228 Los(e)/Seite
Varia - Zwei Teile19.Jh., 1 Pfeife, Wurzelholz, gem. Bruyére, Hirschkopfrelief, korr., Alters- u.
Vitrinefür Taschenuhren o. ä., oval, Holz, Glas, profilierter Rahmen, Messingknauf, Rückwand min.
Vitrinefür Taschenuhren o. ä., oval, Holz, Glas, profilierter Rahmen, Messingknauf, Rückwand min. lose, ca. 47 x 31 x 6 cm ...[more]
WandapplikE. 19. Jh., Holz, geschnitzt, vergoldet, Rundbogenmotiv m. Akanthusblättern u. zentralem
Cross - Kugelschreibersilberfarben, Werbeaufdruck Shellmuschel, neu, Originalbox ...[more]
Drehbleistifte3 St., versch. Ausführungen, Silber, 900 u. 835, korr., Alterssp., 11,5 - 12,5 cm
Drehbleistifte3 St., versch. Ausführungen, Silber, 900 u. 835, korr., Alterssp., 11,5 - 12,5 cm ...[more]
DrehbleistifteVierersatz in Originaletui, Sterlingsilber, gerippter Schaft, Endstücke jeweils mit
Füller - Konvolut7 versch. Kolbenfüller: Wende (Schulfüller), Mercedes, Osmia mit 14 K Goldfeder von
Schreibgeräte - Konvolut1 Kolbenfüller Pelikan, Goldfeder 585, schwarz, gold, ausgeschliffener
Schreibgeräte - KonvolutMontblanc: 1 Kolbenfüller 252 mit Goldfeder 14 K, 1 Minenbleistift, schwarz,
SchreibsetBein, gedrechselt, durchbrochen gearbeitet, 5teilig, im Etui, Petschaft, Federhalter u.a.,
SchreibsetBein, gedrechselt, durchbrochen gearbeitet, 5teilig, im Etui, Petschaft, Federhalter u.a., Alterssp. ...[more]
SchreibsetE. 19. Jh., 4 Teile, Bein, gedrechselt, im Etui, Federhalter fehlt, tlw. min. besch.
SchreibsetE. 19. Jh., 4 Teile, Bein, gedrechselt, im Etui, Federhalter fehlt, tlw. min. besch. ...[more]
Andachtsbilder19.Jh., 2 St., Reliefbilder, elfenbeinfarbene Masse Meerschaum oder Elfenbein
Brautkranz19. Jh., gerahmt, im Glaskasten, Brautkranz u. Anstecker, Stoffblüten u. Wachsperlen,
FesttagsikoneE. 19. Jh., Russland, Holz, Tempera, fein u. detailreich gemalt, aufwändiger punzierter
IkoneM.19.Jh., Holz, Tempera, Gold, Russland, Hl. Nikolaus, flankiert von Christus u. Maria,
Ikone19.Jh., Holz, Tempera, Goldgrund, Gottesmutter von Kazan, 4 Randheilige, part. Farbverluste,
Ikone19.Jh., Holz, Tempera, Goldgrund, Gottesmutter von Kazan, 4 Randheilige, part. Farbverluste, ber., Alterssp., ca. 22,5 x 17 cm ...[more]
Ikonewohl Balkan, Holz, gemalt, thronende Gottesmutter m. Jesuskind, 34 x 20,5 cm ...[more]
Ikone20. Jh., Russland, Hl. Georg, Holz, Tempera, Goldgrund, Holzplatte mit Rissen, Craquelé, ca. 40
Ikone20. Jh., Russland, Hl. Georg, Holz, Tempera, Goldgrund, Holzplatte mit Rissen, Craquelé, ca. 40 x 30 cm ...[more]
IkoneE.19.Jh., Südrussland, Holz, Tempera, Goldgrund, Kreuzigungsszene, 3 Begleitmotive: Hl.
