- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (65)
- Bücher (82)
- Design (97)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (250)
- Glas (137)
- Grafik (106)
- Historika/Militaria (121)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (163)
- Moderne Gemälde (141)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (858)
- Silber (155)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (213)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (79)
- Uhren (26)
- Varia (199)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (778)
- Collectables (614)
- Silver & Silver-plated items (309)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Fine Art & Antiques (247)
- Models, Toys, Dolls & Games (213)
- Prints (186)
- Furniture (168)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (82)
- Watercolours (79)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
3685 Los(e)/Seite
Konvolut - China/Japan3 St., 20.Jh., Porzellan, 1x große Schale, Unterglasurblau, Kampfszenen, 1x
Konvolut - Cloisonné3 St., versch. Größen, Metall, Vasen, umlaufend polychromer Dekor, stilisierte
Kuniyoshi, Utagawa1798-1861, Edo-Zeit, Japan, 4x Farbholzschnitte/Papier, versch. Darstellungen u.
Lampenfuß20.Jh. wohl Vietnam, Metall, runder Stand, langer Schaft m. profiliertem Ornamentband, 4
Leporello - PhotoalbumA. 20.Jh., Japan, beids. ausklappbares Album, roter Lackdeckel, bemalt,
Natuso, Kanozugesch., 1828 -1898, Japan, Bildrolle, transparenter Seidenstoff auf Papier aufgezogen,
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, ein Mann aus einer Muschel
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, ein Mann aus einer Muschel Wasser trinkend, Alterssp., H ca. 5cm ...[more]
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Mann auf einem Heu sitzenden, Alterssp., H
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Mann auf einem Heu sitzenden, Alterssp., H ca. 3cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Shojo-Figur aus dem
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Junge m. Wassermelonen, Riss, Alterssp., H
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Junge m. Wassermelonen, Riss, Alterssp., H ca. 3cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, ein Gelehrter auf einem Pferd sitzend,
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, ein Gelehrter auf einem Pferd sitzend, Alterssp., H ca. 6,5cm ...[more]
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, Vogelpaar auf Blättern sitzend, Alterssp., H
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, Vogelpaar auf Blättern sitzend, Alterssp., H ca. 3,5cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Hund m.
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Hund m. einem Ball, Alterssp., H ca. 2cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Samurai einen Pferd
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Samurai einen Pferd reitend, Alterssp., H ca. 4,5cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Wanderer m. Korb u.
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Wanderer m. Korb u. Sack, Alterssp., H ca. 5cm ...[more]
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Wildschwein,
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Wildschwein, Alterssp. H ca. 2,5cm ...[more]
Netsukeam Bein sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Gott m. einem Umhang aus
Netsukeum 1900, vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, am Boden sign., Wanderer m. Stab u.
Netsukeum 1900, vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, am Boden sign., Wanderer m. Stab u. einem Sack, Alterssp., H ca. 5,5cm ...[more]
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Hund auf einem Sack sitzend, Alterssp., H
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Hund auf einem Sack sitzend, Alterssp., H ca. 3,5cm ...[more]
Netsukeum 1900, vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Mann m. einem eingewickeltem
Paar Buchstützen20.Jh., Keramik, polychrom gefasst, vollplastische Figuren von Fo-Hunden auf
Paar Türgriffe1.H. 20.Jh., Bronze, patiniert, figürliche Griffe in Form von Drachen m. offenem Maul,
Pendant Vasen20.Jh., China, Bodenmarke, weißes Porzellan, Wandung polychrom bemalt, runder Stand,
Porzellan - Chinaum 1900, 2 St., 1x gr. runde Platte, weißes Porzellan, ungem. polychrom bemalt,
Porzellan - Konvolut4 St., 20.Jh., im Imari-Stil, versch. Formen u. Marken, polychromer Dekor m.
