149 Los(e)/Seite
Urkunde - 1.WKf. den königlichen Militär-Verdienstorden 4. Klasse mit Schwertern, verliehen an den
Urkunde - 1.WKf. den königlichen Militär-Verdienstorden 4. Klasse mit Schwertern, verliehen an den Leutnant, RhG, best., Alterssp. ...[more]
Urkundennachlass - 3.Reich2 St., Funkgefreiter d. Kriegsmarine Richard K., 1x Verleihungs-Urkunde v.
Figur - Luftwaffeum 1930/40, Metall, bronziert, vollplastische Figur eines Uniformträgers der
Grabenarbeit - Vaseumgestaltete große Patronenhülse, partiell schwarz lackiert, martelliert,
Grabenarbeit - Vaseumgestaltete große Patronenhülse, partiell schwarz lackiert, martelliert, Blattdekor, Alterssp., H ca. 32,5cm ...[more]
Helm - 3.ReichFeuerwehr, M34, Stahlglocke, schwarz lackiert, zwei Embleme, Innenfutter aus Leder,
Helm - 3.ReichFeuerwehr, M34, Stahlglocke, schwarz lackiert, zwei Embleme, Innenfutter aus Leder, Kinnriemen, tlw. Kratzer, Alterssp. ...[more]
Konvolut2 St., 1x Schärpe, weiß- u. blaufarben, 1x Etui f. Abzeichen "Stern von Rumänien" Offizier, Alterssp. ...[more]
Konvolut - 1.WKversch. Teile, 1x Fotoalbum, m. ca. 70 Aufnahmen, kl. Format, überw. Landschaften
Pulverflascheum 1900, Kupfer, birnenförmiger Korpus, reliefierte Darstellung, Kanone m. Fahnen u.
Pulverflascheum 1900, Kupfer, birnenförmiger Korpus, reliefierte Darstellung, Kanone m. Fahnen u. Gewehren, Alterssp., H ca. 20cm ...[more]
Pulverflasche19./20.Jh., Kupfer, bez. "made in Italy", birnenförmiger Korpus, reliefierter Dekor
Relief20.Jh., Bronze, patiniert, rechteckiger Basrelief, bez. "Dreikaiserjahr Badhomburg 1888/1988",
TraditionsringGG 333, rechteckiger Ringkopf, schwarz emailliert m. Symbol d. Waffen-XX, Ringschiene grav., im Etui, RW65, G ca. 8g ...[more]
Uniformknöpfe - Sachsen20x Rangknöpfe f. die Uniform mit dem Wappen v. Sachsen, Metall, versi. davon
UniformrockMarine, weißer Stoff, goldene Uniformknöpfe, schwarze Schulterstücke m. Goldkantille,
UniformrockMarine, weißer Stoff, goldene Uniformknöpfe, schwarze Schulterstücke m. Goldkantille, Alterssp. Gr. 36 ...[more]
Vorratssack - 3.Reichum 1940, Leinenstoff, schwarzer Stempel, Hochhoheitsadler m. Swastika,
Reservistenpfeifenkopfum 1886, Porzellan, polychrom bemalt, bez. "Re. Esselborn.", Genreszene in
Studentika - Krugum 1900, Porzellan, polychromer Umdruckdekor, partiell goldstaff., schaus. bez. "
Studentika - KrugE. 19.Jh., Keramik, polychrom bemalt, partiell goldstaff., Villeroy & Boch,
Studentika - Krugum 1910, farbloser Glaskorpus, bauchige Form m. Rautendekor, Zinndeckel m.
Studentika - Konvolut4 St., 1x Schirmmütze, roter Filzstoff, weiße Paspelierung, innen versch.
Studentika - Konvolut4 St., 1x Schirmmütze, roter Filzstoff, weiße Paspelierung, innen versch. Signaturen, 3x versch. Bänder, Alterssp. ...[more]
Studentika - Zigarrenspitzenum 1900, 2.St., Bernstein, Meerschaum, u.a., beide "Burschenschaft der
Hefte - 2.WK3 St., 2x "Dt. Hausschatz, illustrierte Familienzeitschrift m. Reich d. Frau", 7. Heft
Koffer f. Schellackplatten - 3.Reich2 St., um 1930, beide m. Parteiadler m. Swastika, 1x gem. "
149 Los(e)/Seite