- Asiatika (66)
- Briefmarken/Postkarten (70)
- Bücher (83)
- Design (130)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (258)
- Glas (167)
- Grafik (88)
- Historika/Militaria (149)
- Jugendstil/Art déco (146)
- Keramik (98)
- Metall (113)
- Möbel (123)
- Moderne Gemälde/Grafik (135)
- Münzen/Medaillen (81)
- Porzellan (210)
- Schmuck/Kleinuhren (1034)
- Silber (200)
- Skulpturen (69)
- Spielzeug (175)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (97)
- Uhren (15)
- Varia (228)
- Wein/Spirituosen (33)
- Zeichnungen/Aquarelle (46)
- Jewellery (1034)
- Collectables (667)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (435)
- Silver & Silver-plated items (313)
- Fine Art & Antiques (276)
- Models, Toys, Dolls & Games (175)
- Glassware (167)
- Arms, Armour & Militaria (149)
- Carpets & Rugs (138)
- Furniture (123)
- Ceramics (98)
- Prints (88)
- Books & Periodicals (83)
- Sculpture (69)
- Wines & Spirits (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Watercolours (4)
- Vintage Fashion (1)
3868 Los(e)/Seite
Pendant KonsoltischchenNußbaum, hell, asiatischer Stil, 3-beinig, axial verstrebt, gebauchte Form,
ScherenstuhlHistorismus-Stil, Holz dunkel, Kerbschnittdekor, Sitzfläche Leder, geschwungene
SchmuckschränkchenHolz, rötlich lasiert, Rundstabbeine, hochrechteckiger Korpus, abgerundete
SchrägklappensekretärBarockstil, Nussbaum massiv/furniert, gebogte Beine, stilisierter Rocaillen- u.
SchrankBarockstil, Nussbaum/Nussmaser furniert, Bandintarsien Ahorn, versch. Hölzer, gedrückte
SpiegelHolz/Metall, vergoldet, rechteckige Form, Rahmung, mehrfach abgetreppt, gerundet, Spiegel
Spiegel - CheliniItalien, Florenz, rs. Klebeetikett "Chelini", Holzrahmen, rechteckige, geschwungene
Stuhlgoldfarbenes Metall, gebogte Beine, vs. Balusterform, allseitig verstrebt, geschwungener
TischBarockstil, Nussbaum massiv, gebogte Volutenbeine, geschnitzter Rocaillendekor, geschwungene
WandregalHolz geschwärzt, 4 stabförmige Verbindungen, 3 Ablagefächer, vs. u. seitl. geschwungen,
WandregalHolz geschwärzt, 4 stabförmige Verbindungen, 3 Ablagefächer, vs. u. seitl. geschwungen, Alterssp., min. Risse, ca. 71x63x22cm ...[more]
Wandspiegelwohl Murano, Holz/Glas, Rocaillenform, Blütenbesatz, Perlschnurdekor, min. Alterssp., ca.
Wandspiegelwohl Murano, Holz/Glas, Rocaillenform, Blütenbesatz, Perlschnurdekor, min. Alterssp., ca. 32x26cm ...[more]
WandspiegelHolz/Spiegelglas, geschliffen, Blüten- u. vegetabiler Dekor, applizierte Glaselemente,
DEP - Tischuhrum 1930/40, Frankreich, Art Déco, Steinkorpus, rechteckiger abgeschrägter Stand,
Hermle - Kaminuhren2 St., um 1970, Holzgehäuse, rechteckiger Stand, mittig runder Korpus m.
Kaminuhrum 1820, Wien, gem. "Michael Maister", Holzgehäuse, ebonisiert u. goldstaff., 4x Tatzenfüße,
Kaminuhrum 1900, wohl Frankreich, schwarze Steinplatten, geritzter Rankendekor, goldstaff., langer
Kaminuhr19.Jh., Frankreich, Bronze, partiell patiniert, geschwungener 4-füßiger Stand m. reichem
Portaluhr19.Jh., Frankreich, Holzgehäuse, dunkel lackiert, rechteckiger Stand, 4x gedrechselte
Tischuhrum 1920, Kayserzinn, am Boden gem. "Krone", rs. bez. "Jos. Aschka München", Metall,
Tischuhren2 St., 20.Jh., 1x Weltuhr, gem. Kienzle, rundes Gehäuse, Zifferblatt m. Weltkarte, Quartz,
Tischuhren - Kovnolut4 St., versch. Formen u. Hersteller, 2x Junghans, versch. Mod., Holz- u.
Comtoise - Wanduhr19.Jh., gem. Dubosco á domfront, rechteckiger Metallgehäuse, schaus.geschwungene
Ochsenaugenuhr19.Jh., Frankreich, Dorrer Fréres Raon l' Etape & St. die, Holzkorpus, ebonisiert,
Regulatorum 1920, rechteckiger Holzkorpus, dunkel lackiert, schaus. verglaste Tür m. Pendelfenster
Wanduhrum 1900, Jugendstil, Holzkorpus, schaus. geschwungene Platte m. Metallappliken, stilisierte
StanduhrA. 19. Jh., England, Jonathan Green, Apenrade (1741 Liverpool - 1812 Apenrade, Sohn von
3868 Los(e)/Seite