- Asiatika (66)
- Briefmarken/Postkarten (70)
- Bücher (83)
- Design (130)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (258)
- Glas (167)
- Grafik (88)
- Historika/Militaria (149)
- Jugendstil/Art déco (146)
- Keramik (98)
- Metall (113)
- Möbel (123)
- Moderne Gemälde/Grafik (135)
- Münzen/Medaillen (81)
- Porzellan (210)
- Schmuck/Kleinuhren (1034)
- Silber (200)
- Skulpturen (69)
- Spielzeug (175)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (97)
- Uhren (15)
- Varia (228)
- Wein/Spirituosen (33)
- Zeichnungen/Aquarelle (46)
- Jewellery (1034)
- Collectables (667)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (435)
- Silver & Silver-plated items (313)
- Fine Art & Antiques (276)
- Models, Toys, Dolls & Games (175)
- Glassware (167)
- Arms, Armour & Militaria (149)
- Carpets & Rugs (138)
- Furniture (123)
- Ceramics (98)
- Prints (88)
- Books & Periodicals (83)
- Sculpture (69)
- Wines & Spirits (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Watercolours (4)
- Vintage Fashion (1)
3868 Los(e)/Seite
Goldwaagekl. Balkenwaage, in Originaletui, min. Alterssp. ...[more]
HolzbeckenE. 19. Jh., Maserholz, profilierter Rand, us. 4 Bohrungen, rs. min. Fehlstellen, min.
HolzbeckenE. 19. Jh., Maserholz, profilierter Rand, us. 4 Bohrungen, rs. min. Fehlstellen, min. Spannungsrisse, D ca. 84 cm, H ca. 12 cm ...[more]
HolzmodelnSpringerle, Konvolut, auf Platte geklebt, gerahmt, 13 St., versch. feine Ausführungen,
Holzschatullen2 St., furniert, tlw. intarsiert, Monogr. "RL", 1x längl., mit Samt ausgeschlagen, L
Holzschatullenum 1900, 1x intarsiert, Wurzelholz u.a., profilierter Deckel, Schloss, innen 3 Fächer,
Hutformen1950/60er J., 4 St., Holz, 2x Pillbox, 1 Turbankappe, 1 Russenform, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Hutformen3 St., Holz, 1 schräge Kappe, 1 Bilbox mit Rillen, 1 Trachtenkopf/Salzburger (um 1920),
Hutformen3 St., Holz, 1 schräge Kappe, 1 Bilbox mit Rillen, 1 Trachtenkopf/Salzburger (um 1920), Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
JagdhornHifthorn, gefertigt aus einem Büffelhorn, Montierungen u. Mundstück aus Messingblech,
Jagdliche Garderobeum 1900, rs. Klebeetikett: Karl Siegel, Bildhauer, Hasselfelde/Harz, Reh u.
Jagdmesser6 argentinische Gaucho-Messer mit versch. Griffen aus Naturmaterialien, welche vom
JagdtrophäeRehbock als Kopfpräparat auf großem geschnitztem Trophäenschild, linkes Ohr besch.,
JagdtrophäeRehbock als Kopfpräparat auf großem geschnitztem Trophäenschild, linkes Ohr besch., Kartusche unbeschriftet, Hca.80cm ...[more]
Jagdtrophäen4 Rehgehörne mit Schädelplatten auf Holzplatten montiert, Alterssp. ...[more]
Konvolut Altenburger Spielkarten u.a.4 T.; 1x Lederetui mit 4 Kartendecks, deutsches u. französiches
KuchenplatteKunststoff, Metall, Dame bei der Toilette einen Scherenschnitt imitierend, Kratzsp.,
KuchenplatteKunststoff, Metall, Dame bei der Toilette einen Scherenschnitt imitierend, Kratzsp., korr., D 28 cm ...[more]
Kühlerfigur - Rolls Royce"Spirit of Ecstacy", sogen. Emily, Metallguss vergoldet, auf rechteckiger
Lackdose19. Jh., England, schwarz, bunt bemalt mit Ähren u. Kornblumen, rechteckig, Kreidedose,
LorgnonSi 800, mit Kette Si 800, punz., L Kette 75 cm ...[more]
Malachit - Schaleamorph geformt, tlw. poliert, 3660 g ...[more]
Marionetten-/HandspielpuppenkopfHolz, geschnitzt, farbig gefasst, ausdruckstarker bärtiger Mann
Marionetten-/HandspielpuppenkopfHolz, geschnitzt, farbig gefasst, ausdruckstarker bärtiger Mann mit Knollennase, Alterssp., H ca. 12 cm ...[more]
Miniatur19.Jh., Gouache, oval, Damenportrait, RhG., reliefierter Holzrahmen, goldfarben gefasst,
Miniatur19.Jh., Pappe, Öl, rs. handschriftlich bez. Dostojewski, Brustporträt eines Mannes mit
