Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (129)
Filter entfernen
129 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 129 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Wald- und Wiesentiere - Konvolut18. Jh., 7 Kupferstiche, koloriert, z.T. Friedrich Stölzel, "Der Maulwurf", "Das Aethiopische Schwein", "Der gefle...

Weigel, Christoph1654 Redwitz - 1725 Nürnberg, "Biblische Szene - Elias wärmt den Knaben", Kupferstich, gezeichnet v. Caspar Luyken, Ränder min. g...

Wening, Michael1645 Nürnberg-1718 München, "Der Markt zu München", Kupferstich auf 2 Blätter, mi. zusammengefügt, Blatt gewellt, min. fleckig, ca....

Wiegand-Reuß, Mathilde1889-1949, "Spielende Elefanten", Lineolschnitt, li. un. num. 13/100, re. un. sign., min. knickspurig, ungera., ca. 29x35cm ...

Windter, Johann Wilhelm1696 Nürnberg - 1765 ebd., "Bildnis des Johann Jacob Pfizer im Oval", Kupferstich nach Gabriel Müller, dat. 1731, Blatt min...

Wolff, Heinrich1875 Nimptsch - 1940 München, "Unterhaltung - Zwei vornehm gekleidete Herren im Gespräch", Radierung, li. un. in d. Platte monogr.,...

Wolfgang, Andreas Matthäus1660 - 1736, Kupferstecher aus Chemnitz, bez. "Carolus Sigismundus Grundherr ab Altentann et Wayerhaus reip. Nor. Senato...

Wolgemut, Michael1434 Nürnberg - 1519 ebd., "Magdeburg - Gesamtansicht", kolorierter Holzschnitt aus Hartmann Schedels Weltchronik 1493, rs. Text ...

Wolgemut, Michael/Pleydenwurff, Wilhelmganzseitiger Textholzschnitt/Inkunabelblatt aus Fridolin, Stephan: "Schatzbehalter oder Schrein der wahren ...

Loading...Loading...
  • 129 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose