- Asiatika (66)
- Briefmarken/Postkarten (70)
- Bücher (83)
- Design (130)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (256)
- Glas (167)
- Grafik (88)
- Historika/Militaria (149)
- Jugendstil/Art déco (146)
- Keramik (98)
- Metall (113)
- Möbel (122)
- Moderne Gemälde/Grafik (135)
- Münzen/Medaillen (81)
- Porzellan (210)
- Schmuck/Kleinuhren (1034)
- Silber (200)
- Skulpturen (69)
- Spielzeug (175)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (97)
- Uhren (15)
- Varia (227)
- Wein/Spirituosen (33)
- Zeichnungen/Aquarelle (46)
- Jewellery (1034)
- Collectables (666)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (433)
- Silver & Silver-plated items (313)
- Fine Art & Antiques (276)
- Models, Toys, Dolls & Games (175)
- Glassware (167)
- Arms, Armour & Militaria (149)
- Carpets & Rugs (138)
- Furniture (122)
- Ceramics (98)
- Prints (88)
- Books & Periodicals (83)
- Sculpture (69)
- Wines & Spirits (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Watercolours (4)
- Vintage Fashion (1)
3864 Los(e)/Seite
Gebrüder Reiner - EierlöffelSi 925, punz. Halbmond u. Krone, Laffen vergold., 6 St., Mod. "Bernina",
Gebrüder Reiner - EierlöffelSi 925, punz. Halbmond u. Krone, Laffen vergold., 6 St., Mod. "Bernina", min. Kratzer, Gges. ca. 135g ...[more]
H. Meyen & Co. - ObstbesteckJugendstil um 1900, Berlin, Modellnr. 434, Si 800, 4 Obstmesser, 5 -
H. Spliedt - FischbesteckSi 800, Itzehoe, Kreuzbanddekor, 12 Messer, 11 Gabeln, vs. monogr. EE, min.
H. Spliedt - FischbesteckSi 800, Itzehoe, Kreuzbanddekor, 12 Messer, 11 Gabeln, vs. monogr. EE, min. Alterssp., Gges. 925g ...[more]
Hildesheimer Rose - KonvolutSi 800 Gebr. Reiner 5 Pralinenspieße, Bruckmann Sahnelöffel, Adam
Jugendstil - DessertlöffelDeutschland, Si 800, 6 St., Griffenden m. verschlungenen Bändern u.
Jugendstil - DessertlöffelDeutschland, Si 800, 6 St., Griffenden m. verschlungenen Bändern u. Blüte relief., min. Alterssp., Gges.179g ...[more]
KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, gem. Wenz Bestecke, 12 St., mehrfach geschweifte Griffe
KaffeelöffelSi 800, punz. "JCH", 6 St., konische Griffe, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 167g
KaffeelöffelSi 800, punz. "JCH", 6 St., konische Griffe, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 167g ...[more]
KaffeelöffelSi 13 Lot, 19.Jh., unles. Mestermarke, 6 St., olivenförmige Griffe, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 134g ...[more]
KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Kaltenbach Karl & Sohne, Altensteig/Württemberg, 6 St.,
Kaffeelöffel - KonvolutSi 800, je 3x, Wilkens vs. Reliefdekor m. Blumengirlande, 3x Koch u. Bergfeld
Koch & Bergfeld - KaffeelöffelSi 800, Jugendstil, 6 St., Griffe m. Maiglöckchen-Band u. Voluten,
Koch & Bergfeld - KaffeelöffelSi 800, Jugendstil, 6 St., Griffe m. Maiglöckchen-Band u. Voluten, min. ber., Alterssp., Gges. ca. 128g ...[more]
Koch & Bergfeld - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Bremen, H. Kolbe, 6 St., Griffe m.
KonvolutSi 826 Kartoffellöffel Kopenhagen Beschaumeister Christian F. Heise 1930; Si 10 versch.
KonvolutSi 800 versch. Hersteller u. Dekore, Vorspeisenlöffel, Kompottlöffel, Zuckerstreulöffel,
Kuchenbesteck - Hildesheimer RoseSi 800, Antiko, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, Tortenheber,
KuchengabelnSi 800, gefüllte Si-Griffe, Arbeitsteile aus Messing, dazu 6 Kaffeelöffel, Bruckmann &
KuchengabelnSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St, Griffe m. Volutendekor, im Etui, Kratzer,
KuchengabelnSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St, Griffe m. Volutendekor, im Etui, Kratzer, Alterssp., Gges. ca. 184g ...[more]
KuchengabelnSi 800, Christoph Widmann, Pforzheim, 6 St., Rosenknospendekor, im Etui, Alterssp.,
KuchengabelnSi 800, Christoph Widmann, Pforzheim, 6 St., Rosenknospendekor, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 125g ...[more]
KuchengabelnSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Gebrüder Reiner, Bayern, 6 St., schlichter Volutendekor, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 150g ...[more]
Löffel - KonvolutSi 800, Koch u. Bergfeld Vorlegelöffel m. barockem Schweifwerk relief. Griff;
MokkalöffelSi 800, 6 St., spitzer trapezförmiger Griff, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 87g ...[more]
Mokkalöffel - MexikoSi 925, Griffenden m. Jadefigur, Laffen m. Azteken-Motiven, 5 St., dazu
MünzkelleSi gepr., 18./19.Jh., ovale Laffe, mittig Münze eingefasst, Schilling, Großbritannien,
Patenbesteck EnglandSi 925, vs. monogr. TDH, Löffel u. Gabel im Originaletui, min. Alterssp., G40g
Patenbesteck EnglandSi 925, vs. monogr. TDH, Löffel u. Gabel im Originaletui, min. Alterssp., G40g ...[more]
RattenschwanzlöffelSi 925, England, Sheffield, um 1899, runde Laffe, plastischer Griff langgezogen
RestbesteckSi 800/Tremolierstich/Sterling u.a., tlw. 19.Jh., 5 Kaffeelöffel, Wilkens Dresden, 2
RestbesteckSi 800/gepr., versch. Formen u. Größen, 2 Zuckerlöffel m. Rosendekor, 2 Kaffeelöffel,
RestbesteckSi 13 Lot/800/830, versch. Hersteller u. Dekore, 8 Obstmesser, 19.Jh., gefüllte Griffe,
Robbe & Berking - AusterngabelnSi 925, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Mod. "Alta", Entw. Wilfried
Robbe & Berking - AusterngabelnSi 925, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Mod. "Alta", Entw. Wilfried Moll, min. Alterssp., Gges. ca. 180g ...[more]
Robbe & Berking - DessertmesserSi 925, punz. Halbmond u. Krone, 4 St., Mod. "Dante", min. Kratzer
Robbe & Berking - DessertmesserSi 925, punz. Halbmond u. Krone, 4 St., Mod. "Dante", min. Kratzer ...[more]
Robbe & Berking - KaviarlöffelSi 925, punz. Halbmond u. Krone, Mod. "Dante", gefüllter massiver Si-
Robbe & Berking - MesserbänkchenSi 925, 6 St., Mod. "Neutral", orig. verpackt, m. Taschen, OK, L ca.
