195 Los(e)/Seite
Steiff - Plüschtiere1950/60er J., 2 St., Knopf u. Fahne fehlen, Leopard, Dackel, dazu ein sitzender Hund, besp., H ca. 12-21cm ...[more]
Steiff - Plüschtiere2 St., gem. Knopf u. Fahne (1x weiß), 1x Brustschild, Modellnr. 025884, Teddybär
Steiff - PlüschtiereKnopf im Ohr, Fahne (1x fehlt), 7 St., tlw. Replika, z.B. Petsy, Teddy, Tabby,
Steiff - Plüschtiere u.a.10 St.; 9x Steiff: Ente, liegender Löwe Leo, Ball, Hase, Panther, Handpuppe
Steiff - Plüschtiere u.a.10 St.; 7x Steiff, tlw.gem.; Wolltier Vogel, Eichhörnchen, Hamster,
Steiff - Plüschtiere u.a.4 St.; 1x Steiff, Hund; 1x Grisly, Heideschaf; 1x Hermann, Tiger; 1x Schuco
Steiff - Plüschtiere u.a.4 St.; 1x Steiff, Hund; 1x Grisly, Heideschaf; 1x Hermann, Tiger; 1x Schuco (?), Dackel; besp., H max. 15cm ...[more]
Steiff/Schuco - Plüschtiere4 St.; 2x Steiff, Katze Tabby, Dackel; 2x Schuco, Pudel, Dackel; besp., H
Steiff/Schuco - Plüschtiere4 St.; 2x Steiff, Katze Tabby, Dackel; 2x Schuco, Pudel, Dackel; besp., H max. 20cm ...[more]
Ziehtier1950/60er J., stehender Bär (Ohr lose), Glasaugen, grünes Halsband, auf Metallgestell, 4
Erzgebirgebemalte Holzschatulle in Form einer Ente, gefüllt m. Konv. Spielfiguren; Schatulle m.
Erzgebirge1. H. 20. Jh., auf einer Holzplatte m. seitl Leisten klebende Holzfigurenkomposition,
GesellschaftsspieleTisch-Croquet, um 1900, Holzbox, Titel als Farblithographie, Erwachsene u. Kinder
Spielzeugkisteum 1900, Holz, m. Papier verkleidet, schiebbarer Deckel m. farbig lithografierter
Kinderhochstuhlum 1900, wohl Naether, helles Holz, farbiger Branddekor, bemalt, Entenfiguren,
Kinderhochstuhlum 1900, Holz/Metall, grün gefasst, ausgestellte Balusterbeine, Tisch u. Sitz
195 Los(e)/Seite