855 Los(e)/Seite
Briefmarkenalben - BRD/DDRab ca. 1970, 3x Steckalben, versch. Motiv- u. Jubiläumsmarken, berühmte
Briefmarkenalben - CEPT1956-1991, 10x neuwertige Safe-Ringalben (Einkauf 300.- Euro), m. MH, FDC,
Briefmarkenalben - CEPT1956-1991, 10x neuwertige Safe-Ringalben (Einkauf 300.- Euro), m. MH, FDC, KLBE, gestempelt, komplett, ME 7000.- ...[more]
Briefmarkenalben - Dt.Reich/BRD/DDRab ca. 1920, 4x Steckalben, Germania, Ziffern, Posthorn, tlw.
Briefmarkenalben - Europa/Weltab ca. 1930, 4x Steckalben, paar Germania, Republik Österreich,
Briefmarkenalben - Liechtenstein1955 - 2012, 4x neuwertige Safe-Ringbinder, Fürstentum Liechtenstein
Briefmarkenalben - Luftfahrtab ca. 1970, 2x Lindner-Ringalben, "Die Geschichte der Luftfahrt, eine
Briefmarkenalben - Weltab ca. 1880, 3x Schaubek-Alben, versch. Marken aus aller Welt eingeklebt,
Briefmarkenalbum - BRDSafe-Ringbinder m. "Garant"- Seiten, im Schuber, Bund, Blockausgaben,
Briefmarkenalbum - DDRab ca. 1950, Steckalbum, "Erkämpft den Frieden", Karl Marx, Friedrich
Briefmarkenalbum - Europaum 1979, Lindner-Ringalbum, m. versch. Blöcken, Jubiläum, Motive, paar
Briefmarkenalbum - Europaum 1979, Lindner-Ringalbum, m. versch. Blöcken, Jubiläum, Motive, paar Nachdrücke, u.a., S. 1-44. ...[more]
Briefmarkenalbum - Weltum 1860, "Schaubek's illustrirtes Briefmarken-Album", befüllt m. versch.
Bögen - Besatzungszoneum 1960, 7 St., amerikanische u. britische Besatzungszonen, Ziffern, 2, 6,
Bögen - Besatzungszoneum 1960, 7 St., amerikanische u. britische Besatzungszonen, Ziffern, 2, 6, 8, 12, 15, 20, 24 Pfennig ...[more]
Briefmarke - dt. KolonienKarolinen NE 6 I Fotoattest: Steuer BPP, 2016 "vollen Originalgummi mit
Briefmarken - Dt.Reich467/73, 2x postfrisch, 4x gestempelt, ME 460.- ...[more]
Briefmarken - Dt.ReichBesetzung 2.WK, Kanalinseln, verauslagte Prüfgebühr 70.- Euro, Brunel-Befunde:
Briefmarken - Dt.ReichNr. 403/06 (4x postfrisch), 504/43 (3x gestempelt), postfrisch/gestempelt (
Briefmarken - Dt.ReichNr. 403/06 (4x postfrisch), 504/43 (3x gestempelt), postfrisch/gestempelt (m. 412 Z postfrisch), ME 1150.- ...[more]
Briefmarken - Dt.ReichInfla Nr. 268b Wor - 334B, Infla geprüft, verauslagte Prüfkosten 80.- Euro,
Briefmarken - Dt.ReichNr. 603-683 postfrisch/gestempelt, u.a. 2x 603, 620 II, 2x 649, ME 1200.-
Briefmarken - Dt.ReichNr. 603-683 postfrisch/gestempelt, u.a. 2x 603, 620 II, 2x 649, ME 1200.- ...[more]
Briefmarken - Europa/BRDab ca. 1973, '95-97, lose Lindner-Blätter, m. Europa-Blöcke, versch. Motiv-
Briefmarken - Weltab ca. 1930, 5x Steckalben, 3. Reich, dt. Bundespost, berühmte Persönlichkeiten,
Konvolut - 3.Reichab ca. 1938, Kartenbriefe, Umschläge, Druck- u. Ganzsachen, Luftpost, tlw.
Konvolut - 3.Reich/Nachkreigab ca. 1940-1950, überw. Umschläge, Drucksachen, frankiert m. versch.
Konvolut - Dt.Reich/Bayernab ca. 1910, Steckalbum, Essensmarken, vorfrankierte Kartenbriefe, Post-
Luftpost - BRDab ca. 1957, Luftpost, Drucksachen, Lufthansa, Jubiläumsumschläge, frankiert u. gest.,
Luftpost - BRDab ca. 1957, Luftpost, Drucksachen, Lufthansa, Jubiläumsumschläge, frankiert u. gest., ca. 50 St. ...[more]
Umschläge - 3.Reichab ca. 1941, Stempelforschung nach Machtübernahmen, leere Kartenbriefe m.
