138 Los(e)/Seite
Zylinder/ Homburgum 1920, 1 Zylinder, schwarzes Maulwurfsfell, Stoff, Albin Klöppel, Berlin, 1
Batikstoff1950er Jahre, Weimar, monogr., "FS", stilisierte Steinböcke auf grünem Grund, ca. 108 x 78
Batikstoff1950er Jahre, Weimar, monogr., "FS", stilisierte Steinböcke auf grünem Grund, ca. 108 x 78 cm ...[more]
Spitze - Meterwareweiße Tüllspitze bestickt, Floralmotive mit Blütenkörbe, Bogenkante, ca. 85 x
Spitze - Meterwareweiße Tüllspitze bestickt, Floralmotive mit Blütenkörbe, Bogenkante, ca. 85 x 300 cm u. 85 x 145 cm ...[more]
Spitze - Meterwareweiße Tüllspitze bestickt, floraler Girlandendekor, Bogenkante, ca. 120 x 500 cm
Spitze - Meterwareweiße Tüllspitze bestickt, floraler Girlandendekor, Bogenkante, ca. 120 x 500 cm ...[more]
Stickbild19.Jh., Seide, Papier, feine Stickerei mit Papierapplikation u. Bemalung, Auffindung Moses,
StickmustertuchMitte 19.Jh., farbig bestickt, Alphabet u. Symbole, Lederumrandung, später gerahmt,
Vorhang - Leinenum 1900, feiner cremeweißer Leinenbatist, Loch-, Klöppel- u. Tüllspitze, im
Handtücher - Konvolutum 1920, weißer Leinendamast, 5 St., 3x Maiglöckchendekor, Monogr. "KR", 2x
Tafeltuchweißer Leinendamast, Barockdekor, gewaschen, ca. 145 x 290 cm ...[more]
Tafeltuchum 1920, weißer Leinendamast, Hohlsaum, Art-déco, geometrische Motive, Ajoureinsätze,
TischdeckeItalien, Baumwolle/Polyester, Jacquard, beigegrundig, blau, rot, grünes Floralmuster,
TischdeckeItalien, Baumwolle/Polyester, Jacquard, beigegrundig, blau, rot, grünes Floralmuster, gewaschen, ca. 160 x160 cm ...[more]
Tischdecken2 St., 1x ecru, Spitze, gewaschen, 210 x 160 cm, 1x weißer Leinendamast, Spitze, aus
Konvolut - BettwäscheBaumwolldamast, vorwiegend weiß, versch. Muster, 14 Überzüge, 11 Kopfkissen,
Konvolut - BettwäscheBaumwolldamast, vorwiegend weiß, versch. Muster, 14 Überzüge, 11 Kopfkissen, tlw. Liegeflecken ...[more]
Konvolut - Weißwäscheum 1900, ca. 34 Teile; Leinen: 1 quadr. Tafeltuch, große Blütenmotive, 225 x
Spitzendeckchen - Konvolut16 St., versch. Deckchen u. Mitteldecken, weiß, Häkel- u. Reticellaspitze,
Spitzendeckchen - Konvolut16 St., versch. Deckchen u. Mitteldecken, weiß, Häkel- u. Reticellaspitze, tlw. gestärkt, gereinigt ...[more]
138 Los(e)/Seite