Porzellan - Konvolut4 St., nzl., versch. Formen u. Dekore, stilisierter Blumendekor, Genreszenen,
Rollbild - China19.Jh., Farbholzschnitt, m. Seidebezug, Darstellung von Guan Yu - Göttin der
Ruyi-Zeptervollplastische Steinschnitzerei, Nephrit, partiell durchbrochen gearbeitet, in Form eines
Schale - Chinawohl 18.Jh., Bodenmarke, chinesische Exportware, Porzellan, innen u. außen polychrom
Schatulle20.Jh., Holz, geschnitzt, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel, Schloss m. Fallriegel,
Snuff Bottle2 St., rote Stempelmarke, weißes Porzellan, polychromer Umdruckdekor, 1x m. Insekten- u.
Snuff Bottle2 St., rote Stempelmarke, weißes Porzellan, umlaufend polychromer Umdruckdekor,
Snuff Bottleum 1900, milch- u. rostfarbener Glaskorpus, beids. feine Hinterglasmalerei, Mädchen m.
Snuff Bottleum 1900, Beinkorpus, Wandung umlaufend geschnitzt, Genreszenen im Garten, Ornamente,
Snuff Bottlevollplastische Beinschnitzerei, Knabe auf einem Karpfen sitzend, Alterssp., L ca. 7,5cm
Snuff Bottlevollplastische Beinschnitzerei, Knabe auf einem Karpfen sitzend, Alterssp., L ca. 7,5cm ...[more]
Steinfigur20.Jh., vollplastische Schnitzerei, partiell durchbrochen gearbeitet, Nephrit, Guayin,
Steinfiguren4 St., 20.Jh., Nephrit, versch. Farben, vollplastische feine Schnitzerei, 1x Drache m.
Stoffpuppe20.Jh., Japan, Figur einer jungen Geisha in traditioneller Kleidung, auf rechteckige
Vase20.Jh., Metall, rote Lackschnitzerei, runder Stand, konischer Korpus, langer eingezogener
Vase20.Jh., Messing, Reservemarke, hexagonaler Stand, konischer, kannelierter Korpus, umlaufend
Vase - China1.H. 20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, zylindrische Form, figürliche Szene vor
Vase - Satsumaum 1930, Bodenmarke, Keramik, polychrome Aufglasurbemalung, partiell goldstaff.,
Vase - Satsumaum 1900, Meiji-Zeit, Keramik, feine polychrome Aufglasurbemalung, partiell goldstaff.,
Zwei Bilder - China20.Jh., Mischtechnik/weißer Marmor, detailreiche feine Darstellung, Sagen- u.
Zwei Cachepot20.Jh., China, Bodenmarke, Porzellan, polychrom innen u. außen bemalt, partiell
Zwei Teile20.Jh., China, 1x dünne Porzellanschale, Bodenmarke, runder Stand, mehrfach geschweifte
Alabastron u. Aryballoswohl 6.-7.Jh. v. Chr., heller Ton, Duftstoff- u. Salbölgefäß, 1x schlankes
Aryballoswohl 6.-7.Jh. v. Chr., Korinth, heller Ton, kl. Salbölgefäß, kugelförmiger Korpus, schmaler
Gefäße3 St., heller Ton, braun u. schwarz bemalt, versch. Formen, 1x Gefäß, kl. runder Stand,
Kleine Amphorawohl 6.-7.Jh. v. Chr., heller Ton, konischer Korpus, schmaler eingezogener Hals,
Konvolut7x versch. Teile, heller Ton, rot u. braun bemalt, 1x Schöpfer, offene Form, 1x Schale,
Oinochoe u. Böotische Schalerötlicher Ton, schwarz u. partiell rot bemalt, 1x kl. Kanne, runder
Tellerrötlicher Ton, schwarz bemalt, kl. runder Stand, breite auskragende Fahne, Spiegel m. Profil
Konvolut20.Jh., 1x Figur, Afrika, Hartholz, geschn., Figurenpaar auf ovalem Sockel, 1x Maske.
3685 Los(e)/Seite