199 Los(e)/Seite
Erzgebirge - Blumenkinder6 St., Holz, natur, Alterssp. ...[more]
Erzgebirge - Blumenkinder8 St., 3 x Wendt & Kuhn, Etikett, 2x VEB Dresden, Etikett dazu 2 Holzfiguren ...[more]
Erzgebirge - EngelsorchesterHolz, gedrechselt, farbig lackiert, 5 Figuren, 1 Flügel, 1 Platte,
Erzgebirge - Nussknacker2 St., Holz, Stoff, 1x Soldat, weitgehend holzfarben, 1x Soldat in blau u.
Erzgebirge - Nussknacker2 St., Holz, gedrechselt, farbig lackiert, Stoff, Soldaten, 1x fehlt die
Erzgebirge - PyramidenleuchterSeiffen, Fa. Werner, Etikett, Holz, gedrechselt u. geschnitzt,
Erzgebirge - Schwibbogen1950/60er J., Holz, natur, Alters- u. Gebrauchssp., L ca. 40 cm ...[more]
Erzgebirge/Gablonz - KonvolutErzgebirge: 2 Räuchermännchen, min. besch., 2 Blumenkinder von
Faltkrippeum 1900, Dresdner Pappe, geprägt u. farbig lithographiert, bez. "Gloria in Excelsis Deo!",
Krippenfiguren21 Bleifiguren, stehend, vollplast., farbig gefasst, Alterssp., tlw. Farbabplatzer,
Krippenfiguren21 Bleifiguren, stehend, vollplast., farbig gefasst, Alterssp., tlw. Farbabplatzer, H bis ca. 6,5 cm ...[more]
Ostereierab um 1900, 3 St., Pappmaché, Candyboxen, tlw. innen besch., Alterssp., L ca. 14 cm
Ostereierab um 1900, 3 St., Pappmaché, Candyboxen, tlw. innen besch., Alterssp., L ca. 14 cm ...[more]
Weihnachtsbaumschmuck1930/40er J., ca. 25 Anhänger, Holz, Laubsägearbeit, farbig gefasst, tlw.
Weihnachtsbaumschmuck1930/40er J., ca. 25 Anhänger, Holz, Laubsägearbeit, farbig gefasst, tlw. besch. ...[more]
Weihnachtsengel5 St., Handarbeit, versch. Stoffe, goldene Bortenlitze, Wachskopf, Goldfolie u.a.
WeihnachtsengelDresdner Pappe, farbig lithographiert, Christkind mit Korb, gefüllt m. Tannenzweigen,
Weihnachtsschmuck1950/60er J., 12 Glaskugeln, 6 Reflexkugeln, 6 Zapfen, bunt, Alterssp., D ca. 5 cm
Weihnachtsschmuck1950/60er J., 12 Glaskugeln, 6 Reflexkugeln, 6 Zapfen, bunt, Alterssp., D ca. 5 cm ...[more]
Weihnachtsschmuck14 Glaskugeln u. 1 Vogel, Reflexkugeln, Zapfen u.a., tlw. Farbverluste, Alterssp.
Weihnachtsschmuck14 Glaskugeln u. 1 Vogel, Reflexkugeln, Zapfen u.a., tlw. Farbverluste, Alterssp. ...[more]
199 Los(e)/Seite