- Kategorie,
309 Los(e)/Seite
Zwei Teile20.Jh., 1 runde Platte, Zinn, Profil von Goethe, 1 Flaschenöffner, Messing, bez. "God
Zwei TeileMetall/Messing, versi., 1x 5-flammige Kerzenleuchter, godronierte Wandung, 4x Leuchtarme
Zwei WandreliefbilderE.19.Jh., Historismus, Eisenguss, verkupfert, rs. gem., runde Platte m.
Taschenbügelum 1900, Alpacca, reliefierter Früchtedekor, L ca. 20 cm ...[more]
WMF - Jardinièreum 1900, Straußenmarke, I/O OX, versi., 4x geschwungene Füße, ovaler Korpus,
WMF - Kaffeekanneum 1900, gem. WMFN, as, I/O, Metall, versi., ovaler Stand, mehrfach geschweifter
WMF - TafelaufsatzMetall, versi., gem. WMF OX I/O EP, 4x Tatzenfüße verstrebt m. Kreuzbanddekor,
WMF - Teekernum 1900, gem. WMFN, I/O, OX, versi., 3-teilig, 1x Tee-, 1x Milchkanne, 1x Zuckerdose,
309 Los(e)/Seite