütendekor, min. Tragesp., Innen ca.5,2x4,2cm, Gca.20,82g ...[more]
ArmspangeSi 925, oval, mit aufgesetzten, zargengefassten Halbedelsteinen, wohl Melonen-Turmalin,
ArmspangeSi 925, oval, mit aufgesetzten, zargengefassten Halbedelsteinen, wohl Melonen-Turmalin, Tragesp., ca.3,2x6cm, Gca.32,58g ...[more]
Armspange - AmethystSi 800, Glieder mit durchbrochenen Liliendekor, 3x besetzt mit facettierten
Armspange - TurmalinGG 585, durchbrochen, besetzt mit 5 facettierten Turmalinen, Innen ca.6,2 x 4,
Armspange - TurmalinGG 585, durchbrochen, besetzt mit 5 facettierten Turmalinen, Innen ca.6,2 x 4,7cm, Gca.19,34g ...[more]
Bernstein - AnhängerSi 835, leicht vergold., rautenförmig, mit aufgesetztem, schneckenförmigen
Bernstein - AnhängerSi 925 vergold., ovale Fassung, floral umrankt, besetzt mit einem Bernstein-
Bernstein - AnhängerSi 925 vergold., ovale Fassung, floral umrankt, besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, Lca.4,9cm, Gca.9,64g ...[more]
Bernstein - AnhängerGG 333, tropfenförmiger, transparenter Bernstein mit Einschlüssen, Lca.5,5cm,
Bernstein - AnhängerGG 333, tropfenförmiger, transparenter Bernstein mit Einschlüssen, Lca.5,5cm, Gca.7,14g ...[more]
Bernstein - Armbandaus divers ausgeformten Bernstein-Nuggets, tlw. opak, tlw. transparent, Tragesp.,
Bernstein - Armbandaus divers ausgeformten Bernstein-Nuggets, tlw. opak, tlw. transparent, Tragesp., Gummizug ...[more]
Bernstein - ArmbandGG 333, ovale Glieder besetzt mit transparenten Bernstein-Cabochons, verdeckte
Bernstein - BroscheSi 800, ovale Form, besetzt mit einem transparenten Bernstein-Cabochon, umrankt
Bernstein - Broscheamorph ausgeformter, opaker Bernstein, rs angebrachte Broschur, ca.3,6x6cm, Gca.
Bernstein - Broscheamorph ausgeformter, opaker Bernstein, rs angebrachte Broschur, ca.3,6x6cm, Gca.35,48g ...[more]
Bernstein - CollierHandarbeit, aus polierten Trapezen mit gerundeten Enden aus versch.farbenem
Bernstein - DamenringGG 333, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, geschwungene Ringschiene, RW56/57, Gca.5,72g ...[more]
Bernstein - DamenringSi, Ringkopf besetzt mit einem opaken Bernstein-Nugget, umrankt von der
Bernstein - DamenringSi 925, Ringkopf besetzt mit einem opaken, amorph ausgeformten Bernstein, RW57,
Bernstein - DamenringSi 925, Ringkopf besetzt mit einem opaken, amorph ausgeformten Bernstein, RW57, Gca.11,82g ...[more]
Bernstein - DamenringSi 925, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem transparenten Bernstein-Cabochon,
Bernstein - DamenringGG 333, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, RW55, Gca.4,
Bernstein - DamenringGG 333, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, RW55, Gca.4,04g ...[more]
Bernstein - DamenringGG 585, gr. Ringkopf besetzt mit einem facettierten, transparenten Bernstein
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Kugeln, Dca.0,4-1,3cm, transparent mit Einschlüssen, im Verlauf,
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Kugeln, Dca.0,4-1,3cm, transparent mit Einschlüssen, im Verlauf, Schraubschließe, Lca.61,5cm, Gca.34,24g ...[more]
Bernstein - Ketteaus opaken Bernstein-Oliven, verlaufend, Federringschließe, Si 800, Lca.55,5cm,
Bernstein - Ketteaus opaken Bernstein-Oliven, verlaufend, Federringschließe, Si 800, Lca.55,5cm, Gges.ca.48,46g ...[more]
Bernstein - Ketteaus opaken Berstein-Oliven, verlaufend, Einzelknotung, tlw. besch., an Federringschließe, Lca.51,5cm, Gca.15,82g ...[more]
Bernstein - OhrringeSi 925, vergold in GG 585, Klapp-Ohrbügel besetzt mit echten Perl-Boutons, Dca.
