81 Los(e)/Seite
Aktien24 St., 1945, 1955, 1959, dabei auch Eisenbahn u. Bergbau ...[more]
BanknotenAlbum gefüllt mit Reichsbanknoten, Darlehnskassenscheinen, Notgeld u.a., versch. Erh.
BanknotenAlbum gefüllt mit Reichsbanknoten, Darlehnskassenscheinen, Notgeld u.a., versch. Erh. ...[more]
Banknoten23 St., dabei Reichsbanknoten u.a, versch. Erh. ...[more]
Banknoten155 St., dabei Darlehnskassenscheine, Reichsbanknoten, Reichskassenscheine, Notgeld,
Banknoten155 St., dabei Darlehnskassenscheine, Reichsbanknoten, Reichskassenscheine, Notgeld, Sächsische Banknote u.a., versch. Erh. ...[more]
Konvolut Münzen u. Medaillen20. Jh., versch. Länder, Wertigkeiten, Materialien u.Erh., dabei 17
MedaillePivs V Pont OPT Max Anno VI, reves Pradic Atorum Boschen Sancte, Bronze, D 3,5cm, vz
MedaillePivs V Pont OPT Max Anno VI, reves Pradic Atorum Boschen Sancte, Bronze, D 3,5cm, vz ...[more]
Medaille - Kaiserparade NürnbergBronzemedaille 1897, von Lauer. auf die Kaiserparade in Nürnberg.
Medaille Bayern 1918Bronze, Bayr. König, Ludwig III zur Abdankung 1918, Karl Götz, Mchn., D 60mm
Medaille Bayern 1918Bronze, Bayr. König, Ludwig III zur Abdankung 1918, Karl Götz, Mchn., D 60mm ...[more]
Medaille Brandenburg - PreußenSilbermedaille, o.J., Friedrich Wilhelm III. König von Preussen, "
Medaille NürnbergSi, Schützenmedaille 1897, XII. Deutsches Bundesschiessen, sign. Balmberger, G
Medaille NürnbergSi, Schützenmedaille 1897, XII. Deutsches Bundesschiessen, sign. Balmberger, G ca. 29g ...[more]
MedaillenMedaille 1935 Drittes Reich Silber Volksabstimmung im Saarland, im orig. Etui, große
Medaillen - 6 Stück1 Bronze Med. Doct. Heinrich Lochner dat. Züchrich Mai 1860, 1 x Medaille
Medaillen - Zwei StückBefreiungshalle Kelheim dat. 25.8.1913 u. Niederlande Hochzeit Wilhelmina &
Medaillen - Zwei StückBefreiungshalle Kelheim dat. 25.8.1913 u. Niederlande Hochzeit Wilhelmina & Hendrik, dat. 1901, gehenkelt, vz ...[more]
Medaillen - Zwei Stückwohl 19.Jh., Kremnitz, St. Georg-Drachenstich, See Genezareth, ss ...[more]
Medaillen - Drei Stück1 x Bundeskanzler Gerhard Schröder, G 12,54g, D 30mm, in Kapsel, PP, 1 x Si
Silber x Drei ThalerSi., NP, Maria Theresia, D je 41mm, G ges.ca. 84g, vz ...[more]
Silberbarren/Medaillen5 St. Si 999 je 20 g, in Münzkaspel u. dekorativem Etui, 2 St. Medaillen brose
Strassenbahnmarken Nürnberg-Fürth1921, 46 St., RHG ...[more]
Böttgersteinzeug 10 Münzen/Medaillen6 x VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen DDR, D 64 mm,
Marokko Münzkette9 Stück Falus, 1283, 1285, 1288, 1299, Sidi Mohammed IV 1276-1290AH, 1859-1873. s,
Marokko Münzkette9 Stück Falus, 1283, 1285, 1288, 1299, Sidi Mohammed IV 1276-1290AH, 1859-1873. s, ...[more]
81 Los(e)/Seite