71 Los(e)/Seite
Unsigniertum 1900, 2 Mischtechniken/Aquarelle, Vorlagen für Kirchenfenster einer Frankfurter Kirche,
Unsigniertum 1900, "Portrait des Pieter Corneliszoon Hooft", Pieter Hooft (1581 Amsterdam - 1647 Den
Unsigniertum 1900, "Knabe mit Obstschale", Mischtechnik, Kreide/Aquarell, harmonische Farbpalette,
Unsigniert4 Pastelle/Kreidezeichnungen, "Biedermeier - Portraits", 3 Frauenbildnisse, 1 Herr, im
Unsigniert"Biedermeier - Kinderportrait", Brustbild eines Jungen u. eines Mädchens, Pastell/
Unsigniert"Ansicht eines Benediktinerstifts", Aquarell, freundliche Farbpalette, Passep., min.
Unsigniert"Ansicht eines Benediktinerstifts", Aquarell, freundliche Farbpalette, Passep., min. Kratzspuren, ca. 38x51cm, RhG, min. best. ...[more]
Unsigniertwohl Carl Buchner (1821 Nürnberg - 1918 Stuttgart), bez. "Rosenau", Mischtechnik des
Walch, Kajo20. Jh., "Frauenakt am See", Mischtechnik m. sommerlichen Tönen, re. un. sign., min.
Walch, Kajo20. Jh., "Frauenakt am See", Mischtechnik m. sommerlichen Tönen, re. un. sign., min. Löcher i.d. Ecken, ungera., ca. 50x33cm ...[more]
Wanderer, Friedrich Wilhelmzugeschr., 1840 München - 1910, "Lehrbrief der Schlosserinnerung zu
Westenthanner, S."Donaudurchbruch bei Weltenburg", Aquarell, li. un. bez. "Im Donaudurchbruch",
71 Los(e)/Seite