Bernsteinschmuck3 St., Si, Kette, Damenring, u. Ohrstecker, Gegenstücke ergänzt, Bernsteine bei
Bernsteinschmuck2 St., 1x GG 333, Damenring, Ringkopf besetzt mit einem tranparenten Bernstein-
Bernsteinschmuck4 St., Ketten, Anhänger an Schnur, Armband aus Bernstein, Gges.ca.120,10g, dazu
Bernsteinschmuck2 Ketten aus Rohbernstein, 1x mit Schraubschließe, 1x endlos, Lca.44-136, Gges.ca.
BrillantSchliffform: Brillant; Gewicht: 4,44ct; Reinheit: vs 2; Farbe: fancy deep greenish greyish
Brillant - BroscheGG/WG 585, Spangenform, gemuldet, besetzt mit 12 Brillanten, zus.ca.0,70ct,
Brillant - BroscheWG 590 gem., Spangenform, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,60ct, L Brosche ca.6cm,
Brillant - BroscheWG 590 gem., Spangenform, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,60ct, L Brosche ca.6cm, Gca.5,40g ...[more]
Brillant - CollierGG/WG 750, sichelförmiges Mittelteil besetzt mit 49 Brillanten, zus.ca.2,50ct,
Brillant - DamenringGG/WG 750, 3-eckig ausgeformte Ringschiene, bandförmiger Ringkopf besetzt mit 22
Brillant - DamenringGG/WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,20ct, gerillte
Brillant - DamenringGG/WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,20ct, gerillte Ringschulern, RW54, Gca.5,12g ...[more]
Brillant - DamenringWG 590 gest., Goldschmiedearbeit, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit 9
Brillant - DamenringGG/WG 585, rechteckiger, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringGG/WG 585, rechteckiger, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,34ct, RW57, Gca.9,80g ...[more]
Brillant - DamenringGG 750, Goldschmiedearbeit, Bandring, Schiene verlaufend, ausgefasst mit 3
Brillant - DamenringWG 585, durchbrochene Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,20ct, in
Brillant - DamenringWG 585, durchbrochene Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,20ct, in Krappenfassung, RW61, Gca.4,58g ...[more]
Brillant - DamenringWG 750, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, Ringschiene innen gem.0,
Brillant - DamenringGG 585, Bandring, mittig durchbrochen, besetzt mit einem Brillant, Ringschiene
Brillant - DamenringGG 585, Bandring, mittig durchbrochen, besetzt mit einem Brillant, Ringschiene gem.0,20ct, WSi, RW57, Gca.6,08g ...[more]
Brillant - DamenringWG 750, zarter, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct, in
Brillant - OhrringeWG 585, Brisuren mit floralen Abhängungen, diese besetzt mit einem Brillant, je
Brillant - OhrringeWG 585, Brisuren mit floralen Abhängungen, diese besetzt mit einem Brillant, je ca.0,11ct, Lca.3,4cm, Gges.ca.2,38g ...[more]
Brillant/Diamant - DamenringGG 750, Ringkopf in durchbrochener Kronenform. besetzt mit 38 Brillanten
Brillant/Opal - CollierGG 750, modernes Mittelteil besetzt mit einer Boulderopal-Doublette, sowie
Brillant/Opal - DamenringGG/WG 585, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Opal, ca.2,25ct, im
Brillant/Rubin - AnhängerGG 750, Tropfenform, besetzt mit einem runden, Sternrubin-Cabochon, Indien,
Brillant/Saphir - CollierWG 585, v-förmig geschwungenes Mittelteil besetzt mit Brillanten, zus.ca.
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, rund/floraler Ringkopf besetzt mit einem Saphir, facettiert, ca.
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, floral/gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, floral/gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,18ct, sowie 7 Saphiren, RW57/58, Gca.4,82g ...[more]
3685 Los(e)/Seite