Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Münzen/Medaillen (81)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

81 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 81 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Banknoten155 St., dabei Darlehnskassenscheine, Reichsbanknoten, Reichskassenscheine, Notgeld, Sächsische Banknote u.a., versch. Erh. ...[more]

Konvolut Münzen u. Medaillen20. Jh., versch. Länder, Wertigkeiten, Materialien u.Erh., dabei 17 St. Deutsche Münze, 7 St. F.A.O. Weltsammlung, tlw...

Medaille - Kaiserparade NürnbergBronzemedaille 1897, von Lauer. auf die Kaiserparade in Nürnberg. Brustbilder des Kaiserpaares Augusta Victoria-Wi...

Medaille Brandenburg - PreußenSilbermedaille, o.J., Friedrich Wilhelm III. König von Preussen, "Für Rettung aus Gefahr", D 51mm, G 56,79g, RK, im ...

MedaillenMedaille 1935 Drittes Reich Silber Volksabstimmung im Saarland, im orig. Etui, große Medaille Portugal 1956, D 90mm, im Etui, Maria There...

Medaillen - 6 Stück1 Bronze Med. Doct. Heinrich Lochner dat. Züchrich Mai 1860, 1 x Medaille Fahnenpatin Erzhogin Marie dat. 1902, 1 x Medaille rs...

Medaillen - Acht Stück1 x Si 990 "Zur Erinnerung an Direktor Karl Koch 1. März 1910, 1 x Weltausstellung Paris 1867, Anstecknadel Schiller, 1 x Si...

Medaillen - Drei Stück1 x Bundeskanzler Gerhard Schröder, G 12,54g, D 30mm, in Kapsel, PP, 1 x Si 1000 Nürnberg Eröffnung Karstadt, G 15,2 g, D 35...

Silberbarren/Medaillen5 St. Si 999 je 20 g, in Münzkaspel u. dekorativem Etui, 2 St. Medaillen brose Technik für Automobile, Si 999, in Münzkaspel...

Böttgersteinzeug 10 Münzen/Medaillen6 x VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen DDR, D 64 mm, 2 x Randbesch., dazu 4 versch. mit Schwertermark...

Loading...Loading...
  • 81 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose