- Asiatika (66)
- Briefmarken/Postkarten (70)
- Bücher (83)
- Design (130)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (258)
- Glas (167)
- Grafik (88)
- Historika/Militaria (149)
- Jugendstil/Art déco (146)
- Keramik (98)
- Metall (113)
- Möbel (123)
- Moderne Gemälde/Grafik (135)
- Münzen/Medaillen (81)
- Porzellan (210)
- Schmuck/Kleinuhren (1034)
- Silber (200)
- Skulpturen (69)
- Spielzeug (175)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (97)
- Uhren (15)
- Varia (228)
- Wein/Spirituosen (33)
- Zeichnungen/Aquarelle (46)
- Jewellery (1034)
- Collectables (667)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (435)
- Silver & Silver-plated items (313)
- Fine Art & Antiques (276)
- Models, Toys, Dolls & Games (175)
- Glassware (167)
- Arms, Armour & Militaria (149)
- Carpets & Rugs (138)
- Furniture (123)
- Ceramics (98)
- Prints (88)
- Books & Periodicals (83)
- Sculpture (69)
- Wines & Spirits (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Watercolours (4)
- Vintage Fashion (1)
3868 Los(e)/Seite
Konvolut Münzen20. Jh., dabei Deutschland, Schweden, Norwegen, Spanien, Portugal, Frankreich,
Konvolut Münzen20.Jh., Portugal, Australien, Münzsatz, Deutsches Reich u.a. versch. Erh. ...[more]
Konvolut Münzen150 St., vorw. DR Pfennige Alu, u.a., s - ss ...[more]
Konvolut Münzen20.Jh., dabei England, Dänemark, Schweden, Ungarn, Italien, u.a., versch. Materialien, Wertigkeiten u. Erh., ...[more]
Münzalbum20. Jh., ca. 159 St., versch. Länder, Materialien, Wertigkeiten, dabei USA, DR, Norwegen
Münzalbum20. Jh., ca. 159 St., versch. Länder, Materialien, Wertigkeiten, dabei USA, DR, Norwegen u.a., versch. Erh. ...[more]
Münzalbum173 St., vorw. 20.Jh., dabei Niederlande, Frankreich, Deutsches Reich, Italien, versch.
Münzalbum173 St., vorw. 20.Jh., dabei Niederlande, Frankreich, Deutsches Reich, Italien, versch. Wertigkeiten, Materialien u. Erh. ...[more]
Münzalbum90 St., 20. Jh. dabei Silbermünzen, Portugal, USA, Russland, Frankreich, Dänemark,
Münzalbum90 St., 20. Jh. dabei Silbermünzen, Portugal, USA, Russland, Frankreich, Dänemark, versch. Wertigkeiten, Materilien u. Erh. ...[more]
Münzalbum174 St., vorw. 20. Jh., dabei DDR, Italien, Niederlande, Frankreich, Österreich, versch.
Münzalbum174 St., vorw. 20. Jh., dabei DDR, Italien, Niederlande, Frankreich, Österreich, versch. Wertigkeiten, Materialien u. Erh. ...[more]
Münzalbum Südafrika42 St., 20. Jh., dabei 5 Shillings u.a., versch. Erh. ...[more]
Münzen, Münzsätze u. Geldscheine20. Jh., dabei Spanien, Irland, Südafrika, Schweiz, Rußland u.a.
Aktien11 St., US Aktien Eisenbahn, 1942, 1944, 1954, Minen u. Bergbau ab 1905 ...[more]
Aktien15 St., ab 1920er J., Frankreich, Kino, Parfumerie, Holland in Übersee, Kriegsgefangenenlager u.a. ...[more]
AktienAmerika US Papuer Aktien, ca. 1920-1970er J., 24 St., versch. Branchen ...[more]
Aktien4 St. Rußland, 2 x 1869, 1891, 1909 ...[more]
Aktien24 St., 1945, 1955, 1959, dabei auch Eisenbahn u. Bergbau ...[more]
BanknotenAlbum gefüllt mit Reichsbanknoten, Darlehnskassenscheinen, Notgeld u.a., versch. Erh.
BanknotenAlbum gefüllt mit Reichsbanknoten, Darlehnskassenscheinen, Notgeld u.a., versch. Erh. ...[more]
Banknoten23 St., dabei Reichsbanknoten u.a, versch. Erh. ...[more]
Banknoten155 St., dabei Darlehnskassenscheine, Reichsbanknoten, Reichskassenscheine, Notgeld,
Banknoten155 St., dabei Darlehnskassenscheine, Reichsbanknoten, Reichskassenscheine, Notgeld, Sächsische Banknote u.a., versch. Erh. ...[more]
Konvolut Münzen u. Medaillen20. Jh., versch. Länder, Wertigkeiten, Materialien u.Erh., dabei 17
MedaillePivs V Pont OPT Max Anno VI, reves Pradic Atorum Boschen Sancte, Bronze, D 3,5cm, vz
MedaillePivs V Pont OPT Max Anno VI, reves Pradic Atorum Boschen Sancte, Bronze, D 3,5cm, vz ...[more]
Medaille - Kaiserparade NürnbergBronzemedaille 1897, von Lauer. auf die Kaiserparade in Nürnberg.