Robbe & Berking - MesserbänkchenSi 925, 6 St., Mod. "Neutral", orig. verpackt, m. Taschen, OK, L ca. 7cm, Gges. ca. 110g ...[more]
SalatbesteckSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Arbeitsteile vergold., 2-teilig, Salatlöffel, -gabel,
SchöpferSi 12 Lot, 19.Jh., olivenförmiger Griff, Alterssp., L ca. 30cm, G ca. 195g ...[more]
SpießgabelnSi 800/835, 6 St., dazu 2 Gewürzlöffel, Hildesheimer Rose, im Etui, Alterss., Gges. ca.
SpießgabelnSi 800/835, 6 St., dazu 2 Gewürzlöffel, Hildesheimer Rose, im Etui, Alterss., Gges. ca. 75g ...[more]
TafelbesteckSi 800, punz. Halbmond u. Krone, f. 1. Pers., Tafellöffel, -gabel, -messer, Griffe m.
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstich, Meistermarke "A", 6 St., Olivengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 338g ...[more]
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 5 St., konische Griffe m. Perlstabdekor, Alterssp.,
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 5 St., konische Griffe m. Perlstabdekor, Alterssp., Gges. ca. 325g ...[more]
TafellöffelSi 13 Lot, punz. "WEH", 19.Jh., 6 St., Spatengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca.
TafellöffelSi 13 Lot, punz. "WEH", 19.Jh., 6 St., Spatengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 295g ...[more]
TafellöffelSi 800/gepr., 5 St., tlw. 19.Jh., Spatengriffe m. versch. Dekoren, tlw. Namensgravur,
TafellöffelSi 12 Lot, tlw. Tremolierstich, 5 St., Spatengriffe, Alterssp., Gges. ca. 220g ...[more]
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Volutendekor, 11 St., Griffe monogr. "KD", Alterssp.,
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Volutendekor, 11 St., Griffe monogr. "KD", Alterssp., Gges. ca. 730g ...[more]
TafellöffelSi 13 Lot, 19.Jh., 9 St., davon 6 Spaten-, 3 Geigengriffe, tlw. monogr., Alterssp., Gges.
TafellöffelSi 13 Lot, 19.Jh., 9 St., davon 6 Spaten-, 3 Geigengriffe, tlw. monogr., Alterssp., Gges. ca. 515g ...[more]
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, rs. Kartusche, dazu 1 Zahnstocher, Si, Jugendstil, 1x
TortenheberSi 800/gepr., 2 St., 1x Hamburg, Meistermarke "C. Wage.", Johann Christoph Conrad Erich
Tortenheber - HistorismusSi 800, Arbeitsteil floral grav., Griff Ranken u. Medallion, min. Alterssp., G96g ...[more]
Tortenheber - HistorismusSi 800, Heber vs. floral grav., Griff allseitig reliefiert, min. Alterssp.,
Tortenheber - HistorismusSi 800, Heber vs. floral grav., Griff allseitig reliefiert, min. Alterssp., G107g ...[more]
Tortenheber - KonvolutSi 800 u. 835, 2 St. mit kurzen Griffen, 1x schlicht 1x reich geschwungen
TranchierbesteckSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Arbeitsteile vergold., gefüllte Griffe m. Kreuzband
VorlegebesteckSi 800, 1x punz. Halbmond u. Krone, 2x Christoph Widman, Hildesheimer Rose u.
VorlegebesteckSi 800, Dianakopfpunze, Österreich, Wien, Jugendstil, Entw. Josef Carl Ritter von
Vorlegelöffel - KonvolutSi 800, versch. Hersteller u.a. Adam Manns, A. Wieder, Limonadenlöffel,
VorlegerSi 800/835, 7 St., versch. Formen u. Dekor, tlw. Hildesheimer Rose, grav., 1 Butter-, 1
VorlegerSi 800/gepr., 7 St., eckige Griffe durchbrochen gearbeitet m. stilisiertem Rosendekor, 2
3864 Los(e)/Seite