Ikone - SegenskreuzRussland, Metall gegossen, tlw. hellblau, weiß u. schwarz emailliert, gebrochen, repariert, H 35 cm ...[more]
Moderne religiöse Kunst - Egino WeinertJesus und der sinkende Petrus auf dem See (Mt 14:22-33),
Paroissien Romain - GebetbuchEnde 19. Jh., Elfenbein imitierender Zelluloid-Einband, Frontseite
Reiseikone19.Jh., Russland, Messing, zum Aufklappen, reliefiert, blau/weiß emailliert, 4 Flügel
Rosenkranz19.Jh., Silberfiligran, Lot 12, rote facettierte Glasperlen, Emaillekreuz, dieses
Rosenkranz/ReliquienkreuzMetallgliederkette mit Holzperlen, großes Reliquienkreuz, Messing,
Rosenkränze - Zwei Stück1 Zehner, "Mannsbeten", 10 braune, reliefierte Ave - Perlen, 2 Metallkreuze,
Tryptichonum 1900, Flügelaltar mit 3 Miniaturgemälden nach Peter Paul Rubens ( 1577-1640), Motiv :
Kamera u.a. - Konvolut4 Fotoapparate u. 2 Ferngläser, 20/30er J.; 1x Ernemann Dresden Platten-
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 1 großer Glasflakon mit Stöpsel, Blau-Gold Doppelt, 450
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Glasflakon mit Stöpsel, 150 ml, original
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 9 Teile, 1 große Geschenkpackung mit 2 Seifen u. 1
Waschmittel - Konvolut1950er J., 5x Persil Waschmittel, 2x Suwa, Sunlichtwaschpulver, 2x Sil,
Werbeartikel1960er J., Ablageschale, Steingut, farbig glasiert, "preferite Te di Ceylon", gemarkt:
WerbeaufstellerPappe, farbig bedruckt, Van der Cruyssen-Deynze Tabacs V.D.C., 1x ca. 50 x 40 cm,
WerbeschildBlech, geprägt, Hamburger Schwarzbitter, Likörfabrik Fels & Schulze Nachf., Schwarzenberg
WerbeschildEmaille, "Bauer Bier", gewölbt, korr., ber., Alterssp., ca. 40 x 50 cm ...[more]
WerbeschildCoca-Cola, Have a Coke, Dame am Tresen mit Colaglas, Blech, litho., 1997 The Coca-Cola
WerbeschildEmaille, gewölbt, "Provinzial -Feuer-Versicherungsanstalt", sehr guter Zustand, seitl.
WerbeschildEmaille, "Hier schützt Allianz", oktogonal, Abschlag am Rand, korr., H 15 cm ...[more]
WerbeschildEmaille, Provinzial Versicherungsanstalt, min. korr., 16 x 12 cm ...[more]
WerbeschildEmaille, Wappen von Nordrhein-Westfalen, Schiedsmann, korr., min. Abplatzer, 30x12cm
WerbeschildEmaille, Wappen von Nordrhein-Westfalen, Schiedsmann, korr., min. Abplatzer, 30x12cm ...[more]
WerbeschildEmaille, "Concordia Feuer ... Vertretung", korr.,unten Abplatzer, Kleberreste, 29 x 42
WerbeschildEmaille, "Concordia Feuer ... Vertretung", korr.,unten Abplatzer, Kleberreste, 29 x 42 cm ...[more]
WerbeschildBlech, farbig bedruckt, tlw. gewölbt, " Cafés Armor", ber., korr., ca. 23 x 16 cm
WerbeschildBlech, farbig bedruckt, tlw. gewölbt, " Cafés Armor", ber., korr., ca. 23 x 16 cm ...[more]
Werbung2 T.; 1x Fahne, Humbser Bräu, Stoff an Holzstange mit Knäufen, L90cm; 1x Tresenschild,
Werbung - Blechdosenab um 1910, 3 St., 1x Der gute Siedentopf, Kaffee aus Bremen, Art-déco Dose, mit
Werbung - Blechdosenab um 1900, 4 St., 3x Nürnberger Lebkuchen, rund u. eckig, tlw. reliefierte
Werbung - Zwei Teile1 Aschenbecher, Casanova Cigaretten, Rheinische Porzellanfabrik, Casanova, im
Zigarettendosenca. 19 St., Blech, Pappe, versch. Firmen u. Ausführungen, dabei Murattis After Lunch,
ActionkameraNilox, F-60 EVO, Wi-Fi, Full HD 1080p, 60 FPS, schwarz, 16Megapixel- CMOS Sensor, Full-
Bluetooth - LautsprecherJBL Flip 3 Bluetooth Box , rot, wasserdichter, tragbarer Lautsprecher mit
Bluetooth - LautsprecherJBL Flip 3 Bluetooth Box , schwarz, wasserdichter, tragbarer Lautsprecher
Brillenbestimmungskastenum 1920/30, Nitsche & Günther AG, Optische Werke AG Rathenow, Holzkasten mit
Brillenbestimmungskastenum 1920/30, Nitsche & Günther AG, Optische Werke AG Rathenow, Holzkasten mit Messgläsern u. Brillengestell ...[more]
Fernbedienung - Fire TVAmazon Fire TV ( 3. Generation), Alexa-Sprachfernbedienung, Netzteil, USB-
Fernbedienung - Fire TVAmazon Fire TV ( 3. Generation), Alexa-Sprachfernbedienung, Netzteil, USB-Kabel, originalverpackt, neu ...[more]
228 Los(e)/Seite