Medaille Bayern 1918Bronze, Bayr. König, Ludwig III zur Abdankung 1918, Karl Götz, Mchn., D 60mm
Medaille Bayern 1918Bronze, Bayr. König, Ludwig III zur Abdankung 1918, Karl Götz, Mchn., D 60mm ...[more]
Medaille Brandenburg - PreußenSilbermedaille, o.J., Friedrich Wilhelm III. König von Preussen, "
Medaille NürnbergSi, Schützenmedaille 1897, XII. Deutsches Bundesschiessen, sign. Balmberger, G
Medaille NürnbergSi, Schützenmedaille 1897, XII. Deutsches Bundesschiessen, sign. Balmberger, G ca. 29g ...[more]
MedaillenMedaille 1935 Drittes Reich Silber Volksabstimmung im Saarland, im orig. Etui, große
Medaillen - 6 Stück1 Bronze Med. Doct. Heinrich Lochner dat. Züchrich Mai 1860, 1 x Medaille
Medaillen - Zwei StückBefreiungshalle Kelheim dat. 25.8.1913 u. Niederlande Hochzeit Wilhelmina &
Medaillen - Zwei StückBefreiungshalle Kelheim dat. 25.8.1913 u. Niederlande Hochzeit Wilhelmina & Hendrik, dat. 1901, gehenkelt, vz ...[more]
Medaillen - Zwei Stückwohl 19.Jh., Kremnitz, St. Georg-Drachenstich, See Genezareth, ss ...[more]
Medaillen - Drei Stück1 x Bundeskanzler Gerhard Schröder, G 12,54g, D 30mm, in Kapsel, PP, 1 x Si
Silber x Drei ThalerSi., NP, Maria Theresia, D je 41mm, G ges.ca. 84g, vz ...[more]
Silberbarren/Medaillen5 St. Si 999 je 20 g, in Münzkaspel u. dekorativem Etui, 2 St. Medaillen brose
Strassenbahnmarken Nürnberg-Fürth1921, 46 St., RHG ...[more]
Böttgersteinzeug 10 Münzen/Medaillen6 x VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen DDR, D 64 mm,
Marokko Münzkette9 Stück Falus, 1283, 1285, 1288, 1299, Sidi Mohammed IV 1276-1290AH, 1859-1873. s,
Marokko Münzkette9 Stück Falus, 1283, 1285, 1288, 1299, Sidi Mohammed IV 1276-1290AH, 1859-1873. s, ...[more]
Alben - Berlinab ca. 1949 bis 1990, 5x Ringalben, dt. Bundespost, Sonderpostwertzeichen, Gedenk-
Alben - BRDab ca. 1949, 2x Ringalben, Kabe u. Lindner, dazu lose Blätter, Posthorn, berühmte
Alben - BRDab ca. 1966, 4x Lindner-/Kabe-Ringalben, dt. Bundespost, Gedenk- u. Motivmarken, berühmte
Alben - DDR/BRDab ca. 1955, 5x Steckalben, Arbeiter, Jubiläums u. Dienstmarken, Leipziger Messer,
Alben - Dt.,Reich/BRD/DDRab ca. 1920, 3x Alben, 1x Steckalbum, 2x vorgedruckte Alben, Bayern,
Alben - Dt./3.Reich/DDRab ca. 1920, 5x Steckalben, Germania, "Seid einig, einig, einig", dt.
Alben - Dt.Reich/BRD/ Weltab ca. 1920 bis ca. 1990, 4x Steckalben, Inflations- u. Dienstmarken,
Alben - Dt.Reich/DDRab ca. 1920, 4x Steckalben, Ziffern, Inflationsmarken, Germania, Arbeiter,
Alben - Europaab ca. 1920, 4 St., davon 3x Steckalben u. 1x Schaubek-Album, Dt. Reich, Polen,
Alben - Europaab ca. 1980, 2x Lindner-Ringalben, versch. Länder, Portugal, UdSSR, DDR, Schweiz, u.
Alben - Europaab ca. 1980, 2x Lindner-Ringalben, versch. Länder, Portugal, UdSSR, DDR, Schweiz, u.a., Europa-Blöcke, wohl über 200 St. ...[more]
Alben - Europaab ca. 1978, 2x Lindner-Ringalben, versch. Länder, Liechtenstein, DDR, Luxemburg,
Alben - Europaab ca. 1964, 3x Kabe-Alben, Liechtenstein, Luxemburg, Vatikan, Schweiz, Niederlande,
Alben - Europaab ca. 1968, 4x Alben, Österreich, Großbritannien, EU, Frankreich, Jugoslawien,
Alben - Weltab ca. 1930, 5x Steckalben, 3. Reich, dt. Bundespost, berühmte Persönlichkeiten, USA,
Alben - Weltab ca. 1920, 5x Steckalben, versch. Länder, Vatikan, Niederlande, Belgien, Australien,
Alben/Auswahlhefte - BRD/Österreichab ca. 1945, 2x Steckalben, 4x Auswahlhefte, lose Briefmarken,
Album - DDRab ca. 1963, Lindner-Ringalbum, Jubiläumsmarken, Olympia, "15 Jahre DDR", u.a., dazu lose
Album - DDRab ca. 1948, Kabe-Album, sowjet. Besatzungszone, Gedenk- u. Dienstmarken, Sportfest,
Album - DDRab ca. 1960, Steckalbum, dazu Ringalbum, Motiv- u. Jubiläumsmarken, Kunst, berühmte
3868 Los(e)/Seite