186 Los(e)/Seite
Unleserlich signiert"Zahnarztstuhl", Farblitho., reduzierte Malweise, li. un. num. 94/200, re. un.
Unleserlich signiert"Surreale Szene mit zwei Tänzern", Farbradierung, li. un. num. 35/350, re. un.
Unleserlich signiert"Abstrakte Landschaft", Litho./Mischtechnik, stimmungsvolle Farbpalette, li. un.
Weinbach, Paul"Quadrate", Farblitho., mi. un. Widmung, re. un. sign. u. dat., bez. "n. Peter
Weinbach, Paul"Quadrate", Farblitho., mi. un. Widmung, re. un. sign. u. dat., bez. "n. Peter Foedisl", ungera., ca. 32x33cm ...[more]
Wiegand, Gottfried1926 Leipzig-2005 Kaarst, Verhüllt - surreale Tischszene, Offsetdruck, li. un.
Künstlernachlass - Hertlein, Willi"Zwei Affen", Lineolschnitt, bez. "Ja, ja! So sind die Menschen!",
186 Los(e)/Seite