Miniatur1 H. 19. Jh., Gouache auf Elfenbein, rechteckig, Brustporträt einer älteren Dame mit
Miniatur19. Jh., Gouache auf Papier, rechteckig, Porträt einer älteren Dame im Profil, mit Haube
Miniatur19. Jh., Gouache auf Elfenbein, oval, Brustporträt einer jungen Dame, sign. A. Friedrich,
Miniatur1.H.19.Jh., Gouache auf Elfenbein, oval, fein lasierend gemaltes Brustporträt einer jungen
Miniaturen - Paarum 1920, im Historismusstil, Bilder v. Königin Luise u. Dolce Heilige Cäcilie,
Miniaturgitarre19.Jh., Italien, Schildpatt, Perlmutt, Bein, Drahtsaiten, best., Perlmuttintarsie
Miniaturgitarre19.Jh., Italien, Schildpatt, Perlmutt, Bein, Drahtsaiten, best., Perlmuttintarsie fehlt tlw., L ca. 15 cm ...[more]
MotorradbrilleAnf. 20. Jh., Eulenmarke, Leder, Metall, Glas, in Blechdose, gebogene Ersatzgläser
Nadelkissengrüner Samt, Golddrahtstickerei, Glassteine, Perlen, grüngoldene Troddeln, Alterssp., D
Nadelkissengrüner Samt, Golddrahtstickerei, Glassteine, Perlen, grüngoldene Troddeln, Alterssp., D ca. 7 cm, L ca. 20 cm ...[more]
Opernglasum 1900, Paris Carpentier, Metall, Perlmutt, Emaillemalerei, Landschaftsidylle mit
Opernglasum 1900, Paris Carpentier, Metall, Perlmutt, Emaillemalerei, Landschaftsidylle mit Schäfer u. Schäferin, Alterssp. ...[more]
Parfümflaschen - Konvolut8 Teile, Eau de Cologne Guerlain Shalimar; Avon, Roger&Gallet, Puderdose
Parfümflaschen20 Parfümfläschchen, Joop, Davidoff, Boss, Paloma Picasso u.a., Inhalt nicht vollständig, Deckel fehlen, Alterssp. ...[more]
Petschaftgoldfarbenes Metall, figürlicher Griff, wohl Napoleon, "VC oder AD", min. best., H 7 cm
Petschaftgoldfarbenes Metall, figürlicher Griff, wohl Napoleon, "VC oder AD", min. best., H 7 cm ...[more]
Pfeifenkopffein gemalte Ansicht bez. "Sanspareil", 19.Jh., im Zentrum die Burg Zwernitz, in der
Pfeifenköpfe8 St., Porzellan, florale Motive u.a., farbig bedruckt, dazu 1 Mundstück, 2 Köpfe mit
Pfeifenköpfe8 St., Porzellan, florale Motive u.a., farbig bedruckt, dazu 1 Mundstück, 2 Köpfe mit Deckeln, Alterssp. ...[more]
Pfeifenköpfe8 St., Porzellan, Jagdmotive, 1x bemalt, Haarriss, 7x bedruckt, dabei 1 kompl. Pfeife,
Pfeifenköpfe8 St., Porzellan, Jagdmotive, 1x bemalt, Haarriss, 7x bedruckt, dabei 1 kompl. Pfeife, nzl., Alterssp. ...[more]
Puderdosen6 Teile, Metall u. Pappe, Pygmalion, "H", Le Narcisse Bleu" u.a., versch. Ausführungen,
Puderdosen6 Teile, Metall u. Pappe, Pygmalion, "H", Le Narcisse Bleu" u.a., versch. Ausführungen, Alterssp. ...[more]
Raucherzubehör1 Ascher, silberfarbenes Metall, in Form eines gähnenden Mannes "Schlafwandler", 1
Rosenkugeln7 St., mundgeblasenes Glas, m. Abriss (tlw. ungeschliffen), innen versilbert/vergoldet,
SchachspielStein, grün, weiß, Stein, Figuren u. Brett, Figuren geschnitzt im Inka-Design, Brett
SchachspielStein, grün, weiß, Stein, Figuren u. Brett, Figuren geschnitzt im Inka-Design, Brett mit Riss, 44 x 44 cm ...[more]
Schaffnertasche/MünzwechslerLedertasche mit angehängten Münzwechsler, Frankfurt, korr,, tlw.
Schaffnertasche/MünzwechslerLedertasche mit angehängten Münzwechsler, Frankfurt, korr,, tlw.defekt, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Schatulle19.Jh., Biedermeier, helles Holz, rechteckiger Korpus, Schloss mit Schlüssel, Risse, best.,
Schatulle19.Jh., Biedermeier, helles Holz, rechteckiger Korpus, Schloss mit Schlüssel, Risse, best., Lackschäden, ca. 28 x 22 x 9 cm ...[more]
SchatulleWurzelholz, Art dèco, Truhenform, abgedunkelte Randleisten, min. Alterssp., ca. 15 x 12 x
SchatulleWurzelholz, Art dèco, Truhenform, abgedunkelte Randleisten, min. Alterssp., ca. 15 x 12 x 11 cm ...[more]
Schatullenum 1900 2 St., 1x Holz, Deckel mit reliefierter Jagdszenen, "A schoene B´scherung", 10 x 3
3868 Los(e)/Seite