188 Los(e)/Seite
Stoffdruckmodel19. Jh., Holz, Risse, rücks. bez., Zackenmuster, L ca. 46 cm ...[more]
SyphonBerlin, "Heimsyphon", Glas, Metall, Art-déco, Fkt. ungepr., Alterssp., H 35 cm ...[more]
Tabletts3 St., Lack, Holz, bemalt bzw. bedruckt, Floralmotiv, tlw. best., Alterssp., L ca. 28 - 39,5
Tabletts3 St., Lack, Holz, bemalt bzw. bedruckt, Floralmotiv, tlw. best., Alterssp., L ca. 28 - 39,5 cm ...[more]
TascheHandtasche, Dekoobjekt, besetzt mit Möhrchen aus Bast, 2 Holzgriffe, Stofffutter, Alterssp.,
TascheHandtasche, Dekoobjekt, besetzt mit Möhrchen aus Bast, 2 Holzgriffe, Stofffutter, Alterssp., etwas ausgebleicht, L ca. 40 cm ...[more]
Tierfigur - Halbedelsteine20.Jh., vollplastische Schnitzereien aus versch. Halbedelsteinen, blauer
Tierfiguren - Halbedelsteine3 St., 20.Jh., vollplastische Schnitzereien aus versch. Halbedelsteinen,
Tischbilderrahmen2 St., Metall, oval u. rund, messingfarben, mit Schleifenbekrönung, runder Rahmen
Tischbilderrahmen2 St., Metall, oval u. rund, messingfarben, mit Schleifenbekrönung, runder Rahmen ohne Glas, H ges. ca. 16,5 u. 10 cm ...[more]
TraubenbütteMetall, lackiert, Monogr. "JB", 2 Rückengurte, 2 Eisenreifen, Abplatzer, korr, H ca.
TraubenbütteMetall, lackiert, Monogr. "JB", 2 Rückengurte, 2 Eisenreifen, Abplatzer, korr, H ca. 78 cm ...[more]
Türschloss18./19. Jh., Eisen, mit Griff, floraler Barockdekor, korr., L ca. 25 cm ...[more]
Untersetzer/FlaschenhalterMetall, Rand besetzt m. bernsteinfarbenen halbbogenförmigen Elementen,
Untersetzer/FlaschenhalterMetall, Rand besetzt m. bernsteinfarbenen halbbogenförmigen Elementen, best., Abplatzer, D 13 cm ...[more]
Varia - Drei Teile2 Bilderrahmen, besch. 1x "Kostbarkeiten des Barock", Raumbild-Werkstätte Otto
Varia - Drei Teile1 Schatulle/Etui, 19. Jh., Biedermeier, feine Petit-Point-Stickerei, Jagdmotiv
Varia - Drei Teile1 Opernglas, Iris, Paris, Messing, Perlmutt, Teleskopgriff, 1 Lorgnon, verbogen, 1
Varia - Drei TeileEisen, 1 Öllampe, Frosch, 2-teilig, 1 Vorhängeschloss m. Schlüssel, 1 Schlüssel,
Varia - Drei TeileEisen, 1 Öllampe, Frosch, 2-teilig, 1 Vorhängeschloss m. Schlüssel, 1 Schlüssel, tlw. korr., Alterssp. ...[more]
Varia - Drei Teile1 Tischuhr Dugena, Quartz, rechteckiges goldfarbenes Gehäuse, Fkt. ungepr.,
Varia - Drei Teile1 Opernglas, Busch, Multinett, mit Perlmutt belegt, ber., 2 Pillendosen, Emaille, Metall, min. Alterssp. ...[more]
Varia - Konvolut4 Teile, Salz u. Pfeffer, bernsteinfarbener Bakelit, 2 Spirituosenanhänger, Whisky
Varia - Konvolut8 Teile, 1 Glasglocke, Italien, Bleikristall, 1 Lackdose, Japan, rund, schwarz,
Varia - Konvolut19. Jh., 6 Teile, 1 Schatulle, Pappe, Strohdekor; 2 gedrechselte Holzdeckeldosen, 1x
Varia - Konvolut5 Teile, 1 Kerzenleuchter, nzl, Keramik, Metall, Putto, 1- flammig, 3 Dekorbirnen,
Varia - Zwei Teile19. Jh., 1 Geldkatze, Perlstrick in weiß, rot u. gold, Fehlstellen, L ca. 24 cm, 1
WachsmodelMehrfeldermodel, versch. Personen, Tiere, Pflanzen, rs. monogrammiert M.v.W., Alters- u.
WachsmodelMehrfeldermodel, versch. Personen, Tiere, Pflanzen, rs. monogrammiert M.v.W., Alters- u. Gebrauchsp., ca. 21 x 12 cm ...[more]
WandapplikE. 19. Jh., Holz, geschnitzt, vergoldet, Rundbogenmotiv m. Akanthusblättern u. zentralem
WandapplikHolz, geschnitzt, farbig u. gold gefasst, Früchtekorb, min. Farbabplatzer, H ca. 55 cm
WandapplikHolz, geschnitzt, farbig u. gold gefasst, Früchtekorb, min. Farbabplatzer, H ca. 55 cm ...[more]
WandleuchterKerzenleuchter, 2flammig, Holz, geschnitzt, in Form eines Widderkopfes, Kupfer,
WandleuchterKerzenleuchter, 2flammig, Holz, geschnitzt, in Form eines Widderkopfes, Kupfer, bronziert, Alterssp., H 40 cm ...[more]
ZigarettenspenderHolz geschnitzt, florale Kerbschnitzerei, min. Farbspritzer, Alterssp., ca. 10 x 12
ZigarettenspenderHolz geschnitzt, florale Kerbschnitzerei, min. Farbspritzer, Alterssp., ca. 10 x 12 x 7 cm ...[more]
Zylinderum 1900, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, J. Rösner, Bamberg, Monogr. MD, in Hutschachtel
Pelikan - KolbenfüllerPelikan 400, schwarz-grünes Gehäuse, Goldfeder 585, Gebrauchssp. ...[more]
Pelikan - Kolbenfüllerschwarz-grünes Gehäuse, Goldfeder 585, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Ric-Lei-Gold-Extra/Montblanc - Schreibgeräte1920/30er J., 1 Kolbenfüller, Safety-Pen, Ric-Lei-Gold-
Olympiafackelmodellmaßstabsgetreues Modell der Fackel von Vancouver 2010, hergestellt von Birks.