Postkartenab 1898, 28 St., farbig u. s/w. lithogr., dabei Gruss aus, Feldpost, Ganzsachen, Fotokarten, tlw. gelaufen ...[more]
Postkarten1897-1960, ca. 150 St., s/w u. farbig lithogr., dabei Deutschlandansichten, Gruss
Postkarten1897-1960, ca. 150 St., s/w u. farbig lithogr., dabei Deutschlandansichten, Gruss aus..., viele gelaufen ...[more]
Postkarten20.Jh., 41 St. Künstlerpostkarten, 12 St. mit Motiven n. Holzschnitten v. Rudolf Warnecke,
PostkartenPK Fidus, 8 St., Lenzweben, Eisläuferin, Zwielichter, Weihnacht II, Schwertwache,
Postkarteneine große schwarze Postkartenmappe m. ca. 312 Ansichtskarten ...[more]
Postkarten - Dt./3.Reich/BRDab ca. 1930, s./w. u. farb. lithogr. PK, versch. Motivkarten, überw.
Postkarten - Dt./3.Reich/BRDab ca. 1930, s./w. u. farb. lithogr. PK, versch. Motivkarten, überw. gelaufen, ca. 200 St. ...[more]
Postkarten u.a.1.H.20.Jh., s/w u. farbig lithogr., Fotokarten, Sammelbilder, Leporello u.a.,
Postkartenalben5 St., 1930/40er J., s./w., PK m. Fotoecken, überw. gelaufen ...[more]
Postkartenalbumab ca. 1910 bis 1935, ca. 190 St., s./w. u. farb. lithogr., Ansichten, überw.
Postkartenalbumab 1898 - ca. 1930, s/w u. farbig lithogr., 45 St. Ganzsachen u. 45 St. PK, versch.
Postkartenalbumab ca. 1915, 48 St., s/w u. farbig lithogr., dabei viele Feldpost, Gruss- u.
Riesenpostkarten - 5 Stücks/w., 2 x 1898 - Gruss aus Wien, n. gelaufen, 1 x 1899 - Gruß aus
Sammelbilder - Liebig96 St., versch. Serien u. Motive, sehr gut erhalten, in Folien sortiert
Sammelbilder - Liebig96 St., versch. Serien u. Motive, sehr gut erhalten, in Folien sortiert ...[more]
Aufbewahrungenum 1920, 3 St., beige, rot gesäumt, rot und bunt bestickt, 2x für Schirme, ca. 20 x 70
Kissenbezugschwarz, Rüschenband, bunt bestickt, Kurbelstickerei, zwei spielende Kätzchen im
Unterröckeum 1900, 4 St. weiße Baumwolle, Loch- u. Häkelspitze, verschiedene Größen u. Erh.
Unterröckeum 1900, 4 St. weiße Baumwolle, Loch- u. Häkelspitze, verschiedene Größen u. Erh. ...[more]
Mangeltuchum 1930, beiges Leinen, Gebilddamast, eingewebter roter Streifen mit Blumenmuster und Bez.
Meterware - Konvolutum 1900, Leinen, Halbleinen, 1x für Handtücher, Schachbrettmuster, beige,
Osmanische Stickerei - TischdeckeAnf. 20. Jh., Türkei, feine Nadelarbeit auf Seide, Metallfaden,
Spitzendeckchen - Konvolut16 St., versch. Deckchen u. Mitteldecken, weiß, Häkel- u. Reticellaspitze,
Spitzendeckchen - Konvolut16 St., versch. Deckchen u. Mitteldecken, weiß, Häkel- u. Reticellaspitze, tlw. gestärkt, gereinigt ...[more]
Tapisserie - Fragmentwohl 17. Jh., flämisch, Bordürenfragment, Wolle u. Seide, Fruchtkorb mit
Überhandtuch/Tischdecke - Jugendstilum 1900, rot/beiger Jacquard, geometrische Musterung, gewaschen,
Überhandtuch/Tischdecke - Jugendstilum 1900, rot/beiger Jacquard, geometrische Musterung, gewaschen, ca. 100 x 190 cm ...[more]
Handtücherum 1920, 6 St., weißer Leinendamast, Gitterwerk mit Blütenrosetten, ungewaschen, Liegeflecken, 110 x 50 cm ...[more]
Handtücherum 1920, 6 St., weißer Leinendamast, Rosendekor, Monogramm "HK", ungewaschen, Stock- u.
Handtücherum 1920, 6 St., weißer Leinendamast, Rosendekor, Monogramm "HK", ungewaschen, Stock- u. Liegeflecken, 50 x 100 cm ...[more]
Handtücherum 1920, 9 St., weißer Leinendamast, florales Streifendesign mit Schmetterlingen, rot
Handtücherum 1930, Halbleinen/Damast, beige/rot/weiß, 4x Streifen, 46 x 105cm, 3x Schachbrettmuster,
Handtücherum 1930, 12 St., Halbleinendamast, weiß mit blau/gelben Streifen, Floraldekor, Ajourmuster, gewaschen, ca. 46,5 x 104 cm ...[more]
855 Los(e)/Seite