Werbeplakat"Nürnberger Lebkuchenfabrik Georg Goess...", Meerwald & Toberer, Schwabach, RhG, ca. 79 x
Werbeplakat"Nürnberger Lebkuchenfabrik Georg Goess...", Meerwald & Toberer, Schwabach, RhG, ca. 79 x 56 cm ...[more]
WerbeschildBlech, geprägt, "Neue Thomann´sche Sicherheits-Cement-Dachplatte", gedellt, starke
WerbeschildBlech, geprägt, "Neue Thomann´sche Sicherheits-Cement-Dachplatte", gedellt, starke Farbverluste, korr., ca. 74,5 x 51 cm ...[more]
Werbeschildum 1900, Emaille, gewölbt, "Flammers-Seifenpulver", Craquelé, besch., rest., übermalt,
Werbeschildum 1900, Emaille, gewölbt, "Flammers-Seifenpulver", Craquelé, besch., rest., übermalt, korr., ca. 32,5 x 32,5 cm ...[more]
WerbeschildBlech, farbig bedruckt, tlw. gewölbt, " Cafés Armor", Hersteller: Tournemire Azera & Co
ActionkameraNilox, F-60 EVO, Wi-Fi, Full HD 1080p, 60 FPS, schwarz, 16Megapixel- CMOS Sensor, Full-
Barometerum 1920, C. Paetsch, Aneroid, Rostock, rund, profilierter Holzkorpus, ebonisiert, Fkt.
Barometerum 1920, C. Paetsch, Aneroid, Rostock, rund, profilierter Holzkorpus, ebonisiert, Fkt. ungepr., Alterssp., D 23,5 cm ...[more]
Bleistiftspitzmaschineum 1930/40, Jupiter 2, Guhl & Harbeck, Gusseisen, auf gekehltem Holztablett
Fernbedienung - Fire TVAmazon Fire TV ( 3. Generation), Alexa-Sprachfernbedienung, Netzteil, USB-
Fernbedienung - Fire TVAmazon Fire TV ( 3. Generation), Alexa-Sprachfernbedienung, Netzteil, USB-Kabel, originalverpackt, neu ...[more]
Fotoapparat - Leica1986-91, Leica R 5, Macro-Elmarit-R 1:2.8/60, 1 Stativ, Bilora, 1 Vorsatzlinse, 2
Fotoapparat - Leica1997-2001, Kompaktkamera, Z 2 X, Vario-Elmar 35-70, im Etui, incl. Ministativ,
Kopfhörer - JabraJabra Elite 65t True Wireless Stereo in-Ear-Kopfhörer, Bluetooth, Musik hören und
Metabo - BaustellenradioAkku Baustellenradio RC 14.4-18, schwarz, grün, incl. Akku, Originalkarton, Fkt. ungepr., neu ...[more]
MikroskopLichtmikroskop, gem. Carl Zeiss Jena Nr. 67708, um 1930, im Holzkasten, Stereomikroskop,
Optik - Konvolut3 Teile, 1 Fernglas Eschenbach, Club C, im Etui, 1 Opernglas, Oculus, "Aida", im
Pavoni - EspressomaschineSiebträgermaschine m. Handhebel u. 0,8 l Kessel, nzl., Fkt. ungepr., mit
Pavoni - EspressomaschineSiebträgermaschine m. Handhebel u. 0,8 l Kessel, nzl., Fkt. ungepr., mit Sieb, min. Gebrauchssp. ...[more]
PsychrometerAspirationshygrometer, meteorologisches Messgerät zur Bestimmung der Luftfeuchtigkeit
RadioVolksempfänger, Wega Radio Stuttgart, Typ VE 301 W, Bakelit-Gehäuse, Stoff Lautsprecher besch.,
Schaffnertasche/MünzwechslerLedertasche mit angehängten Münzwechsler, Frankfurt, korr,, tlw.
Schaffnertasche/MünzwechslerLedertasche mit angehängten Münzwechsler, Frankfurt, korr,, tlw.defekt, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Schreibmaschine - Mignon1925/35, AEG-Deutsche Werke A.G.-Berlin, Modell 4, diese Schreibmaschine
SextantAnf. 20 Jh., London, Stanley, poliertes Messing, versilberte Skala, Alterssp., Fkt. ungepr., ca. 12 x 11,5 cm ...[more]
Cello - SilberbogenEmil Kuehnl, Brandstempel, Neusilbermontierung, Ebenholzfrosch m. Perlmutt, neu
Flügelhornum 1900, Österreich, Wien, m. Gravur "Erste Wiener Produktiv", Messing, wohl Neusilber,
Flügelhornum 1900, Österreich, Wien, m. Gravur "Erste Wiener Produktiv", Messing, wohl Neusilber, gedellt, Alterssp., L ca. 36 cm ...[more]
188 Los(